Hauptsponsor

Vereinsspielplan

So 16.02.2020
13:30
FC Giffers-Tentlingen Ia (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713804
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Platy Synthétique
So 15.03.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157453
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 20.03.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157463
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 22.03.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157067
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Mi 25.03.2020
19:30
Sense-Oberland (5038) a (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515815
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Fr 27.03.2020
19:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204312
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157464
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 28.03.2020
11:30
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205027
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
So 29.03.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157068
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 04.04.2020
13:30
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205028
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204313
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 05.04.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157475
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Mi 08.04.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157477
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Do 09.04.2020
20:00
Sense-Oberland (5038) (Sen.40+)
Senioren 40+ Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515849
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
20:15
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157081
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 18.04.2020
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205033
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204321
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157486
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 19.04.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157090
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Fr 24.04.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156168
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 25.04.2020
10:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205035
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204324
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205841
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157094
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 26.04.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157490
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 01.05.2020
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157101
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Sa 02.05.2020
13:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204330
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205846
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205038
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:15
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157497
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Fr 08.05.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156169
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 09.05.2020
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205042
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204335
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205852
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157107
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 10.05.2020
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157503
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 15.05.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156181
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 16.05.2020
13:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205853
Birch, Wünnewil - Birch I
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205043
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204339
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 17.05.2020
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157508
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157112
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Fr 22.05.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156184
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 23.05.2020
10:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205048
Terrains de Football, - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205857
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204346
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157120
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Mi 27.05.2020
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205860
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Do 28.05.2020
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156194
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Sa 30.05.2020
13:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205862
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205050
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
16:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204348
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ib
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 157519
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
18:00
FC Giffers-Tentlingen Ia
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 157123
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Fr 05.06.2020
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 156199
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 06.06.2020
10:00
Sense Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 205053
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
14:00
Sense-Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204357
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 13.06.2020
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 32
Spielnummer 205867
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Ausrüster
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor

©2020