Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Zollbrück5401(6)12:7+512 
2.FC Utzenstorf5320(9)9:5+411 
3.Koppiger SV5302(22)14:10+49 
4.FC Weissenstein Bern5212(6)9:907 
5.FC Herzogenbuchsee4130(4)6:4+26 
6.FC Roggwil5203(9)6:7-16 
7.FC Langenthal 5131(20)8:9-16 
8.FC Blau Weiss Oberburg6132(14)12:17-56 
9.KF Shqiponja5122(48)8:12-45 
10.SC Burgdorf4112(11)13:10+34 
11.SV Sumiswald5113(4)7:11-44 
12.SC Huttwil4022(13)3:6-32 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Aarwangen4400(5)19:4+1512 
2.FC Bützberg5401(4)13:6+712 
3.FC Herzogenbuchsee6231(10)9:10-19 
4.SC Burgdorf4211(19)11:7+47 
5.SV Sumiswald 5212(4)14:11+37 
6.FC Zollbrück 4202(5)9:6+36 
7.FC Roggwil 5203(4)10:16-66 
8.YF United Huttwil 20173111(4)6:4+24 
9.AS Italica 4103(4)7:11-43 
10.FC Lotzwil-Madiswil5104(4)6:12-63 
11.SC Huttwil5104(4)7:24-173 

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Ittigen a4400(3)34:2+3212 
2.FC Orpund 4310(2)13:2+1110 
3.SC Burgdorf 4301(2)25:10+159 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil4301(4)17:5+129 
5.FC Jedinstvo4211(9)10:7+37 
6.SV Safnern4121(8)5:10-55 
7.SC Grafenried a4103(8)7:16-93 
8.FC Lotzwil-Madiswil3003(3)2:11-90 
9.FC Utzenstorf b3003(3)1:18-170 
10.SC Holligen 944004(3)1:34-330 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.SC Worb6420(3)21:9+1214 
2.Team Chiesetau a5401(4)23:8+1512 
3.FC Köniz 4310(4)16:6+1010 
4.FC Bosporus5311(1)19:10+910 
5.FC Schwarzenburg5302(2)9:12-39 
6.SC Burgdorf5203(0)9:21-126 
7.SR Delémont 4112(1)10:16-64 
8.FC Franches-Montagnes 4103(10)6:10-43 
9.FC Rot-Schwarz5104(1)11:18-73 
10.Team ABO5104(3)10:18-83 
11.FC Dürrenast 4013(1)7:13-61 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Besa Biel/Bienne6510(4)36:12+2416 
2.FC Courroux GJV a5500(3)32:5+2715 
3.Team Müntschemier / Ins6402(3)31:13+1812 
4.SC Huttwil / Sumiswald5320(2)25:6+1911 
5.FC Tavannes/Tramelan5302(2)17:14+39 
6.SC Burgdorf5203(24)13:23-106 
7.FC Moutier / Court5122(17)9:13-45 
8.FC Bassecourt Team Sorne5113(0)10:16-64 
9.US Boncourt GJAO5104(1)10:17-73 
10.FC Herzogenbuchsee5104(2)4:38-343 
11.FC Courfaivre Team CCD5104(3)9:20-113 
12.Team Häftli5104(13)8:27-193 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Grünstern a5500(0)40:6+3415 
2.SC Grafenried5401(0)23:12+1112 
3.FC Nidau5320(2)17:6+1111 
4.SC Huttwil5311(1)32:6+2610 
5.SC Burgdorf a5221(2)24:7+178 
6.ÄmmeTeam b5203(1)9:17-86 
7.FC Utzenstorf5113(1)17:26-94 
8.FC Besa Biel/Bienne5104(1)22:41-193 
9.FC Lotzwil-Madiswil5104(1)7:28-213 
10.FC Walperswil / Täuffelen5005(0)6:48-420 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bützberg / Aarwangen5410(1)28:4+2412 
2.Koppiger SV6411(0)33:18+1512 
3.SV Lyss b6312(0)25:20+59 
4.Team ABO d6222(1)16:15+17 
5.FC Roggwil / Wynau5212(0)14:17-36 
6.Team Sumiswald / Huttwil b5212(1)17:22-56 
7.SC Burgdorf b5113(1)11:21-103 
8.FC Aarberg b6114(1)19:40-213 
9.FC Schönbühl b5023(0)16:22-61 
10.SC ErsigenR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.Oberemmental 05 a650146:30+1615 
2.FC Langenthal a641138:28+1013 
3.SC Burgdorf a440021:7+1412 
4.SC Huttwil a540146:15+3112 
5.FC Utzenstorf a520320:35-156 
6.ÄmmeTeam a411215:18-34 
7.FC Kirchberg a410329:25+43 
8.FC Herzogenbuchsee710613:37-243 
9.FC Bützberg / Aarwangen50057:40-330 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Roggwil / Wynau660044:6+3818 
2.Koppiger SV540126:21+512 
3.SC Burgdorf b640242:20+2212 
4.FC Aarwangen / Bützberg521221:23-27 
5.SC Ersigen621325:21+47 
6.FC Lotzwil-Madiswil520326:19+76 
7.ÄmmeTeam b520320:30-106 
8.FC Langenthal b620431:40-96 
9.FC Kirchberg b600616:71-550 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Sumiswald540155:11+4412 
2.Oberemmental 05 b540143:13+3012 
3.SC Huttwil b540137:13+2412 
4.Ämme Team c530227:33-69 
5.Ämme Team d520342:19+236 
6.Oberemmental 05 c520313:35-226 
7.FC Utzenstorf b510411:66-553 
8.SC Burgdorf c50055:43-380 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 19.09.2020
SC Burgdorf a
FC Herzogenbuchsee a
*
*
12:30
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Langenthal a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 19.09.2020
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
*
*
FC Trubschachen
FC Utzenstorf b
*
*
15:00
FC Bützberg b
FC Herzogenbuchsee b

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schönbühl4400(0)22:3+1912 
2.FC Galicia4310(1)13:1+1210 
3.SC Burgdorf4301(1)6:11-59 
4.FC Stella Azzurra4211(2)7:10-37 
5.SC Grafenried4103(0)7:13-63 
6.Team Unter-Emmental4103(0)5:11-63 
7.FC Goldstern / Wabern4103(1)10:15-53 
8.FC Kirchberg / Ersigen4004(1)5:11-60 
Ausrüster
Bandenwerbung

©2020