Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Allmend Bern

Sa 18.09.2021
11:00
BSC YB-Frauen U-16 (Jun.C 2/S)
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710930
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 2
12:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
FC Lausanne-Sport (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710573
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
14:00
FC Bosporus
SV Kaufdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131197
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 2
17:00
FC Jedinstvo
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131196
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 2
Mo 20.09.2021
18:00
FC New Team
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160718
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
FC PwC
SC ewb 22 b
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160738
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Di 21.09.2021
18:00
Dynamo Marta CF
SC Huldi + Stucki
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160797
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Mi 22.09.2021
20:00
FC Jedinstvo
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130808
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 24.09.2021
18:00
SC CSL Behring
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160737
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC EDA
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160667
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 25.09.2021
17:00
FC Jedinstvo
FC Ostermundigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130822
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 27.09.2021
18:00
FC Thai Foodkurier
FC New Team
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160741
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
Dynamo Marta CF
SV Eisenbahner Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160672
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 01.10.2021
18:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
FC EDA
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160670
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
Racing Club Bern
SC Zürich-Versicherungen
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160669
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 02.10.2021
17:00
FC Jedinstvo
FC Weissenstein Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130833
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 03.10.2021
13:00
FC Jedinstvo
FC Bosporus
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131206
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 04.10.2021
20:00
FC New Team
SC ewb 22 b
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160747
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Fr 08.10.2021
18:00
FC PwC
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160745
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC EDA
FC Strada Kurier
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160674
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 09.10.2021
17:00
FC Bosporus
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126228
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 10.10.2021
13:00
FC Bosporus
SC Jegenstorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131215
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 11.10.2021
20:00
Racing Club Bern (SFFS S-A)
SV Wander (SFFS S-A)
SFFS-Cup Aktive - 1/8 - Final
Spielnummer 513045
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mi 13.10.2021
SC Verkehrsbetriebe Bern (SFFS S-A)
SC Zürich-Versicherungen (SFFS S-A)
SFFS-Cup Aktive - 1/8 - Final
Spielnummer 513046
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 1
Sa 16.10.2021
17:00
FC Jedinstvo
FC Bethlehem BE
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130844
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 18.10.2021
20:00
Dynamo Marta CF
FC EDA
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160679
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 22.10.2021
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160677
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 23.10.2021
11:30
BSC YB-Frauen U-14
FC Schwarzenburg
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160316
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Mo 25.10.2021
20:00
Dynamo Marta CF
SC Zürich-Versicherungen
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160682
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 29.10.2021
20:00
SC CSL Behring
Bern United FC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160753
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 30.10.2021
14:00
BSC Young Boys U-17
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139982
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
17:00
FC Jedinstvo
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130789
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 31.10.2021
13:00
FC Bosporus
FC Grünstern
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126250
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 06.11.2021
16:30
FC Bosporus
FC Breitenrain
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 126195
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Sa 20.11.2021
14:30
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 131647
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 01.04.2022
18:00
SC CSL Behring
FC PwC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160752
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160684
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 04.04.2022
18:00
FC Thai Foodkurier
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160757
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
Racing Club Bern
FC Strada Kurier
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160685
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 08.04.2022
18:00
FC New Team
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160759
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
FC EDA
SV Wander
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160688
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 09.04.2022
17:00
FC Jedinstvo
Portugal Futebol Clube
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130861
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 10.04.2022
13:00
FC Bosporus
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131217
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
SC Jegenstorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131216
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 22.04.2022
18:00
FC PwC
FC New Team
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160761
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
Dynamo Marta CF
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160691
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Sa 23.04.2022
17:00
FC Jedinstvo
NK Tomislavgrad Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130874
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 24.04.2022
13:00
FC Bosporus
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131228
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
SC Holligen 94
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131226
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 25.04.2022
18:00
FC New Team
Bern United FC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160768
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
Racing Club Bern
SV Eisenbahner Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160694
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 29.04.2022
18:00
FC Thai Foodkurier
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160766
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160693
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 02.05.2022
18:00
Dynamo Marta CF
FC Strada Kurier
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160700
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC EDA
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160697
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Di 03.05.2022
18:15
SC Huldi + Stucki
Racing Club Bern
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160799
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 06.05.2022
18:00
SC CSL Behring
SC ewb 22 b
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160771
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC PwC
FC Thai Foodkurier
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160770
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 07.05.2022
17:00
FC Jedinstvo
FC Sternenberg
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130887
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 08.05.2022
13:00
FC Bosporus
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131239
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
FC Schönbühl
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131236
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 09.05.2022
20:00
Racing Club Bern
FC EDA
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160703
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Mi 11.05.2022
FC Bosporus
FC Langnau
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 126807
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 1
18:30
Racing Club Bern
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160802
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Fr 13.05.2022
18:00
FC Thai Foodkurier
Bern United FC
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160775
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
SV Wander
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160702
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 16.05.2022
18:00
FC PwC
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160779
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC New Team
FC Thai Foodkurier
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160777
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Fr 20.05.2022
18:00
SC CSL Behring
FC Bundesfinanz
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160780
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
20:00
FC EDA
SC Verkehrsbetriebe Bern
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160706
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 22.05.2022
13:00
FC Bosporus
FC Stella Azzurra
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131250
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
15:30
FC Jedinstvo
SC Ittigen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131246
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 28.05.2022
17:00
FC Jedinstvo
FC Wyler a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130901
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
So 29.05.2022
13:00
FC Bosporus
FC Jedinstvo
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131251
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mo 30.05.2022
18:00
Dynamo Marta CF
SV Wander
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160709
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
20:00
Racing Club Bern
SC ewb 22 a
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160712
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Mi 01.06.2022
18:30
SC Huldi + Stucki
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160803
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 03.06.2022
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
SC Zürich-Versicherungen
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160711
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 04.06.2022
16:30
FC Jedinstvo
C.F. España
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 131256
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
Mo 06.06.2022
FC Bosporus
FC Belp
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 126837
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 1
Di 07.06.2022
18:30
Dynamo Marta CF
SV Eisenbahner Bern
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160806
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Mi 08.06.2022
18:30
Racing Club Bern
SC Huldi + Stucki
Meisterschaft SFFS Senioren 30+
Spielnummer 160805
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Do 09.06.2022
18:30
FC PwC
SC CSL Behring
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160788
Spielfeld: Fussballfeld Allmend 4
Fr 10.06.2022
18:00
FC New Team
FC CS Bern
Meisterschaft SFFS Serie B
Spielnummer 160786
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 2
20:00
FC EDA
Dynamo Marta CF
Meisterschaft SFFS Serie A
Spielnummer 160715
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1
Sa 11.06.2022
17:00
FC Jedinstvo
FC Goldstern b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 130914
Spielfeld: Kunstrasenfeld Allmend 1

Anlage-Navigation

©2021