Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 14.09.2019 14:00
BSC Young Boys
29' Fosso Ymefack Donfack Ryan
1:3
(1:1)
FC Sion
40' Berdayes Théo
63' Toma Noa
90'+3' Rodrigues David
    • Verwarnung Rodrigues Melo David (Sion)
      Verwarnung Rodrigues Melo David (Sion)
    • Tor 1:3
      Tor   Sion
      Torschütze Rodrigues Melo David
    • Halabaku Kevin ersetzt durch Rodrigues Melo David
      Aus-/Einwechslung Sion
      Halabaku Kevin ersetzt durch Rodrigues Melo David
    • Ausschluss Amenda Aurele (YB)
      Ausschluss Amenda Aurele (YB)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Berdayes Marques Théo (Sion)
      Verwarnung Berdayes Marques Théo (Sion)
    • Verwarnung Halabaku Kevin (Sion)
      Verwarnung Halabaku Kevin (Sion)
    • De Donno Jonathan ersetzt durch Jenni Marc
      Aus-/Einwechslung YB
      De Donno Jonathan ersetzt durch Jenni Marc
    • Crnovrsanin Sadin ersetzt durch Waeber Armando
      Aus-/Einwechslung YB
      Crnovrsanin Sadin ersetzt durch Waeber Armando
    • Toma Noa ersetzt durch Matondo Hervé Lévi
      Aus-/Einwechslung Sion
      Toma Noa ersetzt durch Matondo Hervé Lévi
    • Verwarnung Aymon Yohan (Sion)
      Verwarnung Aymon Yohan (Sion)
    • Tor 1:2
      Tor   Sion
      Torschütze Toma Noa
    • Delacombaz Noah ersetzt durch Bichsel Joel
      Aus-/Einwechslung YB
      Delacombaz Noah ersetzt durch Bichsel Joel
    • Cotter Yannick ersetzt durch Aymon Yohan
      Aus-/Einwechslung Sion
      Cotter Yannick ersetzt durch Aymon Yohan
    • Verwarnung Amenda Aurele (YB)
      Verwarnung Amenda Aurele (YB)
    • Pellissier David ersetzt durch Cristina Morais Tomas
      Aus-/Einwechslung Sion
      Pellissier David ersetzt durch Cristina Morais Tomas
    • Rossier Evan ersetzt durch Jordi Tim
      Aus-/Einwechslung YB
      Rossier Evan ersetzt durch Jordi Tim
    • Verwarnung Toma Noa (Sion)
      Verwarnung Toma Noa (Sion)
    • Tor 1:1
      Tor   Sion
      Torschütze Berdayes Marques Théo
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Fosso Ymefack Donfack Ryan

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Geiger (C) 4 Amenda 5 Crnovrsanin 3 Delacombaz 6 Fosso Ymefack 8 Eberhard 10 Rossier 9 Shaqiri 11 De Donno 7 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Torhüter
    2
    Geiger Simon(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Amenda Aurele
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Delacombaz Noah
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Eberhard Mischa
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Rossier Evan
    Hängende Spitze
     
    9
    Shaqiri Erijon
    Mittelstürmer
    11
    De Donno Jonathan
    Rechte Sturmspitze
     
    7
    De Donno Gabriele
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Crnovrsanin Aldin
     
    14
    Kuzmanovic Marko
     
    13
    Bichsel Joel
     
    15
    Rexhaj Egzon
     
    16
    Waeber Armando
     
    12
    Jordi Tim
     
    17
    Jenni Marc
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Maurer Dominic (Verletzt)
    Comisetti Mattia (Aufbautraining)
    Zymberi Altin (Verletzt)
    Sumbula Rodrick (Krank)
    Smajli Erduan (Verletzt)
    Isenschmid Marco (Verletzt)
    Zbinden Leandro José (Aufbautraining)
    Golliard Théo (Aufgebot anderes Team)

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 3 Obradovic 4 Senerine 22 Bitz 19 Gaillard (C) 8 Toma 9 Berdayes 13 Ferreira 7 Halabaku 11 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Torhüter
    20
    Pellissier David
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Obradovic Marko
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Senerine Nathan
    Linker Innenverteidiger
    22
    Bitz Joaquim
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Gaillard Tom(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Toma Noa
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
       
    9
    Berdayes Marques Théo
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Linker Aussen-MF-Spieler
    7
    Halabaku Kevin
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Cotter Yannick
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    Da Silva Magalhaes Daniel
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    16
    Rodrigues Melo David
        
    10
    Aymon Yohan
       
    21
    Berrut Evan
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Abwesend
    Marques Jason (Aufgebot anderes Team)
    Lukebakueno Ben Aser (Aufgebot anderes Team)
    Futa Miguel (Nicht im Aufgebot)
    Da Cunha Joao Pedro (Verletzt)
    Debons Sacha (Ferien)
    Melly Max (Aufgebot anderes Team)
    Delley Ludovic (Verletzt)
    Philippin Thomas (Nicht im Aufgebot)
    Richard Gilles (Verletzt)
    Gloor Andrin (Nicht im Aufgebot)
    Asani Artan (Aufgebot anderes Team)
    Gomes André (Gesperrt)

    ©2020