Resultate und Ranglisten

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Léchelles181611(55)100:20+8049 
2.FC Matran IIb181323(29)56:23+3341 
3.FC Corminboeuf II181233(35)66:26+4039 
4.FC Sarine-Ouest III181017(18)62:43+1931 
5.FC Villaz/Villarimboud II18837(25)44:37+727 
6.FC Riaz II18819(22)49:37+1225 
7.US Rue 18819(43)63:53+1025 
8.FC Siviriez II185211(26)30:57-2717 
9.FC Billens ll182016(43)31:74-436 
10.FC Chénens/Autigny II181017(25)10:141-1313 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Veveyse Att (5003) b8611(2)24:8+1619 
2.US Basse-Broye b8602(1)27:13+1418 
3.Glâne-Sud Rue (5150)8512(0)16:10+616 
4.FC Châtonnaye/Middes8512(10)30:20+1016 
5.FC Estavayer-le-Lac8323(1)14:13+111 
6.FC Vuadens8305(2)21:25-49 
7.FC Montagny8224(1)18:29-118 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD8215(2)19:32-137 
9.US Cheyres-Châbles-Font8008(0)6:25-190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Fribourg Ville (5036) a111010(2)74:29+4531 
2.FC Villars-sur-Glâne a11920(1)45:9+3629 
3.Team La Sonnaz (5101) a11605(1)37:22+1518 
4.Team La Gruyère (5011) a11524(1)34:27+717 
5.Sense Mitte (5080) a11524(3)35:29+617 
6.FC Schmitten a11524(16)35:25+1017 
7.FC Massonnens11515(0)31:35-416 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD11434(0)26:31-515 
9.Glâne-Sud Rue (5150) a11425(0)36:37-114 
10.Sense-Oberland (5111) a11317(3)28:52-2410 
11.Team Gibloux (5096) b11209(0)33:74-416 
12.Team Veveyse Csd (5014) a110011(0)19:63-440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Team Veveyse Sem (5076)9801(0)44:16+2824 
2.Team Cousimbert (5153) RED9711(0)45:18+2722 
3.Team Glâne CSR (5069) b9612(0)46:33+1319 
4.FC Sarine-Ouest b9603(0)55:29+2618 
5.Glâne-Sud Rue (5150) b9414(0)28:33-513 
6.U.S.C.V.9324(0)36:34+211 
7.Team Gibloux (5133) d9315(0)29:38-910 
8.Team Glâne FCS (5077)9216(0)23:36-137 
9.Team Veveyse Att (5003) b9216(0)37:51-147 
10.FC Villaz/Villarimboud9009(0)15:70-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)9711(0)42:17+2522 
2.Team Glâne FCB (5006)9711(0)49:31+1822 
3.FC Broc9603(0)42:27+1518 
4.Glâne-Sud Rue (5150) c9513(0)30:20+1016 
5.Team La Gruyère (5011) c9513(0)35:34+116 
6.Team Glâne FCVM b9423(0)37:23+1414 
7.Team Veveyse Csd (5014) b9333(0)37:32+512 
8.FC Vuadens9126(0)25:45-205 
9.FC La Tour/Le Pâquier b9108(0)24:43-193 
10.FC Riaz b9018(0)14:63-491 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Frauen 4. Liga

1.FC Montagny141121(3)63:11+5235 
2.FC Wünnewil-Flamatt141040(2)54:17+3734 
3.FC Châtel-St-Denis II141112(6)55:19+3634 
4.FC Givisiez14932(3)55:26+2930 
5.FC Cortaillod14833(8)60:31+2927 
6.FC Vuisternens/Mézières II14743(1)62:33+2925 
7.FC Couvet14734(34)36:28+824 
8.FC Gumefens/Sorens14626(3)34:31+320 
9.FC Haute-Gruyère14536(1)46:35+1118 
10.FC Corminboeuf14536(3)34:23+1118 
11.US Rue14419(1)21:31-1013 
12.FC Petite-Glâne144010(2)24:48-2412 
13.FC Val-de-Ruz142012(44)10:71-616 
14.FC Villaz/Villarimboud141112(2)17:82-654 
15.FC Riaz140014(14)10:95-850 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde

1.Team La Gruyère (5046)10811(0)37:11+2625 
2.FC Sarine-Ouest10721(1)66:14+5223 
3.FC Villars-sur-Glâne10622(1)28:13+1520 
4.Team Veveyse Csd (5014)10613(0)24:10+1419 
5.FC Montagny a10532(0)26:24+218 
6.FC Murten a10523(0)19:17+217 
7.FC Villaz/Villarimboud10307(1)16:26-109 
8.FC Montagny b10226(0)13:36-238 
9.FCFF Central FR10136(0)11:32-216 
10.US Rue - FC V/M10136(1)12:47-356 
11.Team Gibloux (5096)10118(0)14:36-224 
Partner
Partner
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster

©2022