Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Im Nau

Fr 28.02.2020
19:00
Groupement Juniors Vallée a (Jun.B 1/S)
FC Courtételle Team CCD (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722422
verschoben
Spielfeld: 1
Sa 29.02.2020
10:00
FC Courtételle 1 (2.)
FC Vicques (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715230
Spielfeld: 1
12:00
FC Vicques (4.)
FC La Courtine 1 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714285
Spielfeld: 1
14:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Val Terbi (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710656
Spielfeld: 1
16:30
FC Laufen (2.)
FC Therwil (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713496
Spielfeld: 1
19:00
Groupement Juniors Vallée a (Jun.B 1/S)
FC Courchapoix 2 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722586
Spielfeld: 1
So 01.03.2020
11:00
Team CCD (Jun.C 1/S)
FC Moutier / Court (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716217
Spielfeld: 1
13:30
FC Courtételle 2 (3.)
FC Rebeuvelier 1 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715581
Spielfeld: 1
Do 05.03.2020
20:00
FC Laufen (4.)
FC Münchenstein (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712680
Spielfeld: 1
Sa 07.03.2020
09:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Vicques (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710657
Spielfeld: 1
11:00
FC Courtételle 1 (2.)
FC Moutier (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715231
Spielfeld: 1
13:30
FC Courtételle 2 (3.)
FC Val Terbi (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715538
Spielfeld: 1
18:30
FC Laufen (4.)
US Bottecchia BS (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712681
Spielfeld: 1
So 08.03.2020
10:00
FC Develier (4.)
FC Courfaivre (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716455
Spielfeld: 1
12:00
FC Vicques (4.)
FC Glovelier b (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722156
Spielfeld: 1
14:00
FC Cornol - La Baroche (4.)
FC Movelier (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720369
Spielfeld: 1
16:00
FC Röschenz (5.)
FC Kölliken 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722246
Spielfeld: 1
Di 10.03.2020
17:45
FC Laufen b (Jun.D/9)
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713780
Spielfeld: 1
Fr 13.03.2020
20:30
FC Laufen
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126221
Spielfeld: 1
Sa 14.03.2020
11:00
FC Cornol - La Baroche (4.)
FC Lugnez-Damphreux (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720370
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a (Jun.D/9)
FC Röschenz (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717321
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Dardania
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121535
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122324
Spielfeld: 1
So 15.03.2020
10:00
FC Laufen (Jun.C 1/S)
FC Oberwil b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714678
Spielfeld: 1
12:00
Groupement Juniors Vallée a (CCJL C)
SR Delémont a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713510
Spielfeld: 1
14:00
SR Delémont a (CCJL B)
FC Courroux 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710658
Spielfeld: 1
16:00
FC Courfaivre (4.)
FC Chevenez 2 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720514
Spielfeld: 1
Sa 21.03.2020
13:00
FC Courtételle (5.)
FC Courtedoux (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715590
Spielfeld: 1
15:30
Team CCD (Jun.A 2/S)
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) (Jun.A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718727
Spielfeld: 1
So 22.03.2020
15:30
SR Delémont a (Jun.C P)
FC Courgenay GJAC a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717555
Spielfeld: 1
Fr 27.03.2020
20:30
FC Laufen
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126232
Spielfeld: 1
Sa 28.03.2020
11:00
FC Laufen a
Basel Internationaler FC b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 199677
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen b
FC Oberwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199057
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121549
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Reinach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122337
Spielfeld: 1
Sa 04.04.2020
11:00
FC Laufen a
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198879
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202857
Spielfeld: 1
18:30
FC Laufen
FC Riederwald
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122338
Spielfeld: 1
Fr 17.04.2020
20:30
FC Riederwald
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126132
Spielfeld: 1
Sa 18.04.2020
12:30
FC Laufen b
FC Röschenz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199066
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121563
Spielfeld: 1
So 19.04.2020
14:00
FC Laufen c
FC Aesch rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203245
Spielfeld: 1
Sa 25.04.2020
18:30
FC Laufen
FC Birsfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122351
Spielfeld: 1
Sa 02.05.2020
09:30
FC Laufen a
FC Therwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198897
Spielfeld: 1
11:30
FC Laufen b
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199075
Spielfeld: 1
13:30
FC Laufen
FC Oberdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202869
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Black Stars
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121577
Spielfeld: 1
So 03.05.2020
11:00
FC Laufen c
FC Breitenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 203254
Spielfeld: 1
Fr 08.05.2020
20:30
FC Laufen
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126254
Spielfeld: 1
Sa 09.05.2020
18:30
FC Laufen
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122364
Spielfeld: 1
Mi 13.05.2020
20:15
FC Laufen
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121591
Spielfeld: 1
Sa 16.05.2020
11:00
FC Laufen b
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199084
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a
BSC Old Boys D-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198906
Spielfeld: 1
15:00
FC Laufen
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202880
Spielfeld: 1
Sa 23.05.2020
11:00
FC Laufen b
FC Ettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199092
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121605
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Brislach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122377
Spielfeld: 1
Sa 06.06.2020
09:30
FC Laufen a
FC Aesch schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198915
Spielfeld: 1
11:30
FC Laufen b
SC Binningen D-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199093
Spielfeld: 1
13:30
FC Laufen
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202891
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121619
Spielfeld: 1

Anlage-Navigation

©2020