Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 15.10.2022 14:45
FC Wattenwil b
7' Yanis Amsler
57' Yanis Amsler
65' Levin Dapp
81' Marco Krebs
90' Pascal Horst
5:3
(1:3)
SV Kaufdorf
19' Lars Kräuchi
22' Lars Kräuchi
26' Lars Kräuchi
    • Tor 5:3
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Pascal Horst
    • Tor 4:3
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Marco Krebs
    • Tor 3:3
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Levin Dapp
    • Tor 2:3
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Yanis Amsler
    • Tor 1:3
      Tor   Kaufdorf
      Torschütze Lars Kräuchi
    • Tor 1:2
      Tor   Kaufdorf
      Torschütze Lars Kräuchi
    • Tor 1:1
      Tor   Kaufdorf
      Torschütze Lars Kräuchi
    • Tor 1:0
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Yanis Amsler

    FC Wattenwil b

    1 Marti 5 Stern 2 Steiner 4 Krebs (C) 17 Aziri 13 Dapp 10 Aegerter 15 Loosli 8 Oester 7 Amsler 11 Horst
     
    1
    Oliver Marti
    Torhüter
    5
    Cedrik Stern
    Rechter Verteidiger
    2
    Gabriel Steiner
    Linker Verteidiger
    4
    Marco Krebs(C)
    Mittelverteidiger
     
    17
    Besam Aziri
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Levin Dapp
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Nick Aegerter
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    15
    Niklaus Loosli
    MF-Spieler
    8
    Remo Oester
    Rechte Sturmspitze
    7
    Yanis Amsler
    Sturmspitze
      
    11
    Pascal Horst
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    3
    Joel Wyss
    9
    Nico Kammer
     
    16
    Simon Horst
    14
    Luca Messerli
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bruno Horst

    SV Kaufdorf

    18 Haussener 50 Ringgenberg 10 Läderach (C) 6 Zbinden 3 Bolzli 20 Panahi 69 Schneeberger 71 Rytz 99 Nobs 27 Ambühl 11 Kräuchi
     
    18
    Simon Haussener
    Torhüter
    50
    Pascal Ringgenberg
    Rechter Aussenverteidiger
    10
    Mika Läderach(C)
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Marc Zbinden
    Linker Innenverteidiger
    3
    Robin Bolzli
    Linker Aussenverteidiger
    20
    Baqer Panahi
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    69
    Fabian Schneeberger
    Rechter Innen-MF-Spieler
    71
    Dario Rytz
    Linker Innen-MF-Spieler
    99
    Fabio Nobs
    Linker Aussen-MF-Spieler
    27
    Ben Ambühl
    Rechte Sturmspitze
    11
    Lars Kräuchi
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    7
    Yadial Musie
    Trainer
     
    Raymond Troller
     
    Beat Schneeberger
    Abwesend
    Gianluca Fabrizio Baldino
    Diego Haldemann

    Team-Navigation

    Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
    Resultate + Rangliste Spielplan Nächste Runden
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022