Resultate und Ranglisten

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 - 21.08.2022 15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
68' Cédric Jung
1:1
(0:0)
FC Gurmels I
84' Joël Waeber
    • Marco Fasel ersetzt durch Besnik Ballabani
      Aus-/Einwechslung Wünnewil-Flamatt
      Marco Fasel ersetzt durch Besnik Ballabani
    • Verwarnung Dominik Baumeler (Wünnewil-Flamatt)
      Verwarnung Dominik Baumeler (Wünnewil-Flamatt)
    • Verwarnung Yael Schöpfer (Wünnewil-Flamatt)
      Verwarnung Yael Schöpfer (Wünnewil-Flamatt)
    • Verwarnung Cédric Jung (Wünnewil-Flamatt)
      Verwarnung Cédric Jung (Wünnewil-Flamatt)
    • Tor 1:1
      Tor   Gurmels
      Torschütze Joël Waeber
    • Dominique Rotzetter ersetzt durch Luca Kulli
      Aus-/Einwechslung Gurmels
      Dominique Rotzetter ersetzt durch Luca Kulli
    • Fabrice Henninger ersetzt durch Darko Ilic
      Aus-/Einwechslung Gurmels
      Fabrice Henninger ersetzt durch Darko Ilic
    • Jannick Zwahlen ersetzt durch Joel Heer
      Aus-/Einwechslung Gurmels
      Jannick Zwahlen ersetzt durch Joel Heer
    • Cédric Schorro ersetzt durch Gil Bütikofer
      Aus-/Einwechslung Gurmels
      Cédric Schorro ersetzt durch Gil Bütikofer
    • Tor 1:0
      Tor   Wünnewil-Flamatt
      Torschütze Cédric Jung
    • Matteo Montesano ersetzt durch Simon Andrey
      Aus-/Einwechslung Wünnewil-Flamatt
      Matteo Montesano ersetzt durch Simon Andrey
    • Fabrizio Iandolo ersetzt durch Luc Nadig
      Aus-/Einwechslung Gurmels
      Fabrizio Iandolo ersetzt durch Luc Nadig
    • Verwarnung Fabrice Henninger (Gurmels)
      Verwarnung Fabrice Henninger (Gurmels)
    • Nicolas Plaen ersetzt durch Yasha Kilchör
      Aus-/Einwechslung Gurmels
      Nicolas Plaen ersetzt durch Yasha Kilchör
    • Lukas Felder ersetzt durch Frederik Baumeler
      Aus-/Einwechslung Wünnewil-Flamatt
      Lukas Felder ersetzt durch Frederik Baumeler

    FC Wünnewil-Flamatt I

    22 Perler 6 Schöpfer 2 Xhokli 3 Felder 12 Biocca 7 Müller (C) 20 Wiederkehr 15 Baumeler 13 Fasel 10 Jung 11 Montesano
     
    22
    Dominic Perler
    Torhüter
    6
    Yael Schöpfer
    Rechter Aussenverteidiger
     
    2
    Bleron Xhokli
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Lukas Felder
    Linker Innenverteidiger
     
    12
    Noah Joel Biocca
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Joshua Müller(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    20
    Luca Wiederkehr
    Rechter MF-Spieler
    15
    Dominik Baumeler
    Linker MF-Spieler
     
    13
    Marco Fasel
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Cédric Jung
    Sturmspitze
      
    11
    Matteo Montesano
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Tobias Schneuwly
     
    16
    Frederik Baumeler
     
    17
    Simon Andrey
     
    14
    Besnik Ballabani
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Michel Knutti
     
    Bernard Zahno
    Abwesend
    Roberto Giangiorgi
    Daniel Schafer
    Dylan Stadler
    Sandro Wiederkehr
    Sam Tchoukouli Sewa
    Lindim Etemi
    Aldrin Xhokli
    Lukas Brügger
    Jan Durret

    FC Gurmels I

    1 Henninger 5 Plaen 3 Zesiger 8 Nadig 11 Zwahlen 22 Waeber 6 Jutzet (C) 21 Schorro 7 Rotzetter 17 Iandolo 15 Stettler
     
    1
    Fabrice Henninger
    Torhüter
      
    5
    Nicolas Plaen
    Rechter Verteidiger
     
    3
    Martin Zesiger
    Linker Verteidiger
    8
    Ivo Nadig
    Mittelverteidiger
    11
    Jannick Zwahlen
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    22
    Joël Waeber
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Dominique Jutzet(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    21
    Cédric Schorro
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Dominique Rotzetter
    Rechte hängende Spitze
     
    17
    Fabrizio Iandolo
    Linke hängende Spitze
     
    15
    Mario Stettler
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    24
    Darko Ilic
     
    13
    Joel Heer
     
    18
    Yasha Kilchör
     
    10
    Luca Kulli
     
    16
    Gil Bütikofer
     
    23
    Luc Nadig
     
    Trainer
     
    Sandro Riedo
     
    Hermann Waeber
    Abwesend
    Olivier Gamma
    Jan Hadorn

    ©2022