Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Buchholz

Mi 28.09.2022
19:00
FC Uster 1 (2. Int.)
FC Winterthur (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710522
Spielfeld: Platz 1
20:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
FC Winterthur (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710523
Spielfeld: Platz 1
21:00
FC Uster 1 (2. Int.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710524
Spielfeld: Platz 1
Sa 01.10.2022
09:30
FR Soccer a
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164828
Spielfeld: Platz 6
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Maur a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169159
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FR Soccer / FR Black a
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 128904
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165885
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129905
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer / FR Black b
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 163459
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
15:15
FC Uster b
FC Maur
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116779
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster c
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129592
Spielfeld: Platz 3
16:00
FR Soccer (Mädchen) c
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 165945
Spielfeld: Platz 6
So 02.10.2022
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 116433
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FR Soccer
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114267
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 133309
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
Racing Club ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156119
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Mi 05.10.2022
18:00
FR Soccer (Mädchen) c
FC Oetwil am See b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 165954
Spielfeld: Platz 6
20:00
FC Uster a (Jun.B P)
FC Zürich-Affoltern a (YL B)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 514415
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
Sa 08.10.2022
10:00
FCZ Oberland
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104328
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169168
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Maur b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129914
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer b
FC Regensdorf c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169122
Spielfeld: Platz 6
13:30
FC Uster a*
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129372
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
So 09.10.2022
12:00
FC Uster a
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117246
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
12:15
FC Uster
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116998
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
So 16.10.2022
13:30
FC Uster 2
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138681
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156128
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Do 20.10.2022
19:00
FC Rot Weiss Winikon 1 (4.)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 3
Spielnummer 514435
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 22.10.2022
10:00
FR Soccer a
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164839
Spielfeld: Platz 6
10:00
FR Soccer / FR Black a
SC Veltheim a
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 128915
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Hinwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165896
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer / FR Black b
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 163468
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Uster c
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129601
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
15:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129379
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster 1
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105051
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Uster b
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116788
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
So 23.10.2022
11:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 116442
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:15
FC Uster
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117009
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
14:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 133318
Spielfeld: Platz 1
15:00
FR Soccer
Team Albis United
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114279
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 29.10.2022
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169177
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
10:00
FR Soccer (Mädchen) c
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 165959
Spielfeld: Platz 6
12:00
FR Soccer b
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169131
Spielfeld: Platz 6
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129923
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
15:00
FC Uster a*
FC Rot Weiss Winikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129381
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
So 30.10.2022
10:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156137
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
13:30
FC Uster 2
FC Stäfa 1895 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138692
Spielfeld: Platz 1
14:30
FC Uster a
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117257
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
Sa 05.11.2022
10:00
FR Soccer a
FC Regensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164850
Spielfeld: Platz 6
10:00
FR Soccer / FR Black a
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 128926
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FC Rot Weiss Winikon b
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165907
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:00
FR Soccer / FR Black b
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 163477
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
13:30
FC Uster c
SC Wipkingen ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129610
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
15:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129388
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
16:00
FC Uster 1
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105064
Spielfeld: Platz 1
16:00
FR Soccer (Mädchen) c
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 165963
Spielfeld: Platz 6
So 06.11.2022
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 116451
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
12:15
FC Uster
FC Wiesendangen
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 117020
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
14:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 133327
Spielfeld: Platz 1
16:00
FR Soccer
Team Küsnacht
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114291
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 12.11.2022
13:30
FC Uster b
FC Embrach b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116807
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
So 13.11.2022
12:00
FC Uster a
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117268
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
13:30
FC Uster 2
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138703
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156146
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 19.11.2022
16:00
FC Uster 1
FC Bazenheid 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105077
Spielfeld: Platz 1
Sa 18.03.2023
16:00
FC Uster 1
KF Dardania St. Gallen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105097
Spielfeld: Platz 1
So 26.03.2023
13:30
FC Uster 2
FC Rüti 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138709
Spielfeld: Platz 5 / Kunstrasen
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Fehraltorf 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156153
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 01.04.2023
16:00
FC Uster 1
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105112
Spielfeld: Platz 1
Sa 15.04.2023
16:00
FC Uster 1
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105127
Spielfeld: Platz 1
So 16.04.2023
13:30
FC Uster 2
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138722
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
SV Rümlang 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156164
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 22.04.2023
16:00
FC Uster 1
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105129
Spielfeld: Platz 1
Sa 29.04.2023
16:00
FC Uster 1
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105136
Spielfeld: Platz 1
So 30.04.2023
13:30
FC Uster 2
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138735
Spielfeld: Platz 1
So 07.05.2023
13:30
FC Uster 2
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138736
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Greifensee 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156175
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 20.05.2023
16:00
FC Uster 1
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105157
Spielfeld: Platz 1
So 21.05.2023
13:30
FC Uster 2
FC Hinwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138749
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156186
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 03.06.2023
16:00
FC Uster 1
FC Balzers
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105172
Spielfeld: Platz 1
So 11.06.2023
13:30
FC Uster 2
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138762
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156197
Spielfeld: Platz 4 / Kunstrasen
Sa 17.06.2023
18:00
FC Uster 1
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 105187
Spielfeld: Platz 1

Anlage-Navigation

Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2022