Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 3

Fr 23.10.2020
FC Avenches I
FC Ressudens I
V
Sa 24.10.2020
FC Estavayer-le-Lac I
FC Vully-Sport I
V
FC Montagny I
FC Granges-Paccot I
V
US Cheyres-Châbles-Font I
FC Domdidier I
V
FC Fétigny/Ménières I
FC Courtepin-Misery-Courtion I
V
So 25.10.2020
FC Cudrefin I
FC Cugy/Montet I
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Domdidier I9801(22)29:6+2324 
2.FC Cugy/Montet I9621(25)26:7+1920 
3.US Cheyres-Châbles-Font I9612(27)23:13+1019 
4.FC Fétigny/Ménières I9513(30)11:12-116 
5.FC Granges-Paccot I9414(23)25:16+913 
6.FC Avenches I9414(42)21:21013 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion I9405(29)15:26-1112 
8.FC Estavayer-le-Lac I9315(49)21:26-510 
9.FC Ressudens I9225(22)7:17-108 
10.FC Montagny I9225(31)14:21-78 
11.FC Cudrefin I9135(17)13:25-126 
12.FC Vully-Sport I9126(19)10:25-155 

5. Liga - Gruppe 3

Fr 23.10.2020
FC Dompierre
FC Fétigny/Ménières II
V
FC Châtonnaye/Middes II
FC Nuvilly
V
Sa 24.10.2020
FC Ressudens II
FC Cugy/Montet II
V
FC Petite-Glâne
FC Montagny II
V
So 25.10.2020
U.S.C.V.
FC Montbrelloz II
V

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Châtonnaye/Middes II8800(19)41:10+3124 
2.FC Cugy/Montet II9621(13)25:9+1620 
3.FC Ressudens II8431(20)18:8+1015 
4.US Cheyres-Châbles-Font II9432(24)24:12+1215 
5.FC Petite-Glâne8332(15)16:11+512 
6.FC Montbrelloz II8314(9)17:25-810 
7.FC Nuvilly8224(7)11:22-118 
8.FC Dompierre8215(8)9:24-157 
9.FC Fétigny/Ménières II8125(25)12:20-85 
10.FC Montagny II8125(45)14:22-85 
11.U.S.C.V.8035(24)6:30-243 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 24.10.2020
FC Matran
US Rue - FC Ursy
V
FC Montagny
US Cheyres-Châbles-Font
V
Team Fribourg Ville (5037)
FC Fétigny/Ménières
V
So 25.10.2020
FC Murten a
FC Gumefens/Sorens
V

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Murten a7610(12)27:13+1419 
2.FC Matran7511(5)31:9+2216 
3.FC Fétigny/Ménières7403(3)21:21012 
4.FC Gumefens/Sorens7322(1)29:25+411 
5.Team Fribourg Ville (5037)7322(3)25:18+711 
6.US Cheyres-Châbles-Font7223(3)17:23-68 
7.US Rue - FC Ursy7214(0)16:24-87 
8.Team Veveyse Sem (5076)8215(1)13:29-167 
9.FC Montagny7007(2)10:27-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 24.10.2020
FC Villars-sur-Glâne c
FC Montagny
V
Team Glâne CSR (5069) b
FC Corminboeuf
V
FC Cugy/Montet
FC Châtonnaye/Middes
V
Team Veveyse Bos (5008)
Team Gibloux Farva (5096)
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Piamont8611(0)59:20+3919 
2.FC Montagny7421(0)31:7+2414 
3.FC Villars-sur-Glâne c7412(0)23:24-113 
4.Team Veveyse Bos (5008)7403(0)34:27+712 
5.Team Glâne CSR (5069) b7331(0)26:20+612 
6.Team Gibloux Farva (5096)7322(0)31:28+311 
7.FC Corminboeuf7313(0)21:26-510 
8.FC Châtonnaye/Middes7007(0)11:39-280 
9.FC Cugy/Montet7007(0)9:54-450 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

Fr 23.10.2020
FC Vuisternens/Mézières II
FC Vuadens
V
Sa 24.10.2020
US Rue
FC Wünnewil-Flamatt
V
FC Montagny
FC Petite-Glâne
V
FC Villaz/Villarimboud
FC Haute-Gruyère
V
FC Central FR
FC Châtel-St-Denis II
V
Di 27.10.2020
FC Wünnewil-Flamatt
FC Vuisternens/Mézières II
V

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Vuadens8800(1)54:5+4924 
2.FC Vuisternens/Mézières II7700(4)43:8+3521 
3.FC Wünnewil-Flamatt 7601(0)34:6+2818 
4.FC Montagny8503(1)35:14+2115 
5.FC Petite-Glâne8404(1)13:20-712 
6.FC Châtel-St-Denis II8404(2)20:16+412 
7.US Rue8206(0)9:31-226 
8.FC Haute-Gruyère8206(4)17:33-166 
9.FC Central FR8107(10)4:53-493 
10.FC Villaz/Villarimboud 8008(0)4:47-430 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier
Team La Gruyère (5011)
0
0
N
FC Echallens Région
FC Montagny
0
0
N

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Villars-sur-Glâne8530(0)22:2+2015 
2.Team La Gruyère (5011)8431(1)23:6+1712 
3.FC Saint-Légier8233(1)11:18-76 
4.FC Montagny8143(2)14:12+23 
5.FC Echallens Région8035(10)3:35-320 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

Fr 23.10.2020
FC Murten
Team La Gruyère (5046)
V
Sa 24.10.2020
US Rue
Team Veveyse Csd (5014)
V

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Villaz/Villarimboud7610(0)37:7+3019 
2.FC Central FR5500(0)17:4+1315 
3.US Rue6303(0)10:8+29 
4.FC Montagny7304(7)11:22-119 
5.FC Sarine-Ouest5212(0)11:10+17 
6.FC Villars-sur-Glâne6213(0)10:13-37 
7.FC Murten6213(1)11:18-77 
8.Team La Gruyère (5046)5104(0)7:22-153 
9.Team Veveyse Csd (5014)5005(10)10:20-100 

©2020