Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Ins11911(92)30:10+2028 
2.FC Grünstern a11722(18)40:13+2723 
3.FC Täuffelen11623(18)37:26+1120 
4.SC Grafenried11614(14)26:24+219 
5.FC Zollikofen11614(29)29:18+1119 
6.FC Schüpfen11533(17)23:14+918 
7.SV Lyss11434(12)22:29-715 
8.FC Iberico Bienne11425(19)28:27+114 
9.FC Länggasse11335(28)21:31-1012 
10.FC Aarberg 11308(9)17:38-219 
11.FC Aurore Bienne b11308(40)21:32-119 
12.FC Bolligen b111010(16)13:45-323 

3. Liga - Gruppe 6

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Aurore Bienne a11902(40)20:9+1127 
2.FC Pieterlen11812(28)30:21+925 
3.FC Büren a. A.11704(31)31:22+921 
4.SC Aegerten Brügg11605(23)29:23+618 
5.FC Diessbach/Dotzigen11524(11)20:20017 
6.FC Orpund11515(38)36:27+916 
7.FC Azzurri Bienne11344(24)23:22+113 
8.FC Madretsch10334(21)28:26+212 
9.FC Grünstern b10316(16)18:23-510 
10.FC Evilard11317(15)19:29-1010 
11.SC Rüti b. Büren11317(22)18:32-1410 
12.CS Lecce 11227(52)12:30-188 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Mett10901(15)60:20+4027 
2.FC Bosnjak10811(17)44:23+2125 
3.FC Evilard10622(17)33:20+1320 
4.FC Plagne 10613(8)28:18+1019 
5.FC Grünstern 9432(16)22:22015 
6.FC Lengnau8404(6)29:21+812 
7.SV Port9225(10)14:20-68 
8.FC Franches-Montagnes 29225(11)15:25-108 
9.FC Orvin8215(9)19:25-67 
10.FC Reconvilier b9117(17)14:48-344 
11.FC Perrefitte b10019(59)14:50-361 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Grünstern11821(36)32:17+1526 
2.FC Weissenstein Bern11803(64)43:21+2224 
3.FC Tavannes/Tramelan11722(7)36:14+2223 
4.Team Aurore-Etoile11713(6)40:19+2122 
5.FC Frutigen11704(7)44:31+1321 
6.Groupement Juniors Vallée11425(10)16:28-1214 
7.FC Schüpfen11416(11)21:25-413 
8.FC Breitenrain11416(21)18:25-713 
9.FC Bern 189411407(15)29:38-912 
10.FC Herzogenbuchsee11326(7)11:28-1711 
11.Team Chiesetau a11146(5)25:37-127 
12.FC Schwarzenburg11119(5)11:43-324 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.FC Köniz11911(4)41:13+2828 
2.SR Delémont a11911(9)42:9+3328 
3.Team Thun Nord11902(2)46:16+3027 
4.FC Breitenrain a11722(2)27:15+1223 
5.Team Leugene11605(10)38:37+118 
6.Team Untere Emme11515(3)30:28+216 
7.Team Etoile-Aurore11506(6)32:32015 
8.SC Worb11407(3)18:38-2012 
9.Team Chiesetau11317(2)15:33-1810 
10.FC Grünstern11218(15)26:33-77 
11.SV Lyss a11137(5)19:38-196 
12.FC Dürrenast111010(3)17:59-423 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langenthal10901(6)53:12+4127 
2.FC Grünstern a10811(3)58:16+4225 
3.SC Burgdorf a10712(2)60:27+3322 
4.SC Grafenried10703(0)48:17+3121 
5.FC Besa Biel/Bienne10613(3)42:30+1219 
6.FC Lotzwil-Madiswil10505(40)30:32-215 
7.Team Etoile-Aurore10415(0)36:41-513 
8.FC Utzenstorf10307(0)19:63-449 
9.ÄmmeTeam b10208(0)17:49-326 
10.FC Hermrigen/Jens10208(1)17:44-276 
11.Koppiger SV 100010(0)4:53-490 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Nidau8701(0)34:19+1521 
2.SV Port8611(7)50:9+4118 
3.Team Leugene a8512(0)51:17+3416 
4.Team Leugene b8422(2)46:31+1514 
5.SV Lyss b8413(3)28:26+213 
6.FC Diessbach/Dotzigen8215(6)31:45-146 
7.FC Grünstern b8215(7)17:31-146 
8.Team ABO b8107(0)16:51-353 
9.FC Aarberg b8116(5)17:61-443 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aurore Bienne a880059:3+5624 
2.FC Etoile Biel850340:20+2015 
3.FC Grünstern a850336:22+1415 
4.FC Schüpfen a850325:33-815 
5.FC Pieterlen840435:41-612 
6.FC Azzurri Bienne b830528:32-49 
7.FC Lengnau830522:37-159 
8.FC Aarberg b820619:38-196 
9.SV Lyss b810715:53-383 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aurore Bienne c770067:10+5721 
2.Team Ins / Müntschemier b750258:28+3015 
3.FC Nidau740340:20+2012 
4.SV Port731334:25+910 
5.SV Lyss c730432:42-109 
6.FC Grünstern b721427:20+77 
7.Team ABO b720518:64-466 
8.FC Aarberg c71069:76-673 

Senioren 30+ - SEFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Lyss9720(1)28:10+1823 
2.FC Schüpfen9720(9)38:13+2523 
3.FC Aarberg9531(12)38:20+1818 
4.FC Kerzers9522(2)31:17+1417 
5.FC Besa Biel/Bienne9315(9)23:22+110 
6.FC Orpund9234(46)21:25-49 
7.SC Rüti b. Büren9225(10)14:26-127 
8.FC Grünstern9225(10)22:38-167 
9.SC Radelfingen9207(25)11:29-186 
10.FC Azzurri Bienne9117(7)18:44-264 

Senioren 40+ - SEFV - Herbstrunde

1.SV Lyss9621(11)26:16+1019 
2.FC Aarberg9612(32)34:14+2018 
3.FC Täuffelen / Walperswil9504(1)19:22-315 
4.FC Ins9504(3)16:12+415 
5.SC Radelfingen9414(0)15:22-713 
6.FC Kerzers9405(3)18:19-112 
7.FC Mett9324(5)22:26-411 
8.FC Diessbach/Dotzigen9243(6)17:18-19 
9.SV Port9216(1)10:15-57 
10.FC Grünstern9216(5)7:20-136 
Medienpartner
Medienpartner
Medienpartner
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung

©2020