FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Stade des Plantys
Fr 22.03.2024
20:30
FC Vétroz
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108768
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 23.03.2024
10:30
FC Vétroz 4
-
FC Vétroz 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207463
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209141
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 1
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208376
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208654
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:00
FC Sion Féminin
-
FC Wil 1900 1
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174658
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 24.03.2024
13:30
FC Vétroz
-
FC 4 Rivières (8006)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208866
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105224
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 06.04.2024
10:30
FC Vétroz
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206521
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Chamoson 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209146
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207469
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 3
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207941
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 1
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208227
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz 2
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209507
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
FC Leytron
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105363
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
CS Interstar GE - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112495
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Fr 12.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107301
Spielfeld:
Terrain annexe
20:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108780
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 13.04.2024
09:00
FC Vétroz 3
-
FC Sion 4 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206844
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
09:00
FC Vétroz 2
-
FC La Combe 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209152
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
11:00
FC Vétroz 4
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207474
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
11:00
FC Vétroz 2
-
FC Châteauneuf 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207889
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
11:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206626
Spielfeld:
Terrain annexe
13:00
FC Vétroz
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208665
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 1
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208387
Spielfeld:
Terrain annexe
So 14.04.2024
13:45
FC Vétroz
-
FC Savièse
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112496
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:45
FC Vétroz
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206654
Spielfeld:
Terrain annexe
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105237
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain annexe
16:00
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208877
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Mi 17.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Granges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105176
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
20:00
FC Vétroz
(2.L(F)int.)
-
FC Brig-Glis
(2.L(F))
Walliser Cup - Frauen - 1/2 - Final
Spielnummer 515791
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 20.04.2024
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Liddes Orsières
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209157
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz
-
FC Sion Sierre United
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206527
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 3
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207954
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207480
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208238
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz 2
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209518
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105376
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Mi 24.04.2024
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206661
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Fr 26.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107307
Spielfeld:
Terrain annexe
20:30
FC Vétroz
-
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108792
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 27.04.2024
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Aproz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207900
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209163
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206851
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206631
Spielfeld:
Terrain annexe
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207485
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 1
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208398
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208676
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112509
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 28.04.2024
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Grône
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105250
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Mi 01.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105220
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 04.05.2024
10:30
FC Vétroz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207967
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209168
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz
-
FC Fully Saxon 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206536
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208249
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207486
Spielfeld:
Terrain annexe
15:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206635
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208677
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 05.05.2024
13:30
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206668
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
16:00
FC Vétroz
-
FC Vernayaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208888
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Fr 10.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Anniviers
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107313
Spielfeld:
Terrain annexe
20:30
FC Vétroz
-
FC Ardon
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108804
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 11.05.2024
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Riddes 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207911
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 5
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207492
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 3
-
FC Bramois 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206858
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 2
-
FC Sion Valais Wallis M15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209529
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 1
-
FC 4 Rivières (8030)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208409
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206636
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
FC Murten I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112522
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 12.05.2024
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105263
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Mi 15.05.2024
FC Vétroz
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206674
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 18.05.2024
10:30
FC Vétroz
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206545
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209174
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Savièse 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207497
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 3
-
FC Orsières 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207980
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 1
-
FC 4 Rivières (8006)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208410
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208688
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 19.05.2024
13:30
FC Vétroz
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208899
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Bramois 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105264
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Fr 24.05.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107319
Spielfeld:
Terrain annexe
Sa 25.05.2024
10:30
FC Vétroz 3
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206865
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207922
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
10:30
FC Vétroz 1
-
FC La Combe 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209179
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 2
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209540
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207503
Spielfeld:
Terrain annexe
15:00
FC Vétroz
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206643
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz 1
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208261
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
FC Bramois 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105403
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 26.05.2024
10:30
FC Vétroz
-
FC 4 Rivières (8030)
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108816
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
13:00
FC Vétroz
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206679
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz
-
FC Le Parc I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112535
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 01.06.2024
11:00
FC Vétroz 3
-
FC Vernayaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207993
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
11:00
FC Vétroz 2
-
FC Châteauneuf 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209185
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
11:00
FC Vétroz 3
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206869
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
So 02.06.2024
13:30
FC Vétroz
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208910
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
16:00
FC Vétroz 2
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105277
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
16:00
FC Vétroz
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206684
Spielfeld:
Terrain annexe
Fr 07.06.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107325
Spielfeld:
Terrain annexe
20:30
FC Vétroz
-
FC Granges
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108828
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Sa 08.06.2024
13:00
FC Vétroz 1
-
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209190
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
15:00
FC Vétroz 2
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207933
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
17:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209551
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
19:30
FC Vétroz
-
FC Aproz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105416
Spielfeld:
Terrain principal synthétique
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT