Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 19.09.2020 14:30
FC Saas Fee
79' Aaron Ruppen
1:0
(0:0)
Region Leuk 2
    • Tor 1:0
      Tor   Saas Fee
      Torschütze Aaron Ruppen
    • Verwarnung Robin Roth (Leuk-Susten)
      Verwarnung Robin Roth (Leuk-Susten)
    • Verwarnung Julian Lodigiani (Saas Fee)
      Verwarnung Julian Lodigiani (Saas Fee)
    • Janic Mathieu ersetzt durch Thierry Gsponer
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Janic Mathieu ersetzt durch Thierry Gsponer
    • Nicolas Bumann ersetzt durch Tristan Lodigiani Richard
      Aus-/Einwechslung Saas Fee
      Nicolas Bumann ersetzt durch Tristan Lodigiani Richard
    • Chris Zurbriggen ersetzt durch Aaron Ruppen
      Aus-/Einwechslung Saas Fee
      Chris Zurbriggen ersetzt durch Aaron Ruppen
    • Nigo Engel ersetzt durch Dion Thaqi
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Nigo Engel ersetzt durch Dion Thaqi
    • Maxim Anthamatten ersetzt durch Dusan Ristic
      Aus-/Einwechslung Saas Fee
      Maxim Anthamatten ersetzt durch Dusan Ristic
    • Loris Müller ersetzt durch Jamie Graf
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Loris Müller ersetzt durch Jamie Graf

    FC Saas Fee

    1 Lodigiani (C) 6 Dürre 2 Zengaffinen 16 Kempf 3 Saljii 9 Ruppen 11 Do Cabo Martins 12 Magalhães Medeiros 10 Bumann 17 Zurbriggen 4 Anthamatten
     
    1
    Lodigiani Julian(C)
    Torhüter
     
    6
    Dürre Mick
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Zengaffinen Finn
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Kempf Dario
    Linker Innenverteidiger
    3
    Saljii Lirim
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Ruppen Aaron
    MF-Spieler
     
    11
    Do Cabo Martins Gonçalo
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    12
    Magalhães Medeiros Vicente
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Bumann Nicolas
    Rechter Flügel
     
    17
    Zurbriggen Chris
    Linker Flügel
     
    4
    Anthamatten Maxim
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    8
    Vujic Dario
    15
    Lodigiani Richard Tristan
     
    14
    Ristic Dusan
     
    Trainer
     
    Kalbermatten Bernd
     
    Kalbermatten Pascal
    Abwesend
    Ibrahimi Edin (Aufgebot anderes Team)

    Region Leuk 2

    1 Dirren 13 Müller 6 Roth 2 Zengaffinen (C) 5 Cina 14 Kuonen 19 Varonier 9 De Moura Soares 3 Engel 7 Mathieu 15 Eberhardt
     
    1
    Dirren Levin
    Torhüter
    13
    Müller Loris
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Roth Robin
    Rechter Innenverteidiger
     
    2
    Zengaffinen Noah(C)
    Linker Innenverteidiger
    5
    Cina Janis
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Kuonen Loris
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    19
    Varonier Jonas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    De Moura Soares Mendonça Lucca
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Engel Nigo
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Mathieu Janic
    Rechte Sturmspitze
     
    15
    Eberhardt Fabrice
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    8
    Graf Jamie
     
    4
    Gsponer Thierry
     
    10
    Thaqi Dion
     
    Trainer
     
    Gottschall Roger
    Abwesend
    Solvang Noah (Verletzt)

    ©2020