FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Ancien Stand
Sa 23.03.2024
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206515
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209085
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 2
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209087
Spielfeld:
Nord-Ouest
13:30
FC Sion 6
-
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207417
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 4
-
FC Leytron 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207584
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101416
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
So 24.03.2024
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115596
Spielfeld:
Sud
15:00
FC Sion 2
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208808
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
Sa 06.04.2024
10:00
FC Sion 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209092
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206837
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:30
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208115
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion
-
FC Aarau
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101429
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206563
Spielfeld:
Sud
17:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208537
Spielfeld:
Sud
17:30
FC Sion Valais Wallis M15
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209505
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
So 07.04.2024
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
Team Léman FCV-FCCB 1
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115597
Spielfeld:
Sud
16:00
FC Sion 1
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208924
Spielfeld:
Sud
Mi 10.04.2024
FC Sion 2
(Jun.B 1/S)
-
FC Saint-Maurice
(Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B - 1/2 - Final
Spielnummer 515672
Spielfeld:
Sud
Sa 13.04.2024
FC Sion Valais Wallis M17
(U-17(F))
-
Yverdon Sport FC féminin M17
(U-17(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728884
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209096
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209098
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV SenSee
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185652
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206523
Spielfeld:
Nord-Ouest
13:30
FC Sion 6
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207428
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101340
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101158
Spielfeld:
Sud
19:00
FC Sion Féminin
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174669
Spielfeld:
Sud
So 14.04.2024
15:00
FC Sion 2
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208819
Spielfeld:
Sud
Sa 20.04.2024
10:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208126
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209516
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209103
Spielfeld:
Nord-Ouest
13:30
FC Sion Sierre United 1
-
FC Sion Sierre United 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206568
Spielfeld:
Sud
14:00
FC Sion
-
Team Xamax-BEJUNE FA
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101442
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion D Form
-
FC Visp 1 D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207677
Spielfeld:
Nord-Ouest
17:00
FC Sion Valais Wallis M17
-
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193101
Spielfeld:
Sud
Sa 27.04.2024
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206571
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209107
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206531
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206852
Spielfeld:
Nord-Ouest
13:30
FC Sion 6
-
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207439
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 4
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207610
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101309
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion 5
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207484
Spielfeld:
Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
-
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208768
Spielfeld:
Sud
Sa 04.05.2024
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209527
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208137
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
Team Oberwallis (8048)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206575
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 2
-
FC Sion 3 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209109
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208136
Spielfeld:
Sud
14:00
FC Sion D Form
-
FC Troistorrents D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207688
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101173
Spielfeld:
Sud
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101355
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
Sa 11.05.2024
FC Sion Valais Wallis M17
-
Team AFF-FFV M17 Féminin
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193111
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185720
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Sierre 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209118
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206859
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 1
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209114
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Savièse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206576
Spielfeld:
Sud
13:30
FC Sion 6
-
FC Miège Noble-Contrée 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207450
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 5
-
FC Vétroz 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207495
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 4
-
Team Haut Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207623
Spielfeld:
Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208781
Spielfeld:
Sud
So 12.05.2024
15:00
FC Sion 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208841
Spielfeld:
Sud
Sa 18.05.2024
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209538
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Chippis 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208148
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion 1
-
FC Châteauneuf 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208147
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206542
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209120
Spielfeld:
Nord-Ouest
13:30
FC Sion 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207451
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 5
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207496
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
Team Oberwallis (8048)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206580
Spielfeld:
Sud
Sa 25.05.2024
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Sion Sierre United 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206583
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Aproz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206866
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209125
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 4
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207636
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207699
Spielfeld:
Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
-
Region Leuk
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208794
Spielfeld:
Sud
Sa 01.06.2024
FC Sion Valais Wallis M17
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193113
Spielfeld:
Sud
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208159
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206870
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209131
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208158
Spielfeld:
Sud
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209129
Spielfeld:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206587
Spielfeld:
Sud
Mi 05.06.2024
14:00
FC Sion 4
-
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207649
Spielfeld:
Nord-Ouest
Sa 08.06.2024
FC Sion Valais Wallis M15
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209549
Spielfeld:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209136
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206555
Spielfeld:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185821
Spielfeld:
Sud
14:00
FC Sion D Form
-
FC Fully D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207710
Spielfeld:
Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208807
Spielfeld:
Sud
Sa 15.06.2024
FC Sion Valais Wallis M17
-
Yverdon Sport FC féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193119
Spielfeld:
Sud
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT