Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Fussballplatz Alterswil

Mi 17.08.2022
20:00
FC Alterswil
FC Plaffeien
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163794
Spielfeld: Sportplatz 1
So 21.08.2022
10:00
FC Alterswil I
FC Plaffeien I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161585
Spielfeld: Sportplatz 1
Mi 24.08.2022
19:00
Sense Mitte (5001) a (Jun.C)
Sense-Oberland (5063) a (Jun.C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704732
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 27.08.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
US Basse-Broye b
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 166834
Spielfeld: Sportplatz 1
16:00
Sense Mitte (5001) c
SC Düdingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 167597
Spielfeld: Sportplatz 1
18:00
Sense Mitte (5001) b
Team See-Lac (5044)
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 167992
Spielfeld: Sportplatz 1
So 28.08.2022
11:00
FC Alterswil II
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162621
Spielfeld: Sportplatz 1
Mi 31.08.2022
Sense Mitte (5001) c (J D/9 3/3)
FC Marly b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup - Vorrunde
Spielnummer 511033
Spielfeld: Sportplatz 1
20:00
Sense Mitte (5001) b (Jun.A)
Team See-Lac (5044) (Jun.A)
Junioren A Cup - Vorrunde
Spielnummer 510650
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 03.09.2022
14:00
FC Alterswil b
FC Tafers Capitals
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 168022
Spielfeld: Sportplatz 1
16:00
FC Alterswil a
FC Ueberstorf
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 168205
Spielfeld: Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil I
FC Schmitten I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161596
Spielfeld: Sportplatz 1
So 04.09.2022
13:00
FC Alterswil
FC Vuadens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163805
Spielfeld: Sportplatz 1
Mi 07.09.2022
20:00
FC Alterswil II
FC Brünisried
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162632
Spielfeld: Sportplatz 1
Fr 09.09.2022
20:00
FC Alterswil I
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161607
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 10.09.2022
FC Alterswil a
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 168214
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
Sense Mitte (5001) c
Sense-Oberland (5111) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 167604
Spielfeld: Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil b
SC Düdingen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 168027
Spielfeld: Sportplatz 1
17:00
Sense Mitte (5001) a
Team Fribourg Ville (5036)
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 166857
Spielfeld: Sportplatz 1
20:00
Sense Mitte (5001) b
FC Kerzers b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 167997
Spielfeld: Sportplatz 1
So 18.09.2022
Sense Mitte (5001) b
Sense-Oberland (5135)
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168002
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
Haute-Sarine FC
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163816
Spielfeld: Sportplatz 1
Mi 21.09.2022
FC Alterswil a
FC Schmitten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 168223
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 24.09.2022
12:00
FC Alterswil b
FC Wünnewil-Flamatt b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 168038
Spielfeld: Sportplatz 1
14:00
Sense Mitte (5001) a
Team Glâne FCVM (5087) a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 166868
Spielfeld: Sportplatz 1
16:00
FC Alterswil a
FC Plaffeien Tigers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 168232
Spielfeld: Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil I
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161618
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 01.10.2022
16:00
Sense Mitte (5001) c
FC Kerzers c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 167619
Spielfeld: Sportplatz 1
So 02.10.2022
11:00
FC Alterswil II
FC Wünnewil-Flamatt II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162654
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
ASI Audax-Friul
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163827
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 08.10.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC Sarine-Ouest a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 166879
Spielfeld: Sportplatz 1
16:00
FC Alterswil a
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 24
Spielnummer 168241
Spielfeld: Sportplatz 1
18:00
FC Alterswil I
FC Ueberstorf II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161629
Spielfeld: Sportplatz 1
So 09.10.2022
Sense Mitte (5001) b
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168011
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Montagny
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163838
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 15.10.2022
FC Alterswil b
FC Plaffeien Panthers
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 168046
Spielfeld: Sportplatz 1
16:00
Sense Mitte (5001) c
FC Schmitten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 167626
Spielfeld: Sportplatz 1
So 16.10.2022
11:00
FC Alterswil II
FC St. Silvester
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162665
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 22.10.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC Wünnewil-Flamatt a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 166890
Spielfeld: Sportplatz 1
So 23.10.2022
FC Alterswil I
FC Gurmels I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161640
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Murten
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163849
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 29.10.2022
20:00
Sense Mitte (5001) b
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168019
Spielfeld: Sportplatz 1
So 30.10.2022
FC Alterswil II
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162676
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 05.11.2022
14:00
Sense Mitte (5001) a
FC La Tour/Le Pâquier a
Meisterschaft Junioren C - Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 166901
Spielfeld: Sportplatz 1
So 26.03.2023
11:00
FC Alterswil II
FC Schmitten II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162682
Spielfeld: Sportplatz 1
So 02.04.2023
FC Alterswil I
FC Plasselb
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161661
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163866
Spielfeld: Sportplatz 1
Mi 05.04.2023
FC Alterswil II
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162695
Spielfeld: Sportplatz 1
So 16.04.2023
13:00
FC Alterswil
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163879
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 22.04.2023
18:00
FC Alterswil I
FC Wünnewil-Flamatt I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161675
Spielfeld: Sportplatz 1
So 23.04.2023
FC Alterswil II
FC Central FR Ib
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162708
Spielfeld: Sportplatz 1
So 30.04.2023
11:00
FC Alterswil II
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162709
Spielfeld: Sportplatz 1
13:00
FC Alterswil
FC Wünnewil-Flamatt
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163892
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 06.05.2023
18:00
FC Alterswil I
SC Düdingen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161688
Spielfeld: Sportplatz 1
So 14.05.2023
11:00
FC Alterswil II
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162722
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 20.05.2023
18:00
FC Alterswil I
FC Seisa 08 I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161701
Spielfeld: Sportplatz 1
So 21.05.2023
13:00
FC Alterswil
Villaz-Sarine (5049)
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163906
Spielfeld: Sportplatz 1
Sa 27.05.2023
20:00
FC Alterswil II
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 162735
Spielfeld: Sportplatz 1
So 04.06.2023
13:00
FC Alterswil
FC Cugy/Montet/Aumont/Murist
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 163919
Spielfeld: Sportplatz 1
15:00
FC Alterswil I
FC Tafers I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 161714
Spielfeld: Sportplatz 1

Anlage-Navigation

©2022