Spielplan Team

Spielplan Team

Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 12.09.2020 14:00
BSC Young Boys
18' Appiah Aaron
34' Berisha Medon
45'+1' Appiah Aaron
87' Fontana Jonathan
90'+3' Solomon Mikiele
5:1
(3:0)
FC Sion
78' Berdayes Théo
    • Tor 5:1
      Tor   YB
      Torschütze Solomon Mikiele
    • Tor 4:1
      Tor   YB
      Torschütze Fontana Jonathan
    • Tor 3:1
      Tor   Sion
      Torschütze Berdayes Marques Théo (Penalty)
    • Moulin Pierrick ersetzt durch Barrois Eliott
      Aus-/Einwechslung Sion
      Moulin Pierrick ersetzt durch Barrois Eliott
    • Appiah Aaron ersetzt durch Solomon Mikiele
      Aus-/Einwechslung YB
      Appiah Aaron ersetzt durch Solomon Mikiele
    • Triantafillidis Aris ersetzt durch Waeber Armando
      Aus-/Einwechslung YB
      Triantafillidis Aris ersetzt durch Waeber Armando
    • Gashi Edian ersetzt durch Nsuka Audry
      Aus-/Einwechslung Sion
      Gashi Edian ersetzt durch Nsuka Audry
    • Marques Nunes Jason ersetzt durch Omerovic Almin
      Aus-/Einwechslung Sion
      Marques Nunes Jason ersetzt durch Omerovic Almin
    • Schläppi Ben ersetzt durch Jungo Yannic
      Aus-/Einwechslung YB
      Schläppi Ben ersetzt durch Jungo Yannic
    • Rhodes Jacel ersetzt durch Fontana Jonathan
      Aus-/Einwechslung YB
      Rhodes Jacel ersetzt durch Fontana Jonathan
    • Tor 3:0
      Tor   YB
      Torschütze Appiah Aaron
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze Berisha Medon
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Appiah Aaron
    • Verwarnung Richard Gilles (Sion)
      Verwarnung Richard Gilles (Sion)
    • Verwarnung Schläppi Ben (YB)
      Verwarnung Schläppi Ben (YB)

    BSC Young Boys

    1 Laidani 2 Reinhard 5 Schläppi 4 Sow 7 Nussbaum 8 Pahud 6 Jakob (C) 3 Rhodes 10 Berisha 11 Triantafillidis 9 Appiah
     
    1
    Laidani Abdullah
    Torhüter
    2
    Reinhard Lars
    Rechter Verteidiger
    5
    Schläppi Ben
    Linker Verteidiger
      
    4
    Sow Abdou Karim
    Mittelverteidiger
    7
    Nussbaum Yannick
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Pahud Ciril
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Jakob Noah(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    3
    Rhodes Jacel
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Berisha Medon
    Hängende Spitze
     
    11
    Triantafillidis Aris
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Appiah Aaron
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    18
    Godwin Noah
     
    12
    Jungo Yannic
     
    14
    Fontana Jonathan
       
    15
    Zwahlen Julien
     
    13
    Solomon Mikiele
       
    16
    Waeber Armando
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Smajli Erduan (Verletzt)
    Maurer Dominic (Training)
    Heiniger Joel (Verletzt)
    Ogouvide Ayefouni Basile (Aufgebot anderes Team)
    Genoud Florent (Training)
    Maluvunu Elias (Aufgebot anderes Team)
    Jenni Marc (Training)
    Rossier Evan (Nicht im Aufgebot)
    Amenda Aurele (Nicht im Aufgebot)

    FC Sion

    1 Da Silva 20 Ferreira 6 Cristina 5 Richard 19 Gashi 21 Berrut (C) 10 Toma 18 Marques 17 Delley 8 Moulin 9 Berdayes
     
    1
    Da Silva Magalhaes Daniel
    Torhüter
    20
    Ferreira Rebelo Gerson
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Cristina Morais Tomas
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Richard Gilles
    Linker Innenverteidiger
     
    19
    Gashi Edian
    Linker Aussenverteidiger
     
    21
    Berrut Evan(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Toma Noa
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Marques Nunes Jason
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Delley Ludovic
    Linker Aussen-MF-Spieler
    8
    Moulin Pierrick
    Hängende Spitze
     
    9
    Berdayes Marques Théo
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    30
    Williner Vitus
     
    15
    Dubosson Maxime
     
    3
    Schürmann Alessio
     
    7
    Aymon Yohan
     
    16
    Nsuka Audry
     
    14
    Barrois Eliott
     
    11
    Omerovic Almin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sarni Stéphane
     
    Schaller Tristan
    Abwesend
    Cuesta Noah (Training)
    Rard Hugo (Training)
    Meyer Léo (Rekonvaleszent)
    Schröter Daniel (Rekonvaleszent)
    Rodrigues David (Rekonvaleszent)
    Krasniqi Malsor (Rekonvaleszent)
    Biner Matteo (Verletzt)
    De Kalbermatten David (Training)
    Matondo Hervé Lévi (Gesperrt)
    Aymon Nathan (Gesperrt)
    Gloor Andrin (Verletzt)

    ©2021