Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 30.10.2022 13:00
FC Wattenwil b
22' Gabriel Steiner
37' Yanis Amsler
52' Levin Dapp
3:0
(2:0)
FC Münsingen b
    • Tor 3:0
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Levin Dapp
    • Tor 2:0
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Yanis Amsler
    • Tor 1:0
      Tor   Wattenwil
      Torschütze Gabriel Steiner

    FC Wattenwil b

    1 Marti 4 Krebs (C) 8 Oester 2 Steiner 13 Dapp 15 Loosli 5 Stern 10 Aegerter 17 Aziri 7 Amsler 11 Horst
     
    1
    Oliver Marti
    Torhüter
    4
    Marco Krebs(C)
    Libero
    8
    Remo Oester
    Rechter Verteidiger
    2
    Gabriel Steiner
    Linker Verteidiger
     
    13
    Levin Dapp
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    15
    Niklaus Loosli
    MF-Spieler
    5
    Cedrik Stern
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Nick Aegerter
    Linker Aussen-MF-Spieler
    17
    Besam Aziri
    Rechte Sturmspitze
    7
    Yanis Amsler
    Sturmspitze
     
    11
    Pascal Horst
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    3
    Joel Wyss
    12
    Tim Meister
    6
    Robin Krebs
    14
    Severin Spahni
    Trainer
     
    Bruno Horst

    FC Münsingen b

    1 Kupferschmied 4 Schilter 15 Briggen 5 Serieh 13 Strahm 7 Mamo (C) 2 Kropf 9 Troxler 14 Riesen 10 Scupola 18 Schenker
     
    1
    Yanis Kupferschmied
    Torhüter
    4
    Lino Andreas Schilter
    Rechter Aussenverteidiger
    15
    Levin Briggen
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Zuhir Serieh
    Linker Innenverteidiger
    13
    Jonathan Strahm
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Can Mamo(C)
    MF-Spieler
    2
    Levi Kropf
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    9
    Raphael Troxler
    Linker Aussen-MF-Spieler
    14
    Kelvin Riesen
    Rechter Flügel
    10
    Luca Scupola
    Linker Flügel
    18
    Noah Schenker
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Stephen Keane
    16
    Jonathan Lakew
    17
    Fabian Strittmatter
    11
    Elroy Yosief
    6
    Noel Marti
    3
    Lionel Tornatore
    Trainer
     
    Daniel Amadori
     
    markus Marti
    Abwesend
    Fabian Staudenmann
    Noah Emanuel Aegerter
    Tomo Ascic
    Sven Reinhard
    Bruno Ascic
    Serdar Imir
    Flavio Hefti
    Lenny Joss
    Oliver Blaser
    Luc Askin

    Team-Navigation

    Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
    Resultate + Rangliste Spielplan Nächste Runden
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022