Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Sa 28.03.2020
11:30
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205027
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
So 29.03.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157068
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 02.04.2020
20:15
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1/4 - Final
verschoben
Spielnummer 515849
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Fr 03.04.2020
19:45
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204313
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Sa 04.04.2020
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205028
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
So 05.04.2020
13:15
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157477
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 09.04.2020
20:15
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157081
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 18.04.2020
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205033
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204321
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
So 19.04.2020
13:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157486
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157090
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Mi 22.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157490
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 24.04.2020
19:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204324
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156168
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 25.04.2020
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205035
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205841
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157094
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 01.05.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157101
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Sa 02.05.2020
15:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205038
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
15:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204330
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
16:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205846
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157497
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 08.05.2020
19:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204335
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157503
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156169
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 09.05.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205852
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205042
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157107
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 15.05.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156181
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 16.05.2020
12:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205853
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205043
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204339
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 17.05.2020
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157508
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157112
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Fr 22.05.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156184
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 23.05.2020
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205048
Terrains de Football, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204346
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
18:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205857
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157120
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Mi 27.05.2020
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205860
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Do 28.05.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156194
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Sa 30.05.2020
13:30
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205050
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
13:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205862
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204348
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157123
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157519
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Fr 05.06.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156199
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 06.06.2020
10:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205053
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
15:30
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204357
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 13.06.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205867
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor

©2020