SC Burgdorf
DE
FR
IT
SC Burgdorf
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Stadion Neumatt
Belegungsplan
Specials
Sponsorenlauf 2024 - Freitagabend, 22. März 2024 ab 17:00 Uhr im Stadion Neumatt in Burgdorf
TOBE U-15
125 Jahre SC Burgdorf - 23.6.2023 - Stadion Neumatt, Burgdorf
Der SC Burgdorf ...
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Vereinsspielplan
Sa 23.03.2024
09:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
-
FC Dürrenast a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 716773
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
-
FC Langenthal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718699
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
SC Burgdorf (3.)
-
FC Niederbipp (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711999
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
SC Burgdorf a (5.)
-
KF Shqiponja (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713751
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 24.03.2024
10:00
SC Burgdorf b (Jun.C 1/S)
-
FC Wyler Bern a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715561
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
Team Ins / Müntschemier (Jun.B P)
-
SC Burgdorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715259
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
15:00
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
-
FC Bellach a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 716182
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 30.03.2024
09:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196583
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:00
FC Breitenrain c
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198692
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196528
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210135
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Mo 01.04.2024
16:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196493
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
17:00
SC Burgdorf
-
FC Langnau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125923
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 03.04.2024
19:30
SC Burgdorf a
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214362
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Fr 05.04.2024
19:45
SC Ersigen
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126244
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 06.04.2024
10:00
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
-
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726047
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210136
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
-
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 728964
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:30
SC Burgdorf b
-
FC Herzogenbuchsee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196535
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:30
SC Burgdorf a
-
FC Diessbach/Dotzigen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214363
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125930
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
19:00
SC Burgdorf a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126160
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 07.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196776
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198693
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf d
-
Team Leugene (FC Pieterlen) a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196588
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196496
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 10.04.2024
20:40
FC Prishtina Bern
-
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214337
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 13.04.2024
09:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
-
SC Grafenried a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725044
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102086
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
FC Lerchenfeld a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210144
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:30
FC Kirchberg
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196537
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
18:30
SC Burgdorf
-
SV Sumiswald
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125936
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 14.04.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Aarwangen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126248
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC Aemme) d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196777
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SV Sumiswald / SC Huttwil a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214374
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
14:00
C.F. España
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126164
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
15:30
SC Burgdorf d
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196778
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 16.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Pieterlen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214340
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
20:15
FC Bern 1894 a (3.)
-
SC Burgdorf (3.)
Berner Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515268
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Sa 20.04.2024
10:00
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196785
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
11:30
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196786
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
12:00
SC Huttwil a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196684
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
12:30
SC Burgdorf a
-
FC Aarberg
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210147
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
FC Utzenstorf a
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196727
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198699
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Schönbühl a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196546
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196590
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:30
Team Vaud La Côte
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102088
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125941
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126253
Byfang - Byfang, Bützberg
So 21.04.2024
13:00
SC Burgdorf a
-
SC Huttwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126169
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
FC Utzenstorf
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196500
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:30
SC Burgdorf a
-
Team CCD (FC Develier)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214376
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Fr 26.04.2024
19:00
FC Büren a. A.
-
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214342
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:00
Koppiger SV
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196736
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102097
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210153
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
15:30
SC Burgdorf a
-
SV Sumiswald
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196690
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:30
SC Burgdorf
-
FC Aemme
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125949
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Huttwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196788
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf b
-
Koppiger SV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126259
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
12:00
SV Lyss a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214385
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Aarwangen b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196789
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
FC Wyler Bern
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126171
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196505
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf c
-
FC Belp b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198702
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196597
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 30.04.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Lengnau
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214347
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Fr 03.05.2024
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125952
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Schulhaus Neumatt (Platz 2)
12:30
FC Kirchberg b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196794
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
12:30
FC Roggwil / SC Wynau a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196693
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196556
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
13:00
SC Burgdorf a
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210158
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198706
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
18:00
FC Steckholz
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126262
Hübeli - Hauptplatz, Obersteckholz
So 05.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Kirchberg a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196738
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:15
FC Aarwangen b
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196795
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langnau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126178
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196507
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
15:30
SC Burgdorf a
-
FC Moutier
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214389
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mi 08.05.2024
18:30
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210162
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024
Turnier abgesagt
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
10:00
SC Burgdorf a
-
FC Herzogenbuchsee a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196701
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196745
Kirchenfeld - Nebenplatz, Lotzwil
12:00
SC Burgdorf b
-
SC Grafenried a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196557
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196605
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:30
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214396
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
18:30
SC Burgdorf
-
FC Bern 1894 b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125962
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 12.05.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
FC Kirchberg b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196799
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf b
-
AS Italica
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126270
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Herzogenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196800
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Etoile Carouge FC
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102107
Stade de la Fontenette - Terrain B (surface synthétique), Carouge
14:00
SC Burgdorf b
-
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196514
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf c
-
FC Münsingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198711
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 18.05.2024
09:00
FC Herzogenbuchsee b
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196804
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
10:00
SC Burgdorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196749
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196702
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
15:00
Meyrin FC
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102079
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
15:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196803
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:00
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196711
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102108
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
FC Lotzwil-Madiswil
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196565
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
13:30
SC Burgdorf a
-
Team Ins / Müntschemier a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210169
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Wohlensee
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198713
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
15:00
FC Bützberg
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196754
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
FC Trubschachen
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126186
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
16:00
SC Burgdorf a
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214402
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:30
SC Burgdorf
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125963
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 26.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
SC Wynau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126271
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d
-
Koppiger SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196606
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196810
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196811
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 30.05.2024
20:00
FC Roggwil
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126280
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Fr 31.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214353
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
12:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196812
Tannschachen - Nebenplatz, Zollbrück
12:30
FC Langenthal a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210171
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196813
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Aarwangen a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196713
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102116
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
15:00
FC Bützberg a
-
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196612
Byfang - Byfang, Bützberg
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Roggwil / SC Wynau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196568
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
FC Langenthal
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125974
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
So 02.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196760
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
FC Aarwangen
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196522
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214407
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
13:00
SC Burgdorf a
-
YF United Huttwil 2017
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126187
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf c
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198720
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 04.06.2024
19:30
SC Burgdorf
-
FC Utzenstorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
08.06.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Vaud Riviera-Chablais
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102119
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196720
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15:00
SC Ersigen a
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196763
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15:30
SC Burgdorf a
-
Team Aurore-Etoile a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210180
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
FC Goldstern
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126157
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
18:00
SC Burgdorf a
-
FC Azzurri Bienne a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214415
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 09.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126237
Stadion Neumatt - Schulhaus Neumatt (Platz 2), Burgdorf
10:15
SC Burgdorf
-
FC Roggwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125976
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d
-
Ämme Team (FC Aemme) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196615
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Aegerten Brügg a
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196574
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:00
SC Burgdorf b
-
FC Bützberg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196523
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Schulhaus Neumatt (Platz 2)
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
-
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196724
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:15
FC Langenthal
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214418
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:30
SC Burgdorf b
-
FC Grünstern
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196579
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
FC Makedonija
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125985
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
So 16.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196771
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor
Swiss Well Care GmbH
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Werbung Matchuhr
Werbung Matchuhr
Werbung Matchuhr
Pharmasponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse d
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Junioren G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Stadion Neumatt
Belegungsplan
Specials
Sponsorenlauf 2024 - Freitagabend, 22. März 2024 ab 17:00 Uhr im Stadion Neumatt in Burgdorf
TOBE U-15
125 Jahre SC Burgdorf - 23.6.2023 - Stadion Neumatt, Burgdorf
Der SC Burgdorf ...
Kontakt
DE
FR
IT