FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Complexe sportif du Pérosé
Mi 20.03.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Massongex
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108883
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 22.03.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vollèges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105486
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 23.03.2024
10:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vétroz 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207939
Spielfeld:
Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 1
-
FC Riddes 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208165
Spielfeld:
Terrain principal
13:30
FC Saxon Sports 3
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207585
Spielfeld:
Terrain principal Sud
13:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Châteauneuf 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209139
Spielfeld:
Terrain B Sud
14:15
FC Saxon Sports 3
-
FC Leytron
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206877
Spielfeld:
Terrain B Sud
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208742
Spielfeld:
Terrain principal
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104680
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 05.04.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC La Combe
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108907
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 06.04.2024
09:00
FC Saxon Fully
-
FC Sion Sierre United
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206519
Spielfeld:
Terrain principal Sud
09:45
FC Saxon Sports 4
-
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206884
Spielfeld:
Terrain principal Sud
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206621
Spielfeld:
Terrain B
10:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Saillon 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207377
Spielfeld:
Terrain principal Sud
13:45
FC Saxon Sports 2
-
FC Martigny-Sports 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207940
Spielfeld:
Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101893
Spielfeld:
Terrain principal
15:45
FC Saxon Sports 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208538
Spielfeld:
Terrain B
17:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208925
Spielfeld:
Terrain principal
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Bagnes
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107372
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 12.04.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Massongex
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105498
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 13.04.2024
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207598
Spielfeld:
Terrain principal Sud
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Ardon 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208176
Spielfeld:
Terrain B
14:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209150
Spielfeld:
Terrain principal Sud
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206887
Spielfeld:
Terrain principal Sud
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208754
Spielfeld:
Terrain B
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104695
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 19.04.2024
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108920
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 20.04.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206627
Spielfeld:
Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207953
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
SC Zofingen
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102091
Spielfeld:
Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101904
Spielfeld:
Terrain principal
16:15
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206529
Spielfeld:
Terrain principal Nord
17:00
FC Saxon Sports 4
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206892
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Vouvry 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207388
Spielfeld:
Terrain principal Nord
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208551
Spielfeld:
Terrain B
So 21.04.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208938
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 24.04.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104659
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 26.04.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105510
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 27.04.2024
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Chamoson 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208187
Spielfeld:
Terrain B
10:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208766
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209161
Spielfeld:
Terrain B Sud
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206897
Spielfeld:
Terrain B Sud
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Chippis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104710
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 01.05.2024
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Fully 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207611
Spielfeld:
Terrain principal Sud
Fr 03.05.2024
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Troistorrents
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108933
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 04.05.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206633
Spielfeld:
Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207966
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
(U-15)
-
FC Aarau
(U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703272
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102102
Spielfeld:
Terrain B
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206905
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207399
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208564
Spielfeld:
Terrain B
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107388
Spielfeld:
Terrain principal
So 05.05.2024
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206667
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Fully
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208951
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 10.05.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Port-Valais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105522
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 11.05.2024
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Orsières 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208198
Spielfeld:
Terrain B
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Martigny-Sports 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207624
Spielfeld:
Terrain principal Sud
13:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Riddes
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206907
Spielfeld:
Terrain principal Sud
14:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206541
Spielfeld:
Terrain principal Sud
15:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209172
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:30
FC Saxon Sports
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208778
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 18.05.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206639
Spielfeld:
Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 2
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207979
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
FC Saxon Sports 4
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206916
Spielfeld:
Terrain principal Sud
14:45
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207410
Spielfeld:
Terrain principal Sud
16:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208577
Spielfeld:
Terrain B
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104726
Spielfeld:
Terrain principal
So 19.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208964
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 25.05.2024
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Brig-Glis 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207637
Spielfeld:
Terrain principal Sud
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Leytron 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208209
Spielfeld:
Terrain B
13:45
FC Saxon Sports 4
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206920
Spielfeld:
Terrain principal Sud
14:30
FC Saxon Fully
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206548
Spielfeld:
Terrain principal Sud
15:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Chamoson 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209183
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:30
FC Saxon Sports
-
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208790
Spielfeld:
Terrain principal
So 26.05.2024
FC Saxon Sports 2
-
FC Vernayaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105534
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 29.05.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104741
Spielfeld:
Terrain principal
Fr 31.05.2024
20:00
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206685
Spielfeld:
Terrain B
20:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108959
Spielfeld:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206645
Spielfeld:
Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207992
Spielfeld:
Terrain principal
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102113
Spielfeld:
Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101915
Spielfeld:
Terrain principal
16:30
FC Saxon Fully
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206552
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Saillon 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206925
Spielfeld:
Terrain principal Sud
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Naters 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208590
Spielfeld:
Terrain B
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107404
Spielfeld:
Terrain principal
So 02.06.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208977
Spielfeld:
Terrain principal
Mi 05.06.2024
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC La Combe 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207650
Spielfeld:
Terrain principal Sud
Sa 08.06.2024
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206927
Spielfeld:
Terrain principal Sud
16:00
FC Saxon Sports
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208802
Spielfeld:
Terrain principal
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Savièse
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104756
Spielfeld:
Terrain principal
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT