FC Leuk-Susten
DE
FR
IT
FC Leuk-Susten
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga | FC Leuk-Susten 2
Junioren A 2. Stärkeklasse | Region Leuk (8067)
Junioren B 1. Stärkeklasse | Region Leuk
Junioren C 1. Stärkeklasse | Region Leuk 1
Junioren C 2. Stärkeklasse | Region Leuk 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F2 Rot
Junioren F F3
Junioren G
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Sportplatz Galgenwald
Fussballplatz Agarn
Belegungsplan
Specials
FCLS Shop
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
09:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sion 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207424
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:30
Region Leuk 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208475
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
11:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Crans-Montana 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209559
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
13:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Saas Fee 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206740
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
15:30
FC Leuk-Susten 1
-
FC Visp 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208063
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104835
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
13.04.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
13:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207281
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:00
Region Leuk
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208758
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
15:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207782
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
So 14.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105104
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Miège Noble-Contrée
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 208821
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
20.04.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
10:30
Region Leuk 1
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208488
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
12:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209570
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:15
FC Leuk-Susten 3
-
FC Agarn Turtmann 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206747
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207435
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
16:30
FC Leuk-Susten 1
-
Team Haut Plateau (8022)
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208074
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
So 21.04.2024
15:00
FC Leuk-Susten
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104848
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Mi 24.04.2024
20:00
Region Leuk 2
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208280
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 27.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207292
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207793
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
Region Leuk
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208771
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
So 28.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105117
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208832
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 04.05.2024
FC Leuk-Susten 3
-
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206755
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Region Leuk
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208772
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
13:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Agarn Turtmann 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209581
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
15:30
Region Leuk 2
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208291
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Stalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104861
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 11.05.2024
FC Leuk-Susten 1
-
FC Sierre Sion United 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208085
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207303
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:30
Region Leuk 1
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208502
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
13:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Chippis 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207447
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
So 12.05.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105130
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 18.05.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209592
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Visp 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206764
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Visp 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207804
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
Region Leuk 2
-
FC Steg
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208302
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:30
Region Leuk
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208785
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
So 19.05.2024
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208843
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 25.05.2024
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207314
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208096
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
13:30
Region Leuk 1
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208515
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
16:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207458
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104875
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
20:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Varen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105143
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 01.06.2024
10:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Raron 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206773
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207815
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
Region Leuk 2
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208313
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:30
Region Leuk
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208798
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
So 02.06.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Brig-Glis 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105144
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208854
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Leuk-Susten - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
08.06.2024 10:00 - 12:00
Galgenwald, Susten / Sportplatz Galgenwald / Hauptplatz
12:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Visp 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207325
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:00
Region Leuk 1
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208528
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208107
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104888
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Trikotsponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga | FC Leuk-Susten 2
Junioren A 2. Stärkeklasse | Region Leuk (8067)
Junioren B 1. Stärkeklasse | Region Leuk
Junioren C 1. Stärkeklasse | Region Leuk 1
Junioren C 2. Stärkeklasse | Region Leuk 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F2 Rot
Junioren F F3
Junioren G
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Sportplatz Galgenwald
Fussballplatz Agarn
Belegungsplan
Specials
FCLS Shop
Kontakt
DE
FR
IT