FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Stade du Christ-Roi - Lens VS
Sa 23.03.2024
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207582
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 06.04.2024
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105231
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal
Do 11.04.2024
19:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Anniviers
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208268
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 13.04.2024
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Leytron 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207595
Spielfeld:
Terrain principal
17:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
Region Leuk 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208279
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 20.04.2024
20:00
FC Lens Chermignon
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105244
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 27.04.2024
11:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207608
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 04.05.2024
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207621
Spielfeld:
Terrain principal
17:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208290
Spielfeld:
Terrain principal
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105257
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 18.05.2024
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Fully 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207634
Spielfeld:
Terrain principal
17:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208301
Spielfeld:
Terrain principal
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107398
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 25.05.2024
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Granges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105271
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
19:30
FC Grimisuat Lens
-
US Port-Valais
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107405
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 05.06.2024
19:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207647
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 08.06.2024
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Chippis 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105284
Spielfeld:
Terrain principal
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT