Vereinsspielplan

Sa 11.02.2023
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 715536
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
13:00
FC Sion (NLB (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 713749
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 719452
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
18:00
FC Sion (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 715241
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
20:30
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101086
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
So 12.02.2023
11:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181692
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Di 14.02.2023
18:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 715837
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Mi 15.02.2023
17:30
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101976
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
19:45
FC Sion II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720715
sion - terrain synthétique nouveau
20:45
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 720321
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Fr 17.02.2023
20:00
FC Sion (NLB (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 720534
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 18.02.2023
11:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 718831
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:30
FC Sion (U-16 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 718832
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181701
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Sion II (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718262
Stade du Bois-Gentil - Terrain Bois Gentil, Lausanne
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102141
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
18:00
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101090
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Mi 22.02.2023
20:15
FC Sion (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 720603
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Sa 25.02.2023
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
verschoben
Spielnummer 106857
Ancien Stand - Sud, Sion
10:00
FC Sion - Valais central (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 717947
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
13:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 717730
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102006
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102188
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
16:30
FC Sion (NLB (F))
Schweizer Cup (Frauen) - 1/4 - Final
Spielnummer 500239
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
18:00
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101099
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
So 26.02.2023
16:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107100
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Mi 01.03.2023
20:15
FC Sion (SL)
Schweizer Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 500236
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 04.03.2023
11:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 187959
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
13:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188235
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181705
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102193
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
14:30
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102011
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
20:00
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106866
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 05.03.2023
14:30
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107109
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
14:30
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 717770
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101104
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 11.03.2023
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 187982
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106868
Ancien Stand - Sud, Sion
13:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101493
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188258
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102021
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102203
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181712
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
15:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107117
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
18:00
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101108
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 18.03.2023
14:00
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102024
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102206
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181718
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
15:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101496
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
16:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107124
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
19:00
FC Sion
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106875
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
20:30
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101114
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 25.03.2023
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179166
Tourbillon - Terrain C, Sion
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179201
Tourbillon - Terrain C, Sion
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210351
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106879
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181723
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101504
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102036
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
15:00
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107134
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Sa 01.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210358
Complexe Ecossia - Terrain annexe, Noës
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 187997
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181731
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102037
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102219
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
14:30
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188290
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
15:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 2. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500226
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:30
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107139
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
18:30
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106884
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.04.2023
16:30
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101118
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 08.04.2023
15:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107151
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
20:30
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101124
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 15.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210364
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106890
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188052
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188319
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102218
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181734
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101505
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:30
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107154
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
So 16.04.2023
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101125
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 22.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210369
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188079
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188341
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102052
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102234
Ancien Stand - Sud, Sion
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101514
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
15:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107168
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 106893
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.04.2023
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181744
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101134
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Mi 26.04.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101137
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 29.04.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210377
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181745
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
13:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102063
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
13:30
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102245
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
17:30
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107169
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
So 30.04.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101142
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 06.05.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210380
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Partenariat Valais FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179171
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Partenariat Valais FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 179206
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Sion Féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen)
Spielnummer 181756
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102067
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:00
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102249
Ancien Stand - Sud, Sion
So 07.05.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101147
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
15:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107184
Stade Sous-Ville - Terrain Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école)
Sa 13.05.2023
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188374
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210390
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
12:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188112
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101516
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Sion
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102232
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
15:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107186
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
16:30
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 102050
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
So 14.05.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101150
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 20.05.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210391
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188140
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188401
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107199
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
So 21.05.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101158
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Do 25.05.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101162
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 27.05.2023
15:00
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210402
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
16:00
FC Sion II
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 107203
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Mo 29.05.2023
FC Sion
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101168
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 03.06.2023
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210404
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188174
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188429
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101523
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Sa 10.06.2023
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Spielnummer 188209
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
FC Sion - Team AVF-WFV M15 (8700)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210413
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101527
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
14:00
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 188439
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës

©2023