Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde - 10.04.2021 13:00
FC Raron
13' Mike Köppel
18' Mike Köppel
25' Maxime Imboden
30' Lukas Rieder
50' Eigentor
68' Lukas Rieder
72' Eigentor
7:0
(4:0)
Region Leuk
    • Tor 7:0
      Eigentor   Leuk-Susten
      Eigentor Janis Cina
    • Julian Amacker ersetzt durch Drini Podrimaj
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Julian Amacker ersetzt durch Drini Podrimaj
    • Tor 6:0
      Tor   Raron
      Torschütze Lukas Rieder
    • Robin Nachtweih ersetzt durch Richard Köppel
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Robin Nachtweih ersetzt durch Richard Köppel
    • Jan Zengaffinen ersetzt durch Liam Nussbaum
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Jan Zengaffinen ersetzt durch Liam Nussbaum
    • Julian Zumoberhaus ersetzt durch Ilirian Berisha
      Aus-/Einwechslung Raron
      Julian Zumoberhaus ersetzt durch Ilirian Berisha
    • Tor 5:0
      Eigentor   Leuk-Susten
      Eigentor Drini Podrimaj
    • Jonas Varonier ersetzt durch Lorenz Providoli
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Jonas Varonier ersetzt durch Lorenz Providoli
    • Nevio Grand ersetzt durch Aaron Steiner
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Nevio Grand ersetzt durch Aaron Steiner
    • Fabrice Eberhardt ersetzt durch Yanick Steiner
      Aus-/Einwechslung Leuk-Susten
      Fabrice Eberhardt ersetzt durch Yanick Steiner
    • Lukas Rieder ersetzt durch Matteo Meister
      Aus-/Einwechslung Raron
      Lukas Rieder ersetzt durch Matteo Meister
    • Tor 4:0
      Tor   Raron
      Torschütze Lukas Rieder
    • Tor 3:0
      Tor   Raron
      Torschütze Maxime Imboden
    • Tor 2:0
      Tor   Raron
      Torschütze Mike Köppel
    • Tor 1:0
      Tor   Raron
      Torschütze Mike Köppel

    FC Raron

    1 Roten 2 Amacker 4 Zumoberhaus 15 Walpen 3 Bumann 11 Zurbriggen 14 von Däniken 10 Imboden (C) 9 Gsponer 7 Rieder 12 Köppel
     
    1
    Jonas Roten
    Torhüter
    2
    Jens Amacker
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Julian Zumoberhaus
    Rechter Innenverteidiger
     
    15
    Olivier Walpen
    Linker Innenverteidiger
    3
    Jean Bumann
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Noah Zurbriggen
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    14
    Linus von Däniken
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Maxime Imboden(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    9
    Benjamin Gsponer
    Linker Aussen-MF-Spieler
    7
    Lukas Rieder
    Rechte Sturmspitze
       
    12
    Mike Köppel
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    5
    Matteo Meister
     
    6
    Ilirian Berisha
     
    Trainer
     
    Andreas Von Däniken
    Abwesend
    Kevin Clemenz (Krank)
    Marc Imboden (Nicht im Aufgebot)
    David Lengen (Schule/Ausbildung)

    Region Leuk

    1 Escher 3 Kuonen 18 Eberhardt 16 Gottet 2 Cina 17 Grand 9 Varonier 13 Nachtweih 10 Amacker 7 Nussbaum (C) 11 Steiner
     
    1
    Jan Escher
    Torhüter
    3
    Nevio Kuonen
    Rechter Aussenverteidiger
    18
    Fabrice Eberhardt
    Rechter Innenverteidiger
     
    16
    Benedikt Gottet
    Linker Innenverteidiger
    2
    Janis Cina
    Linker Aussenverteidiger
     
    17
    Nevio Grand
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    9
    Jonas Varonier
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    13
    Robin Nachtweih
    Rechter Aussenläufer
     
    10
    Julian Amacker
    Linker Aussenläufer
     
    7
    Liam Nussbaum(C)
    Rechte Sturmspitze
    11
    Yanick Steiner
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    5
    Aaron Steiner
     
    6
    Lorenz Providoli
     
    12
    Richard Köppel
     
    8
    Jan Zengaffinen
     
    15
    Drini Podrimaj
       
    Trainer
     
    Ivan Grand
     
    Julien Mathieu
     
    Janic Molling
    Abwesend
    Kevin Roth (Privat)

    ©2021