Resultate und Ranglisten

2. Liga

Sa 06.06.2020
FC Laufen
BSC Old Boys
AS
FC Wallbach-Zeiningen
FC Pratteln
AS
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
AS
FC Black Stars
FC Reinach
AS
FC Concordia Basel
SV Muttenz
AS
FC Aesch
FC Birsfelden
AS
FC Dardania
FC Möhlin-Riburg/ACLI
AS

2. Liga

1.FC Pratteln13931(31)38:12+2630 
2.FC Concordia Basel13922(32)40:15+2529 
3.SV Muttenz 13751(31)36:18+1826 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI13724(44)38:29+923 
5.FC Reinach13643(22)34:23+1122 
6.FC Aesch13562(48)24:17+721 
7.BSC Old Boys 13535(38)26:23+318 
8.FC Gelterkinden13454(36)23:29-617 
9.FC Laufen13454(60)27:23+417 
10.FC Black Stars13517(26)33:43-1016 
11.FC Wallbach-Zeiningen13436(22)24:24015 
12.FC Birsfelden132110(49)15:44-297 
13.AS Timau Basel131210(59)19:48-295 
14.FC Dardania131210(66)22:51-295 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
FC Riederwald
FC Kleinlützel
AS
FC Oberwil
FC Reinach
AS
FC Ettingen
FC Birsfelden
AS
FC Breitenbach
FC Laufen
AS
So 07.06.2020
FC Therwil
FC Röschenz
AS
FC Brislach
FC Zwingen
AS

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Laufen111100(16)33:9+2433 
2.FC Breitenbach11902(28)43:13+3027 
3.FC Zwingen9603(23)39:17+2218 
4.FC Ettingen10604(26)34:29+518 
5.FC Reinach11515(22)31:28+316 
6.FC Röschenz10343(20)32:28+413 
7.FC Birsfelden11335(38)33:38-512 
8.FC Oberwil10325(15)26:35-911 
9.FC Brislach11326(25)25:29-411 
10.FC Therwil11317(17)21:55-3410 
11.FC Kleinlützel10217(31)16:28-127 
12.FC Riederwald11209(15)19:43-246 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
FC Laufen
FC Bubendorf
AS
FC Kickers Basel
FC Münchenstein a
AS
So 07.06.2020
FC Nordstern BS a
AC Rossoneri
AS
FC Gelterkinden a
FC Arlesheim
AS
FC Oberdorf a
FC Rheinfelden a
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Arlesheim0000(0)0:000 
FC Bubendorf0000(0)0:000 
FC Gelterkinden a0000(0)0:000 
FC Oberdorf a0000(0)0:000 
FC Rheinfelden a0000(0)0:000 
FC Laufen 0000(0)0:000 
FC Münchenstein a0000(0)0:000 
FC Nordstern BS a0000(0)0:000 
AC Rossoneri0000(0)0:000 
FC Kickers Basel0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
FC Laufen a
FC Aesch schwarz
AS
FC Breitenbach a
FC Allschwil b
AS
SC Binningen b
BSC Old Boys D-11
AS
So 07.06.2020
FC Therwil b
Team Basel Concordia E-11
AS
FC Biel-Benken
SC Dornach gelb
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
FC Oberwil b
FC Ettingen a
AS
FC Laufen b
SC Binningen D-11
AS
FC Röschenz
FC Allschwil c
AS
FC Zwingen
Basel Internationaler FC
AS
FC Reinach c
SC Dornach schwarz
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Do 04.06.2020
Rot-Weiss Leimental
FC Ettingen b
AS
Sa 06.06.2020
FC Birsfelden rot
FC Aesch rot
AS
So 07.06.2020
FC Arlesheim c
FC Laufen c
AS
SC Binningen d
FC Breitenbach b
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 06.06.2020
Basel Internationaler FC b
FC Breitenbach a
AS
FC Laufen E-10
SC Dornach schwarz
AS
FC Laufen a
FC Therwil d
AS
FC Reinach b
FC Allschwil c
AS
FC Therwil c
SV Muttenz schwarz
AS
So 07.06.2020
FC Aesch schwarz
FC Ettingen schwarz
AS
FC Zwingen a
SC Binningen gelb
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 06.06.2020
Basel Internationaler FC b
FC Breitenbach a
AS
FC Laufen E-10
SC Dornach schwarz
AS
FC Laufen a
FC Therwil d
AS
FC Reinach b
FC Allschwil c
AS
FC Therwil c
SV Muttenz schwarz
AS
So 07.06.2020
FC Aesch schwarz
FC Ettingen schwarz
AS
FC Zwingen a
SC Binningen gelb
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
SC Binningen E-10
FC Röschenz a
AS
FC Aesch gelb
FC Arlesheim a
AS
FC Allschwil a
FC Amicitia Riehen a
AS
SC Dornach gelb
FC Oberwil a
AS
SV Muttenz rot
FC Therwil a
AS
Team Basel Concordia E-10
FC Black Stars schwarz
AS
Bebbi E-10 rot
FC Nordstern BS a
AS
BSC Old Boys E-10
FC Laufen E-11
AS

Senioren 30+ Promotion

Fr 05.06.2020
SC Münchenstein
FC Rheinfelden
AS
CD Espanol Basel
FC Nordstern BS
AS
FC Dardania
FC Aesch
AS
Sa 06.06.2020
FC Birsfelden
NK Posavina
AS
FC Breitenbach
FC Laufen
AS

Senioren 30+ Promotion

1.FC Laufen10811(11)33:20+1325 
2.SC Münchenstein10622(6)28:15+1320 
3.NK Posavina10604(13)33:23+1018 
4.FC Aesch10604(23)34:35-118 
5.FC Dardania10514(21)34:25+916 
6.CD Espanol Basel10415(28)21:25-413 
7.FC Ettingen10325(8)22:23-111 
8.FC Birsfelden10316(14)21:30-910 
9.FC Nordstern BS10316(15)20:33-1310 
10.FC Rheinfelden10316(18)21:30-910 
11.FC Breitenbach10226(13)24:32-88 

©2020