Vereinsspielplan

Mi 29.09.2021
19:30
FC Sion (NLB (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 710861
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119831
Stadio Comunale Chiasso - A, Chiasso
Do 30.09.2021
19:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 711358
Tourbillon - Terrain C, Sion
Fr 01.10.2021
20:15
FC Sion
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 104009
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 02.10.2021
13:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103451
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102903
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126597
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:30
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131606
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
15:30
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119848
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
18:30
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102698
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 03.10.2021
14:15
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100312
Letzigrund - Stadion, Zürich
Do 07.10.2021
19:00
FC Sion (SL)
Trainingsspiele
Spielnummer 710490
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Sa 09.10.2021
10:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103459
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102910
Terrain de Pont Chalais - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131611
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139071
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126605
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
17:30
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 104014
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
So 10.10.2021
14:00
FC Sion (NLB (F))
Schweizer Cup (Frauen) - 1/16 - Final
Spielnummer 500094
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119849
Grünfeld - Platz 1, Jona
Sa 16.10.2021
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131621
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139081
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126606
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:45
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119864
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
20:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102702
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 17.10.2021
16:30
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100317
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 23.10.2021
FC Sion - Valais central (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 707919
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Sion (U-18)
Schweizer Cup U-18 - 1/8 - Final
Spielnummer 500082
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
14:00
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110937
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
14:00
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110972
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 3, Aarau
15:00
FC Sion
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 104020
Stade des Plantys - Terrain principal, Vétroz
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119866
Heerenschürli - R01, Zürich
So 24.10.2021
14:00
FC Sion (U-16 E)
Schweizer Cup U-16 - 1/8 - Final
Spielnummer 500101
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500041
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
16:30
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100324
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 30.10.2021
10:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102953
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
13:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103509
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
14:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 104021
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126615
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131624
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139084
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
14:45
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119879
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
19:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102707
Ancien Stand - Sud, Sion
So 31.10.2021
14:15
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100327
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 06.11.2021
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102967
Terrain de Pont Chalais - Terrain principal Ecossia, Noës
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119883
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
16:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131636
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
16:30
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139096
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
17:30
FC Sion
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde
Spielnummer 104025
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:30
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100332
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 13.11.2021
11:30
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102990
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103553
Terrain de Pont Chalais - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131637
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139097
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119894
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
18:00
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102713
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Sa 20.11.2021
13:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131650
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
13:30
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139110
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
14:45
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119900
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
16:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126617
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
18:00
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100337
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
18:30
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102716
Ancien Stand - Sud, Sion
Sa 27.11.2021
11:30
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110947
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110982
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126624
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131652
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139112
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119909
Buschweilerhof - A, Basel
18:00
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100342
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 04.12.2021
14:30
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139066
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119917
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
17:00
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102724
Ancien Stand - Sud, Sion
So 05.12.2021
16:30
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100347
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
So 12.12.2021
14:15
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100350
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 19.12.2021
16:30
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100356
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 30.01.2022
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100363
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 06.02.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100369
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Sa 12.02.2022
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102725
Ancien Stand - Sud, Sion
So 13.02.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100372
swissporarena - Stadion, Luzern
So 20.02.2022
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119924
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100377
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 26.02.2022
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131663
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139123
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119934
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 27.02.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100380
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Mi 02.03.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100387
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 05.03.2022
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102734
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131667
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139127
Ancien Stand - Sud, Sion
So 06.03.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100393
kybunpark - Stadion, St. Gallen
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119939
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 12.03.2022
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131676
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139136
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102736
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119951
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 13.03.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100396
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 19.03.2022
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102743
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110954
Tourbillon - Terrain C, Sion
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110989
Tourbillon - Terrain C, Sion
So 20.03.2022
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119954
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, 2504 Biel
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100404
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 26.03.2022
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126628
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102747
Ancien Stand - Sud, Sion
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131682
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139142
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119968
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 02.04.2022
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102752
Grünfeld - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Jona
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131689
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139149
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126633
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119969
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 03.04.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100406
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Mi 06.04.2022
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119984
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Sa 09.04.2022
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131697
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139157
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119986
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 10.04.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100411
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 16.04.2022
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 119999
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102758
Ancien Stand - Sud, Sion
Mo 18.04.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100417
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 23.04.2022
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126639
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131702
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139162
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 120003
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 24.04.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100423
Letzigrund - Stadion, Zürich
14:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102761
Heidenegg - Hauptplatz, Derendingen
Sa 30.04.2022
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131712
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139172
Ancien Stand - Sud, Sion
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126642
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
16:00
FC Sion II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 120014
Juchhof 1 - R4, Zürich
So 01.05.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100426
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 07.05.2022
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe National
Spielnummer 110957
Tourbillon - Terrain C, Sion
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 - Gruppe National
Spielnummer 110992
Tourbillon - Terrain C, Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131715
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139175
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
So 08.05.2022
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100434
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 11.05.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100437
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 14.05.2022
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131727
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139187
Ancien Stand - Sud, Sion
Do 19.05.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100440
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - Stade principal Centre de la Tuilière, Lausanne
Sa 21.05.2022
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126650
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131728
Schützenwiese - Platz 2, Winterthur
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 139188
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
So 22.05.2022
FC Sion
Meisterschaft Super League
Spielnummer 100447
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 04.06.2022
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126651
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.06.2022
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126660
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
Sa 18.06.2022
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 126662
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois

©2021