Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 3

So 07.06.2020
FC Oetwil-Geroldswil 2
FC Engstringen 2
AS
US Avellino Zurigo 1
FC Wettswil-Bonstetten 4
AS
FC Dietikon 2
NK Hajduk 1
AS
FC Uitikon 1
FC Galatasaray 1
AS

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(62)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 07.06.2020
AC Palermo 1
FC Affoltern a/A 3
AS
FC Srbija ZH 2
FC Uitikon 2
AS
FC Langnau a/A 2
FC Urdorf 2
AS
FC Richterswil 1
Centro Lusitano Zurich 2
AS

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 30000(0)0:000 
FC Langnau a/A 20000(0)0:000 
FC Richterswil 10000(0)0:000 
FC Urdorf 20000(0)0:000 
AC Palermo 10000(0)0:000 
FC Srbija ZH 20000(0)0:000 
FC Feusisberg-Schindellegi 20000(0)0:000 
FC Wollerau 30000(0)0:000 
FC Uitikon 20000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich 20000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

So 07.06.2020
FC Wollishofen
FC Bauma
AS
SV Höngg b
FC Wallisellen b
AS
Team Schwerzenbach/Fällanden
FC Gossau
AS
FC Weisslingen
FC Uitikon
AS
FC Kosova
FC Tössfeld
AS

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Weisslingen 0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
FC Bauma0000(0)0:000 
Team Schwerzenbach/Fällanden0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC Männedorf b0000(0)0:000 
FC Wallisellen b0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Tössfeld0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 06.06.2020
FC Affoltern a/A b*
FC Oetwil-Geroldswil b
AS
FC Uitikon
FC Wiedikon ZH c
AS
Team Altstetten/Kosova
FC Wollishofen
AS
FC Industrie Turicum b
FC Schlieren b
AS
FC Wädenswil c
FC Urdorf b
AS

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:000 
FC Schlieren b0000(0)0:000 
FC Wädenswil c0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Urdorf b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:000 
BC Albisrieden b0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
Team Altstetten/Kosova0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
US Avellino Zurigo b
FC Wädenswil e
AS
BC Albisrieden d
FC Altstetten c
AS
FC Industrie Turicum b
FC Dietikon c
AS
FC Engstringen b
FC Bosna Zürich
AS
FC Wiedikon ZH e
FC Uitikon
AS

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon c0000(0)0:000 
FC Engstringen b0000(0)0:000 
FC Wädenswil e0000(0)0:000 
FC Altstetten c0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:000 
FC Bosna Zürich0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH e0000(0)0:000 
US Avellino Zurigo b0000(0)0:000 
BC Albisrieden d0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 06.06.2020
SV Höngg a
FC Rafzerfeld a
AS
FC Regensdorf a
FC Bülach a
AS
Grasshopper Club Zürich a
FC Niederweningen a
AS
Grasshopper Club Zürich b
FC Dielsdorf a
AS
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Blue Stars ZH a
AS
FC Urdorf a
FC Schlieren a
AS
FC Zürich-Affoltern a
FC Uitikon a
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
FC Urdorf d
FC Birmensdorf b
AS
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Dietikon c
AS
FC Wollishofen c
FC Affoltern a/A b
AS
FC Altstetten e
FC Wädenswil d
AS
FC Uitikon b
FC Wettswil-Bonstetten c
AS
FC Wiedikon ZH d
BC Albisrieden f
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 06.06.2020
FC Industrie Turicum c
FC Urdorf e
AS
FC Langnau a/A d
FC Affoltern a/A c
AS
FC Engstringen c
FC Altstetten f
AS
FC Industrie Turicum d
FC Schlieren d
AS
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Uitikon c
AS
FC Schlieren c
FC Hausen a/A b
AS
So 07.06.2020
FC Langnau a/A e
FC Hakoah ZH
AS

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

Di 02.06.2020
FC Richterswil
FC Altstetten b
AS
Fr 05.06.2020
FC Oberrieden
FC Einsiedeln
AS
FC Wollishofen
BC Albisrieden
AS
Sa 06.06.2020
FC Uitikon-Birmensdorf
FC Feusisberg-Schindellegi
AS

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8611(26)30:11+1919 
2.FC Wollishofen6510(9)25:8+1716 
3.FC Altstetten b8350(10)24:13+1114 
4.FC Uitikon-Birmensdorf8404(5)16:17-112 
5.FC Adliswil 8323(13)25:17+811 
6.FC Richterswil 7313(6)11:17-610 
7.FC Einsiedeln6123(7)9:13-45 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8125(10)7:30-235 
9.FC Oberrieden7007(3)7:28-210 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020