Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

2. Liga - Gruppe 2

Sa 28.03.2020
FC Winkeln SG 1
FC Schmerikon 1
V
FC Frauenfeld 1
FC Sirnach 1
V
FC Wängi 1
FC Abtwil-Engelburg 1
V
FC Uzwil 2
FC Linth 04 2
V
So 29.03.2020
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
SC Bronschhofen 1
V
FC Eschenbach 1
FC Wattwil Bunt 1929 1
V

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 211722(35)25:14+1123 
2.FC Frauenfeld 111722(36)33:16+1723 
3.FC Eschenbach 111632(29)27:16+1121 
4.FC Linth 04 211371(33)20:18+216 
5.FC Winkeln SG 111434(30)19:25-615 
6.FC Uzwil 211425(34)22:21+114 
7.FC Sirnach 111344(31)26:31-513 
8.FC Abtwil-Engelburg 111407(18)26:26012 
9.SC Bronschhofen 111335(44)14:21-712 
10.FC Wattwil Bunt 1929 111335(60)14:23-912 
11.FC Schmerikon 111245(42)15:17-210 
12.FC Wängi 111236(24)15:28-139 

5. Liga - Gruppe 10

Di 31.03.2020
FC Netstal 2
FC Schwanden 1
V

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 18.04.2020
FC Linth 04 Grp.
FC Kirchberg
V
SC Bronschhofen Grp.
FC Henau-Uzwil Grp.
V
FC Münchwilen Grp.
FC Bazenheid
V
So 19.04.2020
FC Schmerikon
SC Aadorf
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bazenheid 0000(0)0:000 
FC Kirchberg0000(0)0:000 
FC Schmerikon0000(0)0:000 
SC Aadorf0000(0)0:000 
FC Steckborn0000(0)0:000 
SC Bronschhofen Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:000 
FC Münchwilen Grp.0000(0)0:000 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.04.2020
FC Montlingen b Grp.
FC Rapperswil-Jona
V
FC Weesen Grp.
FC Thusis - Cazis Grp.
V
FC Bad Ragaz Grp.
Team Glarnerland Grp.
V
FC Walenstadt Grp.
FC Ems a Grp.
V
FC Mels Grp.
FC Schmerikon
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ems a Grp.0000(0)0:000 
FC Thusis - Cazis Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Schmerikon0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
FC Weesen Grp.0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen b Grp.0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Sa 18.04.2020
FC Uznach c
FC Schmerikon
V
FC Flums Grp.
FC Rapperswil-Jona Mädchen
V
FC Glarus b Grp.
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
V
FC Schwanden Grp.
FC Walenstadt b Grp.
V
FC Weesen Grp.
FC Netstal Grp.
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Uznach c00000:000 
FC Schwanden Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona Mädchen00000:000 
FC Weesen Grp.00000:000 
FC Flums Grp.00000:000 
FC Schmerikon00000:000 
FC Walenstadt b Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen b Grp.00000:000 
FC Glarus b Grp.00000:000 
FC Netstal Grp.00000:000 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

Di 31.03.2020
FC Linth 04 a
FC Rüti
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Einsiedeln a7511(3)20:9+1116 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(3)19:18+113 
3.US Obersee7412(6)25:19+613 
4.FC Stäfa 7403(9)18:13+512 
5.FC Meilen 7322(2)13:14-111 
6.FC Linth 04 a7133(7)11:16-56 
7.FC Wollerau 7115(5)13:19-64 
8.FC Rüti7115(11)9:20-114 
Sponsor
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020