Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 6

So 24.05.2020
FC Bülach 2
SV Rümlang 2
AS
SV Höngg 3
FC Dielsdorf 1
AS
FC Glattfelden 1
FC Albania 1
AS
FC Glattbrugg 2
FC Oberglatt 1
AS
FC Rafzerfeld 2
FC Kloten 2
AS

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Oberglatt 110901(20)49:15+3427 
2.FC Glattfelden 110811(12)36:13+2325 
3.SV Höngg 310523(8)27:17+1017 
4.FC Bülach 210514(18)22:21+116 
5.FC Dielsdorf 110514(22)36:25+1116 
6.FC Albania 110415(50)17:26-913 
7.SV Rümlang 210334(24)14:20-612 
8.FC Glattbrugg 210406(53)19:27-812 
9.FC Rafzerfeld 210307(21)23:29-69 
10.FC Kloten 210307(37)20:43-239 
11.FC Unterstrass 310118(15)17:44-274 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 23.05.2020
Sporting Club Schaffhausen 1
FC Beringen 2
AS
So 24.05.2020
FC Ellikon Marthalen 2
G.S.I. Rümlang 1964 1
AS
FC Oberglatt 2
FC Buchs-Dällikon 1
AS
FC Glattfelden 2
FC Niederweningen 2
AS
FC Oetwil-Geroldswil 3
FC Stammheim 2
AS

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Glattfelden 20000(0)0:000 
FC Oberglatt 20000(0)0:000 
G.S.I. Rümlang 1964 10000(0)0:000 
FC Beringen 20000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon 10000(0)0:000 
FC Niederweningen 20000(0)0:000 
FC Stammheim 20000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 30000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 20000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

So 24.05.2020
FC Volketswil
Racing Rämibühl
AS
FC Kloten
FC Niederweningen
AS
Team Witikon-Neumünster
FC Wallisellen
AS
Team Fällanden/Maur
FC Dielsdorf
AS
FC Bassersdorf b
FC Oberglatt
AS
FC Brüttisellen-Dietlikon
Team Effretikon/Kempttal
AS

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:000 
Team Fällanden/Maur0000(0)0:000 
FC Kloten0000(0)0:000 
FC Oberglatt0000(0)0:000 
FC Niederweningen0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:000 
FC Wallisellen0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 
FC Dielsdorf0000(0)0:000 
Racing Rämibühl0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 23.05.2020
FC Niederweningen
FC Regensdorf b
AS
SV Seebach ZH
FC Rafzerfeld
AS
FC Kloten b*
FC Oberglatt
AS
FC Dielsdorf a*
FC Brüttisellen-Dietlikon
AS

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon1010(0)0:000 
FC Dielsdorf a*1010(0)0:000 
FC Glattfelden1010(0)0:000 
FC Oberglatt1010(0)0:000 
FC Regensdorf b1010(0)0:000 
FC Niederweningen1010(0)0:000 
SV Seebach ZH1010(0)0:000 
FC Rafzerfeld 1010(0)0:000 
FC Tetova1010(0)0:000 
FC Kloten b*1010(0)0:000 
11.FC Industrie TuricumR 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 23.05.2020
FC Bassersdorf a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
AS
FC Oberglatt
FC Embrach a
AS
FC Dielsdorf a
FC Zürich-Affoltern a
AS
SV Höngg a
SV Schaffhausen a
AS
Team Effretikon/Kempttal a
Sporting Club Schaffhausen
AS
Mi 27.05.2020
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Dielsdorf a
AS

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:000 
FC Oberglatt0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
FC Embrach a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Dielsdorf a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 23.05.2020
FC Phönix Seen b
FC Kempttal b
AS
FC Räterschen a
SC Veltheim b
AS
FC Tössfeld a
FC Oberglatt a*
AS
FC Seuzach b
FC Kloten b
AS
FC Effretikon b
FC Elgg *
AS

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Elgg *0000(0)0:000 
FC Kloten b0000(0)0:000 
FC Phönix Seen b0000(0)0:000 
FC Töss b0000(0)0:000 
FC Tössfeld a0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Effretikon b0000(0)0:000 
FC Oberglatt a*0000(0)0:000 
SC Veltheim b0000(0)0:000 
FC Räterschen a0000(0)0:000 
FC Kempttal b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 23.05.2020
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
FC Glattfelden a
AS
FC Oberglatt b
FC Dielsdorf b
AS
FC Embrach b
FC Bülach b
AS
FC Niederweningen a
FC Regensdorf b*
AS
FC Glattbrugg b
FC Buchs-Dällikon b
AS

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b0000(0)0:000 
FC Dielsdorf b0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
FC Glattfelden a0000(0)0:000 
FC Regensdorf b*0000(0)0:000 
FC Niederweningen a0000(0)0:000 
FC Embrach b0000(0)0:000 
FC Oberglatt b0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 23.05.2020
FC Niederweningen b
FC Oerlikon/Polizei ZH d
AS
FC Regensdorf c
SV Rümlang b
AS
FC Kloten c
FC Oberglatt c
AS
FC Zürich-Affoltern d
FC Wallisellen c
AS
FC Bassersdorf b
FC Oetwil-Geroldswil c
AS

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt c0000(0)0:000 
FC Wallisellen c0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
FC Kloten c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 23.05.2020
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf d
AS
FC Schlieren b
FC Regensdorf b*
AS
FC Glattfelden b
FC Srbija ZH
AS
FC Niederweningen b
FC Oberglatt a
AS
SV Rümlang a
FC Unterstrass b
AS
FC Bülach b
FC Embrach b
AS
FC Urdorf c
FC Niederweningen c
AS
FC Kloten b
FC Glattfelden a
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 23.05.2020
FC Niederweningen d
FC Dielsdorf c
AS
FC Dietikon b
FC Buchs-Dällikon b
AS
FC Dielsdorf b
FC Oberglatt c
AS
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
FC Oberglatt b
AS
FC Rafzerfeld b
FC Bülach d
AS
FC Regensdorf e
US Avellino Zurigo a
AS
SV Seebach ZH a
FC Bülach c
AS
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil b
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 23.05.2020
FC Niederweningen d
FC Dielsdorf c
AS
FC Dietikon b
FC Buchs-Dällikon b
AS
FC Dielsdorf b
FC Oberglatt c
AS
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
FC Oberglatt b
AS
FC Rafzerfeld b
FC Bülach d
AS
FC Regensdorf e
US Avellino Zurigo a
AS
SV Seebach ZH a
FC Bülach c
AS
FC Engstringen a
FC Oetwil-Geroldswil b
AS

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 24.05.2020
Elgg / Wiesendangen 1
FC Oberglatt 1
AS
Zürisee United 4
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
AS
Mo 25.05.2020
SC Veltheim 2
FC Embrach 1
AS

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt 10000(0)0:000 
FC Embrach 10000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:000 
SC Veltheim 20000(0)0:000 
Elgg / Wiesendangen 10000(0)0:000 
Zürisee United 40000(0)0:000 
Sponsor
Sponsor

©2020