Vereinsspielplan

Fr 14.08.2020
19:30
FC Laufen (5.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 704695
Sportanlage Grossmatt - 1, Zwingen
Sa 15.08.2020
13:30
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702744
Im Nau - 1, Laufen
13:30
FC Laufen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 708033
Im Nau - 1, Laufen
15:15
FC Laufen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 707937
Im Nau - 1, Laufen
18:00
FC Laufen (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 707938
Im Nau - 1, Laufen
So 16.08.2020
13:30
FC Laufen (2.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702741
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Laufen (2.)
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV - 1. Vorrunde
Spielnummer 510513
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 19.08.2020
19:00
FC Laufen (Jun.C 1/S)
Nepple Junioren C Cup - Runde 1
Spielnummer 510589
Im Nau - 1, Laufen
Fr 21.08.2020
20:15
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148073
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 22.08.2020
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148894
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148698
Im Nau - 1, Laufen
15:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158869
Im Nau - 1, Laufen
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147890
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161071
Im Nau - 1, Laufen
So 23.08.2020
14:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160989
Gymnasium - 1, Laufen
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146846
Im Nau - 1, Laufen
Mo 24.08.2020
18:30
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160990
Gymnasium - 1, Laufen
Mi 26.08.2020
20:15
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147897
Im Nau - 1, Laufen
Fr 28.08.2020
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148080
Im Nau - 1, Laufen
Sa 29.08.2020
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160997
Gymnasium - 1, Laufen
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148713
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160999
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158878
Im Nau - 1, Laufen
14:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148902
Sportanlage Hintere Matten - 2, Ettingen
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161073
Fiechten - 1, Reinach
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147904
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
20:15
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146850
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Sa 05.09.2020
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148903
Im Nau - 1, Laufen
11:00
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148715
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161004
Gymnasium - 1, Laufen
11:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148084
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
16:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158880
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147911
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161082
Im Nau - 1, Laufen
So 06.09.2020
10:15
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161007
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146855
Im Nau - 1, Laufen
Fr 11.09.2020
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148089
Im Nau - 1, Laufen
Sa 12.09.2020
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148912
Im Nau - 1, Laufen
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161012
Gymnasium - 1, Laufen
13:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161016
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148728
Im Nau - 1, Laufen
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158887
Im Nau - 1, Laufen
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146861
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
19:45
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161086
Sportanlage Hintere Matten - 1, Ettingen
So 13.09.2020
15:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147918
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 19.09.2020
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148914
Fiechten - 1, Reinach
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161019
Gymnasium - 1, Laufen
12:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161024
Mühleboden - 1 Mühleboden, Therwil
16:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158891
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147925
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161093
Im Nau - 1, Laufen
So 20.09.2020
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148732
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146864
Im Nau - 1, Laufen
Fr 25.09.2020
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148095
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Sa 26.09.2020
10:30
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161033
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161027
Gymnasium - 1, Laufen
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148921
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148743
Im Nau - 1, Laufen
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158896
Im Nau - 1, Laufen
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147932
Buschweilerhof - A, Basel
So 27.09.2020
15:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161099
Niedermatt - 1, Kleinlützel
16:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146872
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
Sa 03.10.2020
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147939
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161104
Im Nau - 1, Laufen
Sa 10.10.2020
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161041
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161034
Gymnasium - 1, Laufen
12:30
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148749
Sportzentrum Tannenbrunn - 3, Sissach
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148098
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147946
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161112
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
So 11.10.2020
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146873
Im Nau - 1, Laufen
Fr 16.10.2020
20:30
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148106
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 17.10.2020
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148758
Im Nau - 1, Laufen
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161049
Gymnasium - 1, Laufen
13:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158902
Welschmatt - 1, Münchenstein
14:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161042
Erlenhof - 1, 4253 Reinach BL
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147953
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161115
Im Nau - 1, Laufen
So 18.10.2020
10:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148925
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146882
Im Nau - 1, Laufen
Fr 23.10.2020
20:45
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148107
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 24.10.2020
11:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148766
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148930
Im Nau - 1, Laufen
11:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161057
Gymnasium - 1, Laufen
13:30
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158905
Im Nau - 1, Laufen
16:00
FC Laufen
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 146884
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
18:30
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147960
Buhnacker - 1, Wallbach
19:30
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161125
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 25.10.2020
10:30
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161051
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Fr 30.10.2020
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148116
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
Sa 31.10.2020
11:00
FC Laufen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161064
Gymnasium - 1, Laufen
13:00
FC Laufen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161059
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
FC Laufen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 148773
Im Nau - 1, Laufen
15:00
FC Laufen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 148936
Chöpfli - 2, Hofstetten
15:00
FC Laufen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 158913
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147967
Im Nau - 1, Laufen
20:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161126
Im Nau - 1, Laufen
Sa 07.11.2020
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147974
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 06.02.2021
13:00
FC Laufen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 711058
Im Nau - 1, Laufen
Sa 13.03.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147981
Im Nau - 1, Laufen
So 14.03.2021
15:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161137
Bachgraben - 2, Allschwil
Sa 20.03.2021
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147988
In den Sandgruben - 1, Pratteln
So 21.03.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161139
Im Nau - 1, Laufen
Fr 26.03.2021
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148118
Im Nau - 1, Laufen
Sa 27.03.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147995
Im Nau - 1, Laufen
So 28.03.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161148
Eisweiher - 1, Oberwil
Fr 09.04.2021
18:45
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148125
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 10.04.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148002
Rankhof - 1, Basel
So 11.04.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161152
Im Nau - 1, Laufen
Mi 14.04.2021
20:15
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148009
Im Nau - 1, Laufen
Fr 16.04.2021
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148129
Im Nau - 1, Laufen
Sa 17.04.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161159
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
So 18.04.2021
14:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148016
Fiechten - 1, Reinach
Fr 23.04.2021
20:00
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148134
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 24.04.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148023
Im Nau - 1, Laufen
So 25.04.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161165
Im Nau - 1, Laufen
Fr 30.04.2021
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148140
Im Nau - 1, Laufen
Sa 01.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148030
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 02.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161170
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
Fr 07.05.2021
20:15
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148143
Fiechten - 1, Reinach
Sa 08.05.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148037
Im Nau - 1, Laufen
So 09.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161178
Im Nau - 1, Laufen
Fr 14.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148151
Im Nau - 1, Laufen
Sa 15.05.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148044
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 16.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161181
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
Sa 22.05.2021
17:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148051
Im Nau - 1, Laufen
Fr 28.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148152
Im Nau - 1, Laufen
Sa 29.05.2021
18:00
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148058
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 30.05.2021
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161191
Im Nau - 1, Laufen
Fr 04.06.2021
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 148161
Im Brüel, Allschwil - 2,
Sa 05.06.2021
18:00
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148065
Im Nau - 1, Laufen
So 06.06.2021
13:15
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161192
Niedermatt - 1, Kleinlützel

©2020