Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 2

1.Haute-Sarine FC I6501(5)22:11+1115 
2.FC Seisa 08 I6411(7)15:6+913 
3.FC Bösingen I6402(6)11:11012 
4.FC Gurmels I6402(13)13:8+512 
5.FC Alterswil I6303(8)15:18-39 
6.FC Giffers-Tentlingen I6303(13)15:10+59 
7.FC Tafers I6303(15)11:1109 
8.FC Plasselb I6222(15)13:14-18 
9.FC Wünnewil-Flamatt I6213(12)8:11-37 
10.SC Düdingen II6204(12)12:11+16 
11.FC Cressier I6105(16)5:21-163 
12.FC Murten I6105(22)9:17-83 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Murten II5500(6)22:5+1715 
2.FC Gurmels II5410(4)27:9+1813 
3.FC Kerzers III5302(2)22:15+79 
4.FC Avenches II5212(0)15:12+37 
5.FC Saint-Aubin/Vallon II5203(1)10:19-96 
6.FC Grolley II5203(29)10:16-66 
7.FC Cudrefin II5122(9)11:15-45 
8.FC Cressier II5122(11)5:7-25 
9.FC Etoile-Sport Ib5113(5)7:19-124 
10.FC Courgevaux II5014(6)9:21-121 

Junioren A - Promotion - Herbstrunde

1.FC Marly5320(3)11:5+610 
2.Team Glâne CSR (5069)5320(4)19:5+1410 
3.FC Kerzers a5311(1)15:6+99 
4.Team La Sonnaz (5041) b6312(1)15:11+49 
5.Team Verdières (5033)6231(5)13:8+58 
6.US Basse-Broye Team-Broye6222(1)8:807 
7.FC Murten a5212(1)8:806 
8.FC Sarine-Ouest6213(3)8:17-96 
9.FC Schmitten5122(5)6:7-14 
10.FC Ueberstorf6114(0)11:14-33 
11.Team Fribourg Ville (5036)6015(2)6:31-250 
12.FC Centre-BroyeR 110110(2)0:000 

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Sense Mitte (5141)5500(2)21:4+1715 
2.FC Villars-sur-Glâne4301(1)10:5+59 
3.Team La Sonnaz (5041) c5230(17)15:10+59 
4.FC Piamont5221(6)19:14+58 
5.Sense-Oberland (5135)4121(1)9:8+15 
6.FC Murten b4112(8)4:7-34 
7.FC Kerzers b5113(0)9:15-64 
8.FC Etoile-Sport4013(2)3:10-71 
9.FC Bösingen4004(0)2:19-170 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Murten a4400(1)17:8+912 
2.FC Kerzers4211(2)14:7+77 
3.Sense-Oberland (5010)4121(6)14:11+35 
4.FC Ueberstorf4112(1)13:16-34 
5.Team See-Lac (5023)4004(2)6:22-160 

Junioren B - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Montagny4400(0)21:6+1512 
2.Sense Mitte (5141) b4400(0)20:6+1412 
3.US Basse-Broye b5401(0)22:16+612 
4.Team La Sonnaz (5005)4202(1)17:16+16 
5.FC Wünnewil-Flamatt b5122(3)13:19-65 
6.FC Vully-Sport5104(2)20:24-43 
7.FC Etoile-Sport4022(0)9:17-82 
8.SC Düdingen b3012(1)8:15-71 
9.FC Murten b4013(0)8:19-111 

Junioren C - Promotion - Herbstrunde

1.Sense-Oberland (5063) a5500(2)26:6+2015 
2.FC Ursy - US Rue a5410(0)17:6+1113 
3.Team Glâne FCS (5077)5212(0)9:13-47 
4.FC Bösingen a5212(1)7:707 
5.Team Fribourg Ville (5036)5212(7)8:10-27 
6.Team La Sonnaz (5005)5212(13)12:8+47 
7.FC Murten a4202(0)10:9+16 
8.Team Verdières (5024)5131(0)8:10-26 
9.US Basse-Broye a5131(2)10:11-16 
10.FC Villars-sur-Glâne a4121(1)6:5+15 
11.FC La Tour/Le Pâquier5014(11)7:16-91 
12.FC Estavayer-le-Lac5005(1)6:25-190 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Düdingen b5500(1)25:4+2115 
2.US Basse-Broye c5410(0)22:8+1413 
3.Sense Mitte (5001) b5302(1)15:1509 
4.FC Bösingen b4202(0)13:15-26 
5.FC Wünnewil-Flamatt5131(0)10:1006 
6.FC Kerzers b4112(2)3:15-124 
7.FC Etoile-Sport4103(1)7:15-83 
8.FC Murten b4013(1)7:11-41 
9.Sense-Oberland (5075)4004(3)11:20-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Fribourg Ville (5036) a5410(3)39:14+2513 
2.FC Schoenberg a5320(3)30:10+2011 
3.FC Villars-sur-Glâne a4301(0)27:8+199 
4.FC Courtepin-Misery-Courtion5302(1)17:16+19 
5.Team La Sonnaz (5101) a4211(1)13:9+47 
6.FC Murten a4112(2)6:20-144 
7.US Basse-Broye Team-Broye5113(0)6:24-184 
8.FC Estavayer-le-Lac a4004(0)8:34-260 
9.Team Verdières (5118)4004(1)8:19-110 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Vully-Sport5410(0)30:10+2013 
2.FC Avenches5410(0)23:7+1613 
3.FC Domdidier a4202(0)26:13+136 
4.FC Murten b4202(0)19:15+46 
5.FC Richemond4202(0)15:14+16 
6.FC Cressier4202(10)16:9+76 
7.FC Schoenberg b5203(0)17:28-116 
8.Team La Sonnaz (5005)5104(0)17:30-133 
9.FC Villars-sur-Glâne c4004(0)5:42-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Ressudens5410(0)42:9+3313 
2.FC Cudrefin b4400(0)45:3+4212 
3.FC Murten c5311(0)29:17+1210 
4.US Cheyres-Châbles-Font5302(0)39:23+169 
5.FC Domdidier b3201(0)21:6+156 
6.FC Saint-Aubin/Vallon4103(0)13:18-53 
7.FC Montbrelloz4103(0)7:34-273 
8.Team Verdières (5024)4004(0)2:18-160 
9.FC Estavayer-le-Lac b4004(0)3:73-700 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

Fr 24.09.2021
FC Kerzers a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
*
*
Sa 25.09.2021
FC Murten b
FC Murten a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

Fr 24.09.2021
FC Kerzers a
FC Courtepin-Misery-Courtion a
*
*
Sa 25.09.2021
FC Murten b
FC Murten a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21

Sa 25.09.2021
FC Gurmels a
FC Murten c
*
*
FC Murten d
FC Kerzers b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 21

Sa 25.09.2021
FC Gurmels a
FC Murten c
*
*
FC Murten d
FC Kerzers b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31

Sa 25.09.2021
FC Vully-Sport
FC Cressier b
*
*
FC Murten FF-12
FC Gurmels b
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Courtepin-Misery-Courtion4400(2)25:8+1712 
2.FC Givisiez3300(1)12:5+79 
3.FC Matran4202(1)10:9+16 
4.ES Belfaux4112(1)10:12-24 
5.FC Murten4112(1)10:22-124 
6.FC Domdidier4112(3)14:13+14 
7.FC Estavayer-le-Lac4112(3)7:10-34 
8.FC Sarine-Ouest3003(1)5:14-90 

Senioren 40+

1.Sense-Oberland (5038)3300(0)11:4+79 
2.FC Givisiez3300(1)9:2+79 
3.FC Matran 3201(0)10:4+66 
4.FC Murten3201(0)8:6+26 
5.FC Richemond3201(2)8:7+16 
6.FC Portalban/Gletterens3201(10)7:6+16 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion 2101(0)6:3+33 
8.VfL Sense-Saane (5007)2101(14)4:403 
9.FC Ueberstorf 3102(2)6:9-33 
10.FC Vuisternens/Mézières 2002(0)2:6-40 
11.FC Siviriez 2002(0)0:10-100 
12.FC Bas-Gibloux 2002(5)3:6-30 
13.Sense Mitte (5080)3003(0)3:10-70 

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Renens I5500(0)15:1+1415 
2.FC Concordia I5500(1)16:2+1415 
3.FC Lausanne-Sport I5302(2)18:12+69 
4.Signal FC Bernex Confignon5302(2)11:14-39 
5.FC Sarine-Ouest5212(2)9:11-27 
6.FC Châtel-St-Denis I6213(3)14:12+27 
7.FC Printse Val d'Hérens4202(1)7:9-26 
8.FC Le Parc5203(2)16:14+26 
9.FC Bagnes5203(2)8:16-86 
10.FC Thierrens4103(0)5:14-93 
11.FC Onex - Féminine 15104(1)9:15-63 
12.FC Murten 6105(3)7:15-83 

Juniorinnen FF-19

1.ASI Audax-Friul3300(0)21:0+219 
Team Béroche-Bevaix FF193300(0)21:0+219 
3.FC Montagny4211(0)9:907 
4.FCFF Central FR4112(5)5:20-154 
5.Team Corcelles-VDR3102(0)6:14-83 
6.Grpm VDT (Couvet) FF194103(5)11:15-43 
7.FC Murten3003(0)1:16-150 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Sarine-Ouest5500(0)41:4+3715 
2.FC Montagny5311(0)20:5+1510 
3.Team La Gruyère (5046)4301(0)16:9+79 
4.FC Villars-sur-Glâne5302(0)17:18-19 
5.FC Villaz/Villarimboud 5212(0)11:9+27 
6.FC Central FR4202(0)10:20-106 
7.US Rue - FC V/M4103(1)5:15-103 
8.FC Murten4004(0)2:28-260 
9.Team Veveyse Csd (5014)4004(10)5:19-140 

Swiss Futsal Women League - Gruppe West

1.Uni Futsal Team Bulle00000:000 
Mobulu Futsal Uni Bern00000:000 
FC Murten00000:000 
Futsal Minerva00000:000 
AS Charmilles00000:000 
Lancy FC00000:000 
FC Aigle00000:000 
-
-
-

©2021