Vereinsspielplan

Sa 11.02.2023
17:00
FC Tägerwilen 1 (2.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 713305
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 12.02.2023
14:30
FC Tägerwilen 2b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719542
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Sa 18.02.2023
15:00
FC Tägerwilen 1 (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710529
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Sa 25.02.2023
15:00
FC Tägerwilen 1 (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713583
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
17:30
FC Tägerwilen 2b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722391
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
Sa 04.03.2023
15:00
FC Tägerwilen 1 (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714295
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
18:00
FC Tägerwilen (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721039
Güttingersreuti - Platz 8 - Kunststoffrasenplatz, Weinfelden
So 05.03.2023
16:15
FC Tägerwilen 2a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720476
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 11.03.2023
10:00
FC Tägerwilen (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 716869
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
12:30
FC Tägerwilen (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714730
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
18:00
FC Tägerwilen 2b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713248
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
So 12.03.2023
17:00
FC Tägerwilen 2a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719940
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Sa 18.03.2023
14:30
FC Tägerwilen 2a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715815
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
15:00
FC Tägerwilen 1 (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722128
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 25.03.2023
13:00
FC Tägerwilen (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722764
Döbeli - Platz 2, Kreuzlingen
14:00
FC Tägerwilen 2a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717279
Güttingersreuti - Platz 8 - Kunststoffrasenplatz, Weinfelden
17:00
FC Tägerwilen 2b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716945
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
So 26.03.2023
16:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117862
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Sa 01.04.2023
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198422
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
11:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198296
Hafenareal - Platz 2, Kreuzlingen
12:30
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199143
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197907
Ebnet Bronschhofen - Platz 2, Bronschhofen
16:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196685
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
17:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199942
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 02.04.2023
11:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117870
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197092
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196641
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Di 04.04.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190622
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Fr 14.04.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190632
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 15.04.2023
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198429
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
18:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196644
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
19:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196691
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
19:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117873
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Fr 21.04.2023
20:15
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190630
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 22.04.2023
10:00
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199153
Döbeli - Platz 2, Kreuzlingen
11:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198431
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
14:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198305
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197916
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199952
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
So 23.04.2023
11:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117883
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197103
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196694
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
14:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196652
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Fr 28.04.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190623
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190731
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 29.04.2023
10:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198314
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198440
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
12:30
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199155
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197925
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
17:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199954
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
18:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196653
Rheinwiese - Platz 1, Schaan
19:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196702
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 30.04.2023
13:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197110
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117884
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Fr 05.05.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190713
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
20:15
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190609
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Sa 06.05.2023
13:30
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199162
Feldbach - Platz 1, Steckborn
14:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198316
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197927
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196662
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
18:15
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117895
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
19:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196703
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 07.05.2023
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197111
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:15
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199961
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
Fr 12.05.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190613
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190718
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 13.05.2023
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197934
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198450
Meienägger - Platz 1, Berg
12:30
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199166
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
15:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198323
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
17:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199965
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 14.05.2023
11:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117897
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196712
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197117
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196664
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Fr 19.05.2023
20:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196626
Grüntal Altstätten - Platz 1, Altstätten
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 190616
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190732
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 20.05.2023
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199925
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198451
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199126
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
14:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198282
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197893
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117906
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
19:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196669
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 21.05.2023
14:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197078
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Fr 26.05.2023
19:30
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190739
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
20:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117910
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 27.05.2023
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199943
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198459
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
12:00
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199144
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198304
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197915
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Mo 29.05.2023
11:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197098
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Fr 02.06.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190722
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 03.06.2023
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198462
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199934
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
14:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198293
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197904
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117917
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
18:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197087
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
So 04.06.2023
10:00
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199135
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
14:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196676
Meienägger - Platz 1, Berg
14:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196630
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Fr 09.06.2023
20:00
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 3
Spielnummer 190725
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 4, Wil
Sa 10.06.2023
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197898
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198468
Grüntal Wittenbach - Platz 2, Wittenbach
10:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198287
Meienägger - Platz 1, Berg
12:30
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 199132
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117923
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199931
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
19:00
FC Tägerwilen 2b
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196635
Mühlbach - Platz 1, Grabs
19:00
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196680
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 11.06.2023
13:30
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197083
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 17.06.2023
10:00
FC Tägerwilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198418
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Trikotsponsor

©2023