Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Buchholz

Sa 19.09.2020
09:00
FC Rot Weiss Winikon c
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176775
Spielfeld: Platz 1
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Uster a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175470
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FR Soccer b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139212
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:30
FR Soccer
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175468
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Rot Weiss Winikon
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 137919
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Platz 1
14:00
FR Soccer a
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 136295
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Uster a*
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 136296
Spielfeld: Platz 1
So 20.09.2020
13:30
FR Soccer a (Jun.C P)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712341
Spielfeld: Platz 1
13:30
FR Soccer b (Jun.C 1/S)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712343
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Mi 23.09.2020
20:00
FC Uster a*
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 136305
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 26.09.2020
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137144
Spielfeld: Platz 6
10:00
FR Soccer a
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 138653
Spielfeld: Platz 1
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176280
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 149630
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer b
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 179811
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Uster b
FC Mönchaltorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137145
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FR Soccer b
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139215
Spielfeld: Platz 1
16:00
FR Soccer
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 134993
Spielfeld: Platz 1
Mi 30.09.2020
FR Soccer a (Jun.C P)
FC Küsnacht a (JL C)
Regional Cup Junioren C - Runde 2
Spielnummer 514120
Spielfeld: Platz 1
Fr 02.10.2020
20:00
FC Uster
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 180814
Spielfeld: Platz 1
Sa 03.10.2020
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175487
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Uster a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139221
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon c
FC Embrach e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176792
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Platz 1
14:00
FCZ Oberland
FCO Wil
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108094
Spielfeld: Platz 1
Sa 10.10.2020
15:00
FCZ Oberland
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108120
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Uster 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153371
Spielfeld: Platz 1
Sa 17.10.2020
10:00
FR Soccer a
FC Küsnacht a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 138662
Spielfeld: Platz 1
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137153
Spielfeld: Platz 6
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Greifensee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 149639
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon
SV Rümlang
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 137928
Spielfeld: Platz 1
14:00
FR Soccer b
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139224
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Uster b
FC Bauma
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137154
Spielfeld: Platz 1
17:00
FR Soccer b
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 179820
Spielfeld: Platz 1
So 18.10.2020
12:15
FC Uster a
FC Oberwinterthur *
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114116
Spielfeld: Platz 1
Mi 21.10.2020
19:00
FR Soccer a
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 136313
Spielfeld: Platz 1
Fr 23.10.2020
20:00
FC Uster
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 181773
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 24.10.2020
10:00
FC Uster d
FC Herrliberg e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176804
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster a
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175492
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster
FC Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 135304
Spielfeld: Platz 6
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139230
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Maur b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176295
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Uster b
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 149643
Spielfeld: Platz 6
12:15
FC Uster b
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 176380
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FR Soccer b
FC Russikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139233
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Uster 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153384
Spielfeld: Platz 1
16:00
FR Soccer
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 135002
Spielfeld: Platz 1
So 25.10.2020
11:15
FC Uster 2
FC Stäfa 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 11
Spielnummer 143572
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Uster
FC Niederweningen
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 128393
Spielfeld: Platz 6
15:30
FC Uster 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127383
Spielfeld: Platz 1
Fr 30.10.2020
20:00
FC Uster
FC Russikon
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 181537
Spielfeld: Platz 1
Sa 31.10.2020
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175504
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster a
FR Soccer b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 139235
Spielfeld: Platz 6
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Bäretswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137162
Spielfeld: Platz 6
10:00
FC Uster b
FC Egg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137163
Spielfeld: Platz 1
10:00
FR Soccer a
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 138671
Spielfeld: Platz 1
10:20
FC Uster
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 135662
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:20
FC Uster c
FC Mönchaltorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 176388
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Herrliberg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 176310
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 137937
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Mönchaltorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 149648
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon c
FC Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176809
Spielfeld: Platz 1
12:10
FC Uster
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 135531
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:10
FC Uster c
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 149705
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:15
FC Uster a*
FC Unterstrass a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 136323
Spielfeld: Platz 1
14:00
FR Soccer a
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 136322
Spielfeld: Platz 1
14:45
FC Uster b
FC Oberglatt
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 137935
Spielfeld: Platz 1
16:00
FR Soccer b
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 179829
Spielfeld: Platz 1
So 01.11.2020
12:15
FC Uster a
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114127
Spielfeld: Platz 1
14:45
FC Uster 3
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7
Spielnummer 136136
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Fr 06.11.2020
20:00
FC Uster
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 180829
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 07.11.2020
10:00
FC Uster b
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 176397
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FC Uster d
FC Glattal Dübendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 176821
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Uster a
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175509
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
13:00
FR Soccer
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 135011
Spielfeld: Platz 1
16:00
FCZ Oberland
Team Zugerland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Gruppe National
Spielnummer 108179
Spielfeld: Platz 1
17:00
FC Uster 1
FC Wiesendangen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153397
Spielfeld: Platz 1
So 08.11.2020
12:00
FC Uster
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 128402
Spielfeld: Platz 6
Mi 11.11.2020
14:15
FR Soccer a (Jun.C P)
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714487
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 14.11.2020
10:00
FR Soccer
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175485
Spielfeld: Platz 1
10:20
FC Uster
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 135669
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer b
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 179838
Spielfeld: Platz 1
12:10
FC Uster
FC Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 135540
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:10
FC Uster
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 135319
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Uster b
FC Hinwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 149662
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Uster c
FC Bäretswil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 149714
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster b
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 137172
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster 1
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153410
Spielfeld: Platz 1
So 15.11.2020
12:15
FC Uster a
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114138
Spielfeld: Platz 1
15:00
FC Uster 1
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127402
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
So 22.11.2020
14:15
FR Soccer a (Jun.C P)
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713769
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 20.03.2021
16:00
FC Uster 1
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153412
Spielfeld: Platz 1
Do 01.04.2021
FC Uster 1
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153427
Spielfeld: Platz 1
Sa 17.04.2021
16:00
FC Uster 1
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153442
Spielfeld: Platz 1
Sa 01.05.2021
16:00
FC Uster 1
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153457
Spielfeld: Platz 1
So 16.05.2021
16:00
FC Uster 1
FC Greifensee 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153472
Spielfeld: Platz 1
Sa 29.05.2021
16:00
FC Uster 1
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153487
Spielfeld: Platz 1

Anlage-Navigation

Sponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020