FC Wattwil Bunt 1929
DE
FR
IT
FC Wattwil Bunt 1929
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ Grp.
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg c Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg d Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Grüenau
Schomatten
Rietwis
Breite Bütschwil
Untersand
Gill
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Vereinsspielplan
Sa 23.03.2024
10:00
Team Toggenburg d Grp.
-
FC Uznach c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206464
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
13:30
Team Toggenburg Grp.
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204791
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
18:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127072
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Mo 01.04.2024
14:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Amriswil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127065
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Wattwil Bunt 1929 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203145
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
So 07.04.2024
14:00
FC Pfyn
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205152
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
14:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Uzwil 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127035
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 13.04.2024
10:00
FC Dussnang a
-
Team Toggenburg c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221422
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
13:00
FC Flawil b
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204797
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:00
FC Dussnang b
-
Team Toggenburg d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206466
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
So 14.04.2024
10:30
FC Wattwil Bunt 1929 2
-
FC Kirchberg 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203150
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
FC Romanshorn 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127046
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
14:00
Team Toggenburg Grp.
-
SC Bronschhofen Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205159
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Fr 19.04.2024
19:30
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
-
FC Tägerwilen Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 199624
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Wattwil Bunt 1929 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203135
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 20.04.2024
10:00
Team Toggenburg d Grp.
-
FC Bütschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206455
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 21.04.2024
10:00
SC Aadorf b
-
Team Toggenburg c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221430
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
12:00
FC Wil 1900
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205125
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
14:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Eschenbach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127050
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Fr 26.04.2024
20:00
FC Wängi Grp.
-
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199611
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bazenheid b
-
Team Toggenburg d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206445
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
10:00
Team Toggenburg c Grp.
-
FC Wil 1900 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221418
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204773
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 28.04.2024
10:30
FC Wattwil Bunt 1929 2
-
FC Schwanden 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203120
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127059
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Fr 03.05.2024
20:00
SC Aadorf
-
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199625
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wattwil Bunt 1929 - E2 Nr. 2912
04.05.2024 11:00 - 13:00
Clubhaus geöffnet
13:00
FC Neckertal-Degersheim b
-
Team Toggenburg d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206459
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
13:30
Team Toggenburg c Grp.
-
FC Littenheid Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221434
Grüenau - Platz 1, Wattwil
16:00
FC Teufen Grp. 2. Stkl.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204790
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
17:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Arbon 05 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127004
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 05.05.2024
10:30
FC Wattwil Bunt 1929 2
-
FC Wängi 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203140
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205126
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 12.05.2024
12:30
SC Aadorf Grp.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205134
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
14:00
FC Bütschwil 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127007
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
Fr 17.05.2024
19:30
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
-
FC Wil 1900 Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199606
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 18.05.2024
17:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Flawil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127019
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Mo 20.05.2024
14:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205137
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Fr 24.05.2024
20:00
FC Frauenfeld
-
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199604
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Littenheid 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203155
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
Sa 25.05.2024
10:00
Team Toggenburg d Grp.
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206473
Grüenau - Platz 1, Wattwil
10:00
Team Toggenburg c Grp.
-
FC Sirnach b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221410
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
13:30
Team Toggenburg Grp.
-
FC Bühler Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204800
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 26.05.2024
11:00
FC Sirnach Grp.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205143
Kett - Platz 1, Sirnach
14:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Bischofszell 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127020
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Fr 31.05.2024
20:15
FC Weinfelden-Bürglen
-
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199618
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
Sa 01.06.2024
13:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204804
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
14:00
FC Münchwilen b Grp.
-
Team Toggenburg c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221414
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
17:00
FC Steinach 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127033
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 02.06.2024
10:30
FC Wattwil Bunt 1929 2
-
FC Netstal 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203160
Grüenau - Platz 1, Wattwil
11:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Littenheid Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205148
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Fr 07.06.2024
19:30
FC Wattwil Bunt 1929 Grp.
-
FC Niederstetten
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199615
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 08.06.2024
10:00
Team Toggenburg c Grp.
-
FC Uzwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221426
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
11:00
FC Uzwil Mädchen
-
Team Toggenburg d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206452
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
13:30
Team Toggenburg Grp.
-
FC Appenzell 2.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204782
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 09.06.2024
10:30
FC Wattwil Bunt 1929 2
-
FC Thurbord Alt St. Johann 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203130
Grüenau - Platz 1, Wattwil
12:30
FC Flawil
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205161
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
16:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
SC Bronschhofen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127080
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 15.06.2024
09:00
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204775
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
14:00
Team Toggenburg d Grp.
-
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206446
Grüenau - Platz 1, Wattwil
17:00
FC Rüti GL 1
-
FC Wattwil Bunt 1929 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203125
Tödi - Hauptplatz, Rüti GL
So 16.06.2024
13:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Niederwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205170
Grüenau - Platz 1, Wattwil
16:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Henau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127085
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ Grp.
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg c Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg d Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Grüenau
Schomatten
Rietwis
Breite Bütschwil
Untersand
Gill
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT