Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Im Nau

Sa 29.01.2022
11:45
FC Laufen a (Jun.D/9 P)
FC Härkingen (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714731
Spielfeld: 1
15:45
FC Laufen (3.)
FC Mümliswil (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717442
Spielfeld: 1
20:15
FC Laufen b (4.)
FC Rheinfelden 1909 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716963
Spielfeld: 1
Sa 05.02.2022
10:00
FC Laufen E-10 (Jun.E 3/3)
SC Dornach schwarz (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719656
Spielfeld: 1
13:45
FC Laufen Selection a (Jun.C P)
FC Arlesheim a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717322
Spielfeld: 1
15:45
FC Laufen b (4.)
FC Courfaivre (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716965
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen (3.)
FC Diaspora 2014 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718336
Spielfeld: 1
So 06.02.2022
10:00
FC Courtételle (2. Int.)
FC Bassecourt (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709882
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen Selection b (Jun.C 1/S)
FC Kleinlützel Selection (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719659
Spielfeld: 1
Fr 11.02.2022
20:15
FC Laufen (3.)
FC Val Terbi (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711802
Spielfeld: 1
Sa 12.02.2022
13:00
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
FC Black Stars blau (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721572
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen a (4.)
FC Riederwald (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719276
Spielfeld: 1
So 13.02.2022
12:00
FC Laufen Selection b (Jun.C 1/S)
Rot-Weiss Leimental (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719664
Spielfeld: 1
Mi 16.02.2022
20:15
FC Laufen (3.)
FC Aesch (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716976
Spielfeld: 1
Sa 19.02.2022
09:30
FC Laufen E-10 (Jun.E 3/3)
FC Röschenz a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719658
Spielfeld: 1
10:00
FC Laufen E-10 (Jun.E 3/3)
FC Röschenz b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719657
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld: 1
11:15
FC Riederwald Selection a (Jun.B 1/S)
BSC Old Boys B2 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719391
Spielfeld: 1
13:45
FC Laufen Selection a (Jun.C P)
SC Dornach (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716978
Spielfeld: 1
15:45
FC Laufen (3.)
FC Courrendlin (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711800
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen a (4.)
FC Allschwil (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716972
Spielfeld: 1
20:15
FC Laufen b (4.)
FC Breitenbach (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711603
Spielfeld: 1
So 20.02.2022
10:00
FC Develier 2 (3.)
FC Courtételle 1 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712576
Spielfeld: 1
12:45
FC Courtételle (2. Int.)
FC Coffrane I (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717410
Spielfeld: 1
Sa 26.02.2022
18:00
FC Laufen (3.)
FC Allschwil (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711801
Spielfeld: 1
So 27.02.2022
14:15
FC Laufen b (4.)
FC Schwarz-Weiss (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712653
Spielfeld: 1
Sa 05.03.2022
13:00
FC Laufen Selection b (Jun.C 1/S)
FC Birsfelden b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719660
Spielfeld: 1
15:45
FC Laufen b (4.)
FC Zwingen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711731
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen a (4.)
FC Vicques (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716973
Spielfeld: 1
So 06.03.2022
12:00
FC Courtételle 1 (4.)
FC Bassecourt (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718044
Spielfeld: 1
14:00
FC Courfaivre (4.)
FC Courrendlin (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718378
Spielfeld: 1
Sa 12.03.2022
15:45
FC Laufen a (4.)
FC Chevenez 1 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716974
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen b (4.)
FC Tavannes/Tramelan (YL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716970
Spielfeld: 1
So 13.03.2022
13:00
FC Laufen Selection a (Jun.C P)
SC Binningen a (YL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714299
Spielfeld: 1
Di 15.03.2022
20:30
FC Laufen (Sen.30+/P)
FC Kleinlützel (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721590
Spielfeld: 1
Mi 16.03.2022
20:15
FC Laufen (3.)
FC Rheinfelden 1909 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716977
Spielfeld: 1
Sa 19.03.2022
09:30
FC Laufen E-11 (Jun.E 3/3)
SC Dornach gelb (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721952
Spielfeld: 1
11:45
FC Laufen a (Jun.D/9 P)
SV Muttenz a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714732
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen Selection a
FC Oberwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187340
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen b
FC Ferad
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135340
Spielfeld: 1
So 20.03.2022
11:00
GJV (FC Vicques) (Jun.A 1/S)
FC Courroux (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721647
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen Selection b (Jun.C 1/S)
FC Reinach b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719661
Spielfeld: 1
Sa 26.03.2022
10:00
FC Laufen E-10
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187638
Spielfeld: 1
10:00
FC Laufen schwarz
FC Breitenbach grün
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 188061
Spielfeld: 1
12:00
FC Laufen E-11
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188583
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen b
SC Steinen Basel a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135341
Spielfeld: 1
16:15
FC Riederwald (Sen.40+/R)
FC Röschenz (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720747
Spielfeld: 1
18:30
FC Laufen a
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 135474
Spielfeld: 1
Fr 01.04.2022
20:30
FC Laufen
FC Breitenbach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 136139
Spielfeld: 1
Sa 02.04.2022
11:00
FC Laufen c
FC Zwingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188494
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen Selection a
RossoLausen Selection
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187353
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Oberwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134881
Spielfeld: 1
Fr 08.04.2022
20:30
FC Laufen
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 136141
Spielfeld: 1
Sa 09.04.2022
10:00
FC Laufen E-11
VfR Kleinhüningen gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188598
Spielfeld: 1
10:00
FC Laufen E-10
FC Aesch rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187655
Spielfeld: 1
12:00
FC Laufen a
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187282
Spielfeld: 1
14:15
FC Laufen b
VfR Kleinhüningen blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188222
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen a
FC Röschenz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 135487
Spielfeld: 1
So 10.04.2022
14:00
FC Laufen b
FC Srbija 1968
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135354
Spielfeld: 1
Sa 16.04.2022
17:00
FC Laufen
FC Schwarz-Weiss b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134896
Spielfeld: 1
Sa 23.04.2022
10:00
FC Laufen E-11
BSC Old Boys E11 gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188613
Spielfeld: 1
11:30
FC Laufen c
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188503
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen Selection a
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187366
Spielfeld: 1
So 24.04.2022
14:00
FC Laufen Selection b
FC Oberwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 186230
Spielfeld: 1
Sa 30.04.2022
11:00
FC Laufen a
FC Therwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187297
Spielfeld: 1
13:15
FC Laufen b
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188231
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Zwingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134911
Spielfeld: 1
19:45
FC Laufen a
FC Brislach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 135500
Spielfeld: 1
So 01.05.2022
14:00
FC Laufen b
FC Arlesheim
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135367
Spielfeld: 1
Fr 06.05.2022
20:30
FC Riederwald
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188148
Spielfeld: 1
Sa 07.05.2022
10:00
FC Laufen E-10
SV Muttenz weiss
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187672
Spielfeld: 1
10:00
FC Laufen E-11
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188628
Spielfeld: 1
12:00
FC Laufen c
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188512
Spielfeld: 1
14:30
FC Laufen Selection a
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187379
Spielfeld: 1
18:00
FC Laufen a
FC Münchenstein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 135505
Spielfeld: 1
So 08.05.2022
14:00
FC Laufen Selection b
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 186241
Spielfeld: 1
Sa 14.05.2022
11:00
FC Laufen a
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187312
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen b
FC Nordstern BS
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135380
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134926
Spielfeld: 1
So 15.05.2022
19:45
FC Laufen a
FC Ettingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 135513
Spielfeld: 1
Sa 21.05.2022
10:00
FC Laufen c
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188521
Spielfeld: 1
12:15
FC Laufen b
FC Röschenz a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188249
Spielfeld: 1
14:30
FC Laufen Selection a
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187392
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134927
Spielfeld: 1
So 22.05.2022
14:00
FC Laufen Selection b
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 186252
Spielfeld: 1
Fr 27.05.2022
20:30
FC Laufen
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 136174
Spielfeld: 1
Sa 28.05.2022
10:00
FC Laufen E-10
FC Zwingen gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187706
Spielfeld: 1
10:00
FC Laufen E-11
FC Oberwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188644
Spielfeld: 1
12:00
FC Laufen a
SV Muttenz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187327
Spielfeld: 1
14:30
FC Laufen Selection a
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187393
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Bubendorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134942
Spielfeld: 1
19:45
FC Laufen a
FC Aesch
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 135526
Spielfeld: 1
So 29.05.2022
14:00
FC Laufen b
FC Polizei Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135393
Spielfeld: 1
Sa 11.06.2022
10:00
FC Laufen b
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188258
Spielfeld: 1
12:15
FC Laufen a
FC Black Stars D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187334
Spielfeld: 1
14:15
FC Laufen c
FC Breitenbach rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 188530
Spielfeld: 1
16:30
FC Laufen Selection b
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 186263
Spielfeld: 1
Sa 18.06.2022
11:00
FC Laufen E-10
FC Breitenbach weiss
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187723
Spielfeld: 1

Anlage-Navigation

©2022