FC Küssnacht a/R
DE
FR
IT
FC Küssnacht a/R
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Nationalliga B (Frauen)
2. Liga 1
Frauen 2. Liga
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion | SG Küssnacht Weggis
Senioren 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Junioren A 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren F F4
Junioren F F5
Junioren F F6
Junioren F Mädchen 1
Junioren F Mädchen 2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Luterbach
Ebnet
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
FC Küssnacht a/R
Spielplan Luterbach
Fr 22.03.2024
20:00
FC Küssnacht a/R
(Sen.30+/P)
-
FC Roggwil
(Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 721506
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Sa 23.03.2024
09:30
FC Küssnacht a/R c
(J D/9 3/3)
-
SC Schwyz weiss
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 722851
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
11:30
FC Küssnacht a/R a
(J D/9 3/3)
-
FC Kickers Luzern c
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 718281
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
13:30
FC Küssnacht a/R c
(Jun.C3/S)
-
FC Willisau b
(Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719408
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
15:45
SG Küssnacht Weggis
(Jun.A 1/S)
-
FC Rothenburg a
(Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718988
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Küssnacht a/R
(FF-19)
-
Frauenfussball Seetal
(3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 711972
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
So 24.03.2024
11:30
FC Küssnacht a/R b
(Jun.C3/S)
-
SG Küssnacht Weggis II
(Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723033
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Küssnacht a/R b
(Jun.B 3/S)
-
SC Steinhausen
(Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719386
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Mi 27.03.2024
20:15
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171035
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Sa 30.03.2024
14:00
FC Küssnacht a/R c
(Jun.C3/S)
-
SC Goldau b
(Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719680
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
17:30
FC Küssnacht a/R
-
FC Zürich U-21 (F)
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174664
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Fr 05.04.2024
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Cham
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179285
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Sa 06.04.2024
11:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223126
Spielfeld:
Luterbach 1
13:30
FC Küssnacht a/R a
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219797
Spielfeld:
Luterbach 1
15:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217024
Spielfeld:
Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R
(FF-19)
-
Team Uri
(FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 711973
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
17:45
FC Küssnacht a/R
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217915
Spielfeld:
Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R 3
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174709
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
So 07.04.2024
11:30
FC Küssnacht a/R
(2.L(F))
-
TEAM Menzingen / Aegeri
(3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715414
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216733
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
16:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218024
Spielfeld:
Luterbach 1
Mi 10.04.2024
19:30
SG Küssnacht Weggis I
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217042
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Fr 12.04.2024
19:30
FC Ebikon
-
SC Reiden 50+
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184830
Spielfeld:
Luterbach 1
19:30
SG Küssnacht Weggis Meggen
-
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184829
Spielfeld:
Luterbach 1
20:00
SG Küssnacht Weggis
-
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178577
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
20:05
FC Seetal
-
SC Reiden 50+
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184832
Spielfeld:
Luterbach 1
20:05
SG Küssnacht Weggis Meggen
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184831
Spielfeld:
Luterbach 1
20:40
SC Reiden 50+
-
SG Küssnacht Weggis Meggen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184833
Spielfeld:
Luterbach 1
20:40
FC Ebikon
-
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184834
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 13.04.2024
13:30
FC Küssnacht a/R c
-
FC Ibach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221989
Spielfeld:
Luterbach 1
15:45
FC Küssnacht a/R b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223176
Spielfeld:
Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R c
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217235
Spielfeld:
Luterbach 1
So 14.04.2024
13:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218035
Spielfeld:
Luterbach 1
Mi 17.04.2024
18:30
FC Küssnacht a/R
(FF-12)
-
FC Baar
(FF-12)
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515395
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
18:30
FC Küssnacht a/R a
(Jun.E)
-
FC Sarnen a
(Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515385
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218097
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Sa 20.04.2024
10:45
FC Küssnacht a/R a
-
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219806
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Aegeri 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171051
Spielfeld:
Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217924
Spielfeld:
Luterbach 1
So 21.04.2024
11:45
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
Weggiser SC b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223135
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175485
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Fr 26.04.2024
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178586
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 27.04.2024
12:00
FC Küssnacht a/R
-
AS Gambarogno
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219271
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
14:00
FC Küssnacht a/R c
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221998
Spielfeld:
Luterbach 1
16:00
FC Küssnacht a/R b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223185
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
So 28.04.2024
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Ibach B
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216751
Spielfeld:
Luterbach 1
16:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218046
Spielfeld:
Luterbach 1
Fr 03.05.2024
20:15
FC Küssnacht a/R
-
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179305
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 04.05.2024
12:45
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223144
Spielfeld:
Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171066
Spielfeld:
Luterbach 1
So 05.05.2024
11:30
FC Küssnacht a/R
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175496
Spielfeld:
Luterbach 1
14:00
SG Küssnacht Weggis I
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218057
Spielfeld:
Luterbach 1
16:30
SG Küssnacht Weggis
-
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218119
Spielfeld:
Luterbach 1
Mi 08.05.2024
20:15
FC Küssnacht a/R
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217943
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 11.05.2024
12:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223153
Spielfeld:
Luterbach 1
14:30
FC Küssnacht a/R a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219825
Spielfeld:
Luterbach 1
So 12.05.2024
15:00
SG Küssnacht Weggis I
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217051
Spielfeld:
Luterbach 1
Mi 15.05.2024
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178595
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Mi 22.05.2024
18:15
FC Küssnacht a/R c
-
FC Brunnen Urmiberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222017
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218130
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 25.05.2024
13:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Hergiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219834
Spielfeld:
Luterbach 1
13:00
FC Küssnacht a/R
-
SG Root/Ebikon grün
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219279
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
15:00
FC Küssnacht a/R c
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217257
Spielfeld:
Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R b
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223203
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
Luzerner SC
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171081
Spielfeld:
Luterbach 1
So 26.05.2024
16:30
SG Küssnacht Weggis I
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218068
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 01.06.2024
11:30
FC Küssnacht a/R c
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222026
Spielfeld:
Luterbach 1
13:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Aegeri Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223162
Spielfeld:
Luterbach 1
15:45
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217060
Spielfeld:
Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
-
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217952
Spielfeld:
Luterbach 1
So 02.06.2024
13:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Baar 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175508
Spielfeld:
Luterbach 1
15:30
SG Küssnacht Weggis
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218141
Spielfeld:
Luterbach 1
Fr 07.06.2024
20:00
SG Küssnacht Weggis
-
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178604
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
Sa 08.06.2024
10:00
FC Küssnacht a/R
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219287
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
12:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Adligenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223212
Spielfeld:
Sportfeld "Tief Rüti"
14:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219843
Spielfeld:
Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Sins I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171096
Spielfeld:
Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217961
Spielfeld:
Luterbach 1
So 09.06.2024
16:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218079
Spielfeld:
Luterbach 1
Sa 15.06.2024
14:30
FC Küssnacht a/R c
-
FC Aegeri De
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222035
Spielfeld:
Luterbach 1
So 16.06.2024
14:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175519
Spielfeld:
Luterbach 1
16:30
SG Küssnacht Weggis
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218152
Spielfeld:
Luterbach 1
Anlageübersicht
Spielplan
Partner
Partner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Nationalliga B (Frauen)
2. Liga 1
Frauen 2. Liga
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion | SG Küssnacht Weggis
Senioren 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Junioren A 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren F F4
Junioren F F5
Junioren F F6
Junioren F Mädchen 1
Junioren F Mädchen 2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Luterbach
Ebnet
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT