Resultate und Ranglisten

Credit Suisse Super League - Gruppe 1

1.BSC Young Boys 18125142:11+3141 
2.FC Lugano1883730:29+127 
3.Servette FC1768321:20+126 
4.FC St. Gallen 18791874734:26+825 
5.FC Luzern1866629:28+124 
6.FC Basel 1893 1857624:21+322 
7.Grasshopper Club Zürich1856730:33-321 
8.FC Sion1856726:33-721 
9.FC Winterthur1744914:36-2216 
10.FC Zürich1837816:29-1316 

1. Liga - Classic - Gruppe 1

1.Servette FC M-2116141154:14+4043 
2.FC Monthey1694328:25+331 
3.FC Coffrane I1692525:20+529 
4.Vevey-Sports1683529:19+1027 
5.FC Echallens Région1673627:22+524 
6.Meyrin FC1672727:22+523 
7.US Terre Sainte 1665529:29023 
8.FC La Chaux-de-Fonds1664623:21+222 
9.FC Grand-Saconnex 11664628:34-622 
10.FC Sion II1654725:28-319 
11.CS Chênois 11653824:31-718 
12.FC Concordia LS I1653818:29-1118 
13.FC Portalban/Gletterens I1652921:36-1517 
14.FC Naters Oberwallis1643921:31-1015 
15.FC La Sarraz-Eclépens1635828:29-114 
16.FC Martigny-Sports 1626819:36-1712 

U-18 - Gruppe A

U-18 - Gruppe A

1.FC Basel 1893 151212(40)57:27+3037 
2.BSC Young Boys151032(26)46:24+2233 
3.FC Winterthur15834(41)35:22+1327 
4.FC Zürich 15825(27)31:23+826 
5.Servette FC15744(70)40:28+1225 
6.Team Vaud Lausanne15636(43)29:26+321 
7.Grasshopper-Club Zürich15636(48)32:33-121 
8.FC Aarau15555(39)28:30-220 
9.FC Luzern15537(30)25:40-1518 
10.Team Ticino15456(46)24:32-817 
11.FCO St. Gallen15339(36)30:38-812 
12.FC Sion15339(39)12:32-2012 
13.FC Thun Berner Oberland15339(44)21:41-2012 
14.Team Xamax-BEJUNE FA15339(51)34:48-1412 

U-16 Elite

1.FC Zürich161312(10)57:24+3340 
2.Team Vaud Lausanne161114(39)49:33+1634 
3.FC Basel 1893 151023(34)43:22+2132 
4.BSC Young Boys 16862(29)45:27+1830 
5.Grasshopper-Club Zürich16934(43)45:23+2230 
6.Servette FC16916(56)42:44-228 
7.FC Luzern16835(23)46:37+927 
8.FC Winterthur16727(29)32:31+123 
9.FC Aarau15519(24)25:38-1316 
10.FCO St. Gallen165011(46)28:38-1015 
11.Team Ticino164210(41)19:42-2314 
12.Team Xamax-BEJUNE FA153210(47)17:37-2011 
13.FC Sion152211(37)23:42-198 
14.FC Thun Berner Oberland162212(20)19:52-338 

U-15 - Gruppe Elite West

1.Team Vaud Lausanne10811(10)31:16+1525 
2.FC Basel 1893 10712(17)37:21+1622 
3.Team AFF-FFV Fribourg10613(12)26:19+719 
4.BSC Young Boys 10613(12)28:25+319 
5.Servette FC 10613(27)31:16+1519 
6.Neuchâtel Xamax FCS 10514(19)20:21-116 
7.FC Thun Berner Oberland10226(30)25:26-18 
8.FC Solothurn 10217(16)16:32-167 
9.FC Sion-Valais/Wallis10136(7)24:32-86 
10.Team Vaud La Côte10109(17)10:40-303 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Vétroz 20000(0)0:000 
FC Erde0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8020)0000(0)0:000 
FC Monthey 50000(0)0:000 
FC Bramois 20000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 
FC Conthey 20000(0)0:000 
FC Sierre 4 Sion United0000(0)0:000 
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)0000(0)0:000 
US Ayent-Arbaz 0000(0)0:000 
FC Châteauneuf0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8030)0000(0)0:000 

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Zürich Frauen U-211081149:12+3725 
2.FC Sion1081122:14+825 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland1080237:15+2224 
4.FC Wil 1900 11042416:19-314 
5.FC Schlieren 1040617:20-312 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 11033413:22-912 
7.FC Küssnacht a/R1032513:19-611 
8.FC Biel-Bienne 18961031614:30-1610 
9.FC Solothurn Frauen102265:13-88 
10.FC Lugano100287:29-222 

©2023