Hauptsponsor

Home

News

Aktuelle Spiele

Di 21.05.2024
18:00
FC Ebikon b3
*
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227614
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
20:00
FC Ebikon II
2
2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174285
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Mi 22.05.2024
18:30
FC Ebikon b
2
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223046
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:30
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221958
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
18:30
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227399
Sportanlage Letten - 1, Sins
Fr 24.05.2024
19:30
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178524
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179317
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Sa 25.05.2024
09:00
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227418
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
09:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219899
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
09:30
FC Ebikon b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227534
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221967
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ebikon - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Risch / 2 (Risch)
12:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221913
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
12:30
FC Ebikon a2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227448
Risch - 1 (Risch), Ebikon
12:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219722
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
15:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217147
Risch - 2 (Risch), Ebikon
15:30
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223050
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
15:30
Team Rontal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216923
Risch - 1 (Risch), Ebikon
16:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217315
Stämpfel - 1, Nebikon
18:00
FC Ebikon I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171354
Chärnsmatt - I, Rothenburg
19:30
FC Ebikon II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174306
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ebikon - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
26.05.2024 09:00 - 11:00
Risch / 2 (Risch)
Zeitanpassung
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ebikon - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
26.05.2024 11:00 - 13:00
Risch / 2 (Risch)
Zeitanpassung
14:00
Team Rontal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216522
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Mi 29.05.2024
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179323
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Do 30.05.2024
08:45
FC Ebikon a1 (Jun.E)
Junioren E - Cup - Final
Spielnummer 516168
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 01.06.2024
09:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219914
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
09:30
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227425
Risch - 1 (Risch), Ebikon
11:30
FC Ebikon a2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227451
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219729
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223057
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221922
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
12:30
FC Ebikon b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227541
Risch - 1 (Risch), Ebikon
12:30
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227615
Linden - 1, Gunzwil
17:00
FC Ebikon I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171360
Risch - 1 (Risch), Ebikon
18:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217149
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
19:00
FC Ebikon II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174308
Risch - 1 (Risch), Ebikon
02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ebikon - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
02.06.2024 10:00 - 12:00
Risch / 1 (Risch)
12:00
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216810
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
FC Ebikon III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175207
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:00
Team Rontal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216528
Neuer Sportplatz - 1, Giswil

 

Jobs - offene Funktionen

Aktuell suchen wir verschiedene Funktionäre:

mehr lesen...

Prävention

Dies ist beim FC Ebikon ein Fokus - Thema - lesen sie mehr dazu

Bei Fragen kontaktieren Sie bitte unseren Präsidenten, Beat Niederberger, praesident@fcebikon.ch

mehr lesen...

Sponsoren-Konzept

Gerne bieten wir Werbe-Möglickeiten an.

mehr lesen...

Veranstaltungen

Unsere Anlässe im 2024:

mehr lesen...

Donatorenvereinigung FC Ebikon

Unterstützt den FC Ebikon, insbesondere die Juniorenförderung

mehr lesen...

Club2000

Sinn und Zweck Der FC Ebikon ist stolz auf unsere Donatorenvereinigung "Club2000"

mehr lesen...

FC Shop

DER SHOP beim FC Ebikon

mehr lesen...

Clubhaus Vermietung

Bei Fragen oder Anfragen können Sie gerne folgende Personen kontaktieren: Uschi Fritsche, Clubhaus Chefin +41 (41) 4407903 oder e-mail uschi.fritsche@bluewin.ch

mehr lesen...

Social Media

Besuche unsere Social Media Kanäle unter folgenden Links:

Instagram

Facebook

mehr lesen...

22. Nationales Schmid Junioren-Hallenturnier

Samstag 30.11 /1.12.2024 in der Turnhalle Wydenhof (weitere Infos)

mehr lesen...

Tank Karte AVIA Schätzle AG

ihre Tankarte bestellen kostenlos.

Damit unterstützen Sie den FC Ebikon

mehr lesen...

Aktuelle Termine

Juni 2024
Sa 01.06.2024 17:30 - 23:45
Gala
SEASON END PARTY FC EBIKON
Sa 29.06.2024 08:00 - 17:15
Turnier
Schülerturnier
August 2024
Di 06.08.2024 - Sa 10.08.2024
Turnier
SCHMID CUP 3./4. LIGA TURNIER
September 2024
Mo 09.09.2024 17:30 - 22:45
Spezielle Platzbelegung
Platz 1
KOMAX Spile gegen Team Rontal
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Pharmasponsor
Eintritts-Sponsor
Matchballsponsor