Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Stade des Condémines

Do 09.04.2020
20:00
FC Sierre (2. Int.)
FC Echichens (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515760
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
Fr 17.04.2020
20:45
FC Anniviers
FC Erde 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 138395
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
Sa 18.04.2020
09:30
FC Sierre 4
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209386
verschoben
Spielfeld: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208296
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Sierre 7
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209784
verschoben
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208040
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103289
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Sierre 2
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137555
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
So 19.04.2020
14:00
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133247
verschoben
Spielfeld: Terrain principal
Sa 25.04.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Miège
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209390
Spielfeld: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 3
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208373
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Sierre 8
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209790
Spielfeld: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 6
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209787
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Bramois
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208133
Spielfeld: Terrain principal
14:30
FC Sierre
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 220515
Spielfeld: Terrain annexe
16:00
FC Sierre 3
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209099
Spielfeld: Terrain annexe
Fr 01.05.2020
20:45
FC Anniviers
FC Grimisuat 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 138406
Spielfeld: Terrain principal
Sa 02.05.2020
09:30
FC Sierre 7
FC Chippis 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209797
Spielfeld: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 2
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208309
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Sierre 4
FC Anniviers
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209399
Spielfeld: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 3
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208374
Spielfeld: Terrain principal
14:00
FC Sierre 2
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209148
Spielfeld: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
CS Italien GE 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103304
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Sierre 2
FC Grône
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137568
Spielfeld: Terrain principal
So 03.05.2020
14:00
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133260
Spielfeld: Terrain principal
Sa 09.05.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Chalais
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209402
Spielfeld: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 8
FC Miège 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209803
Spielfeld: Terrain annexe
12:30
FC Sierre
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 220522
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 3
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209110
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
Team Haut Lac (8028)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208054
Spielfeld: Terrain principal
16:00
FC Sierre 6
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209800
Spielfeld: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
FC Collex-Bossy
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103305
Spielfeld: Terrain principal
Sa 16.05.2020
09:30
FC Sierre 2
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209159
Spielfeld: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 3
FC Termen/Ried-Brig 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208387
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Sierre 8
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209804
Spielfeld: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 4
FC Miège
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209412
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208322
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Stalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137581
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210223
Spielfeld: Terrain principal
So 17.05.2020
15:00
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133273
Spielfeld: Terrain principal
Sa 23.05.2020
09:30
FC Sierre 5
FC Granges
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209414
Spielfeld: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 3
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209121
Spielfeld: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 6
FC Crans-Montana 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209813
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208067
Spielfeld: Terrain principal
14:30
FC Sierre 7
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209811
Spielfeld: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103320
Spielfeld: Terrain principal
Sa 30.05.2020
09:30
FC Sierre 4
FC Granges
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209425
Spielfeld: Terrain annexe
10:30
FC Sierre 3
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208400
Spielfeld: Terrain principal
11:00
FC Sierre 8
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209817
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209170
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Sion féminin
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208335
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Lens
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137594
Spielfeld: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210234
Spielfeld: Terrain principal
So 31.05.2020
FC Anniviers
FC Chippis 3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 138428
Spielfeld: Terrain principal
15:00
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 133286
Spielfeld: Terrain principal
Sa 06.06.2020
09:30
FC Sierre 7
FC Crans-Montana 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209824
Spielfeld: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 6
FC Sierre 8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209826
Spielfeld: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 5
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209426
Spielfeld: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208080
Spielfeld: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Conthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103335
Spielfeld: Terrain principal
So 07.06.2020
14:00
FC Sierre
FC Lens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 138946
Spielfeld: Terrain principal

Anlage-Navigation

©2020