Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Ancien Stand

Sa 04.04.2020
10:00
FC Sion 4
FC Bagnes Vollèges
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209247
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211437
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
13:00
FC Sion 5
FC Evolène Hérens
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211434
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion
US Port-Valais Team Haut-Lac
Meisterschaft Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 220509
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 8
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209840
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Team WFV Oberwallis
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206188
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Sud
18:00
FC Sion 2 région
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210194
verschoben
Spielfeld: Sud
Mi 08.04.2020
20:00
FC Sion (1.L (F))
FC Bagnes (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen / 1/2 - Final
Spielnummer 515467
verschoben
Spielfeld: Sud
20:30
FC Sion 3
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208132
verschoben
Spielfeld: Sud
Sa 18.04.2020
10:00
FC Sion 7
FC Printse-Nendaz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209848
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211444
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team WFV Oberwallis Visp FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 206765
Spielfeld: Sud
13:00
FC Sion 3
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209197
verschoben
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191777
verschoben
Spielfeld: Sud
16:00
FC Sion 2
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209139
Spielfeld: Nord-Ouest
Sa 25.04.2020
20:00
FC Sion
FC Bremgarten 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104376
verschoben
Spielfeld: Sud
So 26.04.2020
14:00
FC Sion 2 région
FC Sierre
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210205
Spielfeld: Sud
Sa 02.05.2020
10:00
FC Sion 6
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211451
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209861
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team AVF Région Martigny FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 206771
Spielfeld: Sud
13:00
FC Sion 4
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209258
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191790
Spielfeld: Sud
16:00
FC Sion 2
FC US Hérens Evolène
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209150
Spielfeld: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208047
Spielfeld: Sud
Sa 09.05.2020
10:00
FC Sion 8
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209864
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211458
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Servette FC
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 191791
Spielfeld: Sud
17:00
FC Sion féminin
FC Visp Region
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208315
Spielfeld: Sud
So 10.05.2020
FC Sion
Groupement Féminin Vallée a
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104389
Spielfeld: Sud
14:00
FC Sion 2 région
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210216
Spielfeld: Sud
Sa 16.05.2020
10:00
FC Sion 7
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209874
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Vétroz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211464
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team AVF Région Monthey FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 206777
Spielfeld: Sud
13:30
FC Sion 4
FC Troistorrents
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209269
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209161
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206307
Spielfeld: Sud
17:30
FC Sion 2
FC Fully
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208060
Spielfeld: Sud
Sa 23.05.2020
10:00
FC Sion 8
FC Châteauneuf 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209876
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211471
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208829
Spielfeld: Sud
13:30
FC Sion 3
FC Leytron
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209219
Spielfeld: Nord-Ouest
13:30
FC Sion féminin
FC Stalden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208328
Spielfeld: Sud
16:30
FC Sion 3
FC Chalais
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208154
Spielfeld: Sud
Do 28.05.2020
20:00
FC Sion 2 région
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 210238
Spielfeld: Sud
Sa 06.06.2020
10:00
FC Sion 8
FC Sion 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209888
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Sion 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211484
Spielfeld: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208841
Spielfeld: Sud
13:30
FC Sion 3
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209230
Spielfeld: Nord-Ouest
14:00
FC Sion féminin
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208341
Spielfeld: Sud
20:00
FC Sion
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104415
Spielfeld: Sud

Anlage-Navigation

©2020