Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Gemeindesportplatz

So 29.03.2020
10:15
Team Grauholz a
Team Ajoie Centre a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 225711
verschoben
Spielfeld: Hauptplatz
13:30
FC Zollikofen
SV Kaufdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130502
verschoben
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz b (4.L(F))
Oberemmental 05 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 720536
verschoben
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 04.04.2020
13:00
Team Grauholz b
SC Münchenbuchsee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225949
verschoben
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Team ABO a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226587
verschoben
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 13.04.2020
10:15
FC Zollikofen
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130514
Spielfeld: Hauptplatz
13:15
FC Zollikofen
FC Bolligen b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114321
Spielfeld: Hauptplatz
15:45
Team Grauholz a
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 225724
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
11:00
Team Grauholz c
FC Rüschegg / Schwarzenburg b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234219
Spielfeld: Hauptplatz
13:00
Team Grauholz d
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234248
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
FC Azzurri Bienne
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226600
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Grünstern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114322
Spielfeld: Hauptplatz
So 19.04.2020
13:30
Team Grauholz a
FC Kerzers
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107594
Spielfeld: Hauptplatz
So 26.04.2020
13:30
FC Zollikofen
FC Schwarzenburg
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130526
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
13:00
Team Grauholz a
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233080
Spielfeld: Hauptplatz
15:00
Team Grauholz b
SC Worb c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234107
Spielfeld: Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
FC Länggasse
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114335
Spielfeld: Hauptplatz
So 03.05.2020
13:00
Team Grauholz b
SC Holligen 94
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225971
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
FC Ostermundigen
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107605
Spielfeld: Hauptplatz
So 10.05.2020
10:15
Team Grauholz a
FC Weissenstein Bern a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 225750
Spielfeld: Hauptplatz
13:15
FC Zollikofen
SC Thörishaus
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130538
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
17:30
FC Zollikofen
FC Täuffelen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114348
Spielfeld: Hauptplatz
So 17.05.2020
13:15
Team Grauholz a
SR Delémont a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226626
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107571
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 23.05.2020
17:00
Team Grauholz d
FC Bethlehem BE b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234267
Spielfeld: Hauptplatz
So 24.05.2020
13:00
FC Zollikofen
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130550
Spielfeld: Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
FC Interlaken
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 107572
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
18:00
FC Zollikofen
SC Grafenried
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 114361
Spielfeld: Hauptplatz
Mo 01.06.2020
13:30
Team Grauholz a
FC Ostermundigen
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 225764
Spielfeld: Hauptplatz
Sa 06.06.2020
15:00
Team Grauholz b
FC Prishtina Bern
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234123
Spielfeld: Hauptplatz
So 07.06.2020
13:30
FC Zollikofen
SC Wohlensee
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130562
Spielfeld: Hauptplatz

Anlage-Navigation

Sponsor
Ausrüster

©2020