Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Allmend Bern

Sa 29.01.2022
11:30
BSC Young Boys (U-16 E)
Servette FC (U-16 E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719610
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
BSC Young Boys (FE-14/9)
Etoile Carouge FC (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719608
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:30
BSC YB-Frauen (AWSL)
FC Luzern (AWSL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720285
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 30.01.2022
13:00
FC Bern 1894 b (Jun.C 1/S)
FC Gerlafingen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722197
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 12.02.2022
11:30
BSC Young Boys U-17 (U-18)
FC Breitenrain (YL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720259
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
SCI Esperia 1927 (3.)
AS Italiana (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717160
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
16:30
FC Bolligen (3.)
FC Frutigen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716740
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
17:45
Racing Club Bern (SFFS S-A)
FC Blau-Weiss Oberburg (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718820
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 19.02.2022
11:30
BSC YB-Frauen U-16 (Jun.C 2/S)
Oberemmental 05 (Trubschachen) a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721710
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
12:00
BSC Young Boys (U-16 E)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721705
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
14:00
BSC YB-Frauen (AWSL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721711
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:30
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
FC Zürich Frauen U-21 (NLB (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 721707
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
16:30
FC Jedinstvo (4.)
FC Slavia LS (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720085
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
17:00
Racing Club Bern (SFFS S-A)
FC Weissenstein Bern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719133
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
19:00
FC Bosporus (5.)
FC Wattenwil a (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720903
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
So 20.02.2022
12:30
FC Bosporus (5.)
FC Länggasse (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721298
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 1
So 27.02.2022
12:30
BSC Young Boys
Servette FC
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131662
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Sa 05.03.2022
11:30
FC Wyler b (Jun.C 2/S)
FC Schüpfen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712737
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
12:00
FC Wyler c (Jun.C 2/S)
FC Wabern b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714961
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
14:30
FC Wyler (3.)
FC Corminboeuf I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716571
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
17:00
FC Bosporus (5.)
NK Tomislavgrad Bern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721064
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 06.03.2022
12:30
FC Bosporus (5.)
FC Weissenstein Bern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721609
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
15:00
SCI Esperia 1927 (Jun.A 2/S)
FC Wabern (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713808
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Sa 12.03.2022
11:30
BSC Young Boys
Team Aargau
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131677
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
BSC Young Boys U-17
Team Liechtenstein U-18
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 140028
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:30
FC Wyler (3.)
FC Wabern (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716572
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
17:00
Racing Club Bern (SFFS S-A)
FC Blau-Weiss Oberburg (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718822
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 13.03.2022
12:30
SCI Esperia 1927 (Jun.A 2/S)
SCI Esperia 1927 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713819
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
15:00
SCI Esperia 1927 (Jun.B 2/S)
FC Schüpfen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713772
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Sa 19.03.2022
17:30
SCI Esperia 1927 (5.)
FC Muri-Gümligen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714820
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
18:30
FC Wyler (3.)
SC Wohlensee (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716573
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 20.03.2022
12:30
SCI Esperia 1927 (Jun.B 2/S)
FC Ostermundigen (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713796
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
14:30
FC Jedinstvo (4.)
FC Muri-Gümligen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720088
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:00
SCI Esperia 1927 (Jun.A 2/S)
FC Rot-Schwarz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713898
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Mo 28.03.2022
18:15
SC Huldi + Stucki
SV Eisenbahner Bern
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160795
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 01.04.2022
18:00
SC CSL Behring
FC PwC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160752
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160684
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 02.04.2022
14:30
AS Italiana (5.)
FC Orvin (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715831
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 04.04.2022
20:00
Racing Club Bern
FC Strada Kurier
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160685
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 08.04.2022
18:00
FC New Team
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160759
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
FC EDA
SV Wander
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160688
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 09.04.2022
17:00
FC Jedinstvo
Portugal Futebol Clube
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130861
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 10.04.2022
13:00
FC Bosporus
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131217
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
SC Jegenstorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131216
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 22.04.2022
18:00
FC PwC
FC New Team
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160761
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
Dynamo Marta CF
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160691
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Sa 23.04.2022
17:00
FC Jedinstvo
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130874
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 24.04.2022
13:00
FC Bosporus
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131228
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131226
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 25.04.2022
18:00
FC New Team
Bern United FC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160768
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
Racing Club Bern
SV Eisenbahner Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160694
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Di 26.04.2022
18:00
FC Thai Foodkurier
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160757
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 29.04.2022
18:00
FC Thai Foodkurier
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160766
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160693
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 02.05.2022
18:00
Dynamo Marta CF
FC Strada Kurier
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160700
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC EDA
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160697
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Di 03.05.2022
18:15
SC Huldi + Stucki
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160799
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 06.05.2022
18:00
SC CSL Behring
SC ewb 22 b
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160771
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC PwC
FC Thai Foodkurier
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160770
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 07.05.2022
17:00
FC Jedinstvo
FC Sternenberg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130887
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
So 08.05.2022
13:00
FC Bosporus
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131239
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131236
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 09.05.2022
20:00
Racing Club Bern
FC EDA
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160703
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Mi 11.05.2022
FC Bosporus
FC Langnau
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 126807
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 1
18:30
Racing Club Bern
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160802
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 13.05.2022
18:00
FC Thai Foodkurier
Bern United FC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160775
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
SV Wander
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160702
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 16.05.2022
18:00
FC PwC
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160779
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC New Team
FC Thai Foodkurier
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160777
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Fr 20.05.2022
18:00
SC CSL Behring
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160780
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC EDA
SC Verkehrsbetriebe Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160706
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 22.05.2022
13:00
FC Bosporus
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131250
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131246
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 28.05.2022
17:00
FC Jedinstvo
FC Wyler a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130901
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 29.05.2022
13:00
FC Bosporus
FC Jedinstvo
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131251
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 30.05.2022
18:00
Dynamo Marta CF
SV Wander
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160709
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
20:00
Racing Club Bern
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160712
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mi 01.06.2022
18:30
SC Huldi + Stucki
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160803
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 03.06.2022
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
SC Zürich-Versicherungen
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160711
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 04.06.2022
16:30
FC Jedinstvo
C.F. España
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131256
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Mo 06.06.2022
16:00
FC Bosporus
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 126837
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 1
Di 07.06.2022
18:30
Dynamo Marta CF
SV Eisenbahner Bern
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160806
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Mi 08.06.2022
18:30
Racing Club Bern
SC Huldi + Stucki
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160805
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Do 09.06.2022
18:30
FC PwC
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160788
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 10.06.2022
18:00
FC New Team
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160786
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
FC EDA
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160715
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 11.06.2022
17:00
FC Jedinstvo
FC Goldstern b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130914
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1

Anlage-Navigation

©2022