Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 - 15.05.2021 14:00
AS Italiana
48' Miguel Espinho
70' Jorddy Diavangama
80'+2' Francesco Duro
3:1
(0:1)
BSC YB-Frauen U-15
20' Carole Friederich
    • Tor 3:1
      Tor   Italiana
      Torschütze Francesco Duro
    • Tor 2:1
      Tor   Italiana
      Torschütze Jorddy Diavangama
    • Tor 1:1
      Tor   Italiana
      Torschütze Miguel Espinho Paguatian
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Carole Friederich
    • Verwarnung Miguel Espinho Paguatian (Italiana)
      Verwarnung Miguel Espinho Paguatian (Italiana)

    AS Italiana

    1 Andemariam 15 Öztürk 6 Duro 4 Bakiu (C) 7 Ackermann 16 Rama Sanchez 9 Diavangama 17 Jones 23 Espinho 8 Moosavi 11 Scrascia
     
    1
    Marvin Andemariam
    Torhüter
    15
    Muhammed Sabri Öztürk
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Francesco Duro
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Ledion Bakiu(C)
    Linker Innenverteidiger
    7
    Gabriel Ackermann
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Anderson Rama Sanchez
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Jorddy Diavangama
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    17
    Daniel Alaneverson Jones Hom Na
    MF-Spieler
    23
    Miguel Espinho Paguatian
    Rechte hängende Spitze
      
    8
    Justin Moosavi
    Linke hängende Spitze
    11
    Jason Scrascia
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    19
    Sador Abrha
    10
    Pierluigi Stefanelli
    14
    Alessandro Colona
    Trainer
     
    Ivan Prete
     
    Marcello Stefanelli
    Abwesend
    Davide Mezzi (Nicht im Aufgebot)
    Elmedin Berati (Nicht im Aufgebot)
    Lucas Paulo (Verletzt)

    BSC YB-Frauen U-15

    1 Liebl 15 Sunderer 4 Jegerlehner 5 Reinauer (C) 12 Meister 6 Bruni 8 Schenk 10 Hofmann 7 Friederich 9 Bieri 16 Spring
     
    1
    Aina Liebl
    Torhüter
    15
    Sofia Sunderer
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Nara Jegerlehner
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Smilla Reinauer(C)
    Linker Innenverteidiger
    12
    Laura Meister
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Emilia Bruni
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Andrea Schenk
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Marie Hofmann
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Carole Friederich
    Rechte hängende Spitze
     
    9
    Milena Bieri
    Linke hängende Spitze
    16
    Eleonora Spring
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    3
    Muriel Wilcke
    14
    Aida Mustafi
    11
    Daria Ianniciello
    Trainer
     
    Christoph Itzel
     
    David Treichler
    Abwesend
    Ricarda Jäggi (Verletzt)
    Mona Suter (Verletzt)
    Ria Lara Neuhaus (Aufgebot anderes Team)
    Bianca Dysli (Aufgebot anderes Team)
    Luana Friedli (Schule/Ausbildung)
    Nele Berchtold (Aufbautraining)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021