Hauptsponsor

Home

News

Diesen Frühling finden die Schnuppertrainings an folgenden Terminen in der Sportanlage Risch in Ebikon statt:

Sonntag, 28.4.2024 von 9:30 – 11:00

Sonntag, 5.5.2024 von 9:30 – 11:00

Die Schnuppertrainings finden lediglich für die Kinder mit Jahrgang 2016 – 2019 statt. Kinder mit einem älteren Jahrgang, können sich auf der Warteliste eintragen und werden vom entsprechenden Koordinator kontaktiert, sobald es eine Möglichkeit zum Schnuppern gibt.

Damit wir eure Kontaktdaten haben, meldet euch bitte an unter: Anmeldung

Unter Bemerkung bitte angeben: Für Schnuppertraining. Weitere Infos folgen dann per Mail.

Aktuelle Spiele

So 14.04.2024
12:00
FC Ebikon a
3
1
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216786
Risch - 2 (Risch), Ebikon
13:00
Team Rontal B
0
6
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216489
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Mo 15.04.2024
18:30
FC Ebikon (FF-15)
1
4
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515352
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
Di 16.04.2024
18:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219854
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
18:45
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221890
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Mi 17.04.2024
18:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219707
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
20:00
Team Rontal B (YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515364
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Do 18.04.2024
20:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217115
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 19.04.2024
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178502
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179299
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 20.04.2024
09:30
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227404
Risch - 1 (Risch), Ebikon
09:30
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221940
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
10:00
FC Ebikon b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227524
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223024
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:30
FC Ebikon a2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227442
Chärnsmatt - III (9er-Feld), Rothenburg
12:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221895
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
12:30
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227601
Risch - 2 (Risch), Ebikon
15:30
Team Rontal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216901
Risch - 1 (Risch), Ebikon
15:30
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217301
Risch - 2 (Risch), Ebikon
15:45
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219696
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
16:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217126
Schäracher - 2, Triengen
18:00
FC Ebikon II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174285
Risch - 1 (Risch), Ebikon
18:00
FC Ebikon I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171332
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
18:00
FC Ebikon III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175185
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 21.04.2024
13:00
Team Rontal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216500
Risch - 1 (Risch), Ebikon
15:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216788
Löösch - 1, Adligenswil
Mi 24.04.2024
18:00
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227596
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
19:00
Team Rontal C (YL C)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515370
Linden - 1, Gunzwil
19:30
FC Ebikon (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515004
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Fr 26.04.2024
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184853
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179301
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:05
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184856
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
20:40
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184858
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil

 

Jobs - offene Funktionen

Aktuell suchen wir verschiedene Funktionäre:

mehr lesen...

Prävention

Dies ist beim FC Ebikon ein Fokus - Thema - lesen sie mehr dazu

Bei Fragen kontaktieren Sie bitte unseren Präsidenten, Beat Niederberger, praesident@fcebikon.ch

mehr lesen...

Sponsoren-Konzept

Gerne bieten wir Werbe-Möglickeiten an.

mehr lesen...

Veranstaltungen

Unsere Anlässe im 2024:

mehr lesen...

Donatorenvereinigung FC Ebikon

Unterstützt den FC Ebikon, insbesondere die Juniorenförderung

mehr lesen...

Club2000

Sinn und Zweck Der FC Ebikon ist stolz auf unsere Donatorenvereinigung "Club2000"

mehr lesen...

FC Shop

DER SHOP beim FC Ebikon

mehr lesen...

Clubhaus Vermietung

Bei Fragen oder Anfragen können Sie gerne folgende Personen kontaktieren: Uschi Fritsche, Clubhaus Chefin +41 (41) 4407903 oder e-mail uschi.fritsche@bluewin.ch

mehr lesen...

Social Media

Besuche unsere Social Media Kanäle unter folgenden Links:

Instagram

Facebook

mehr lesen...

22. Nationales Schmid Junioren-Hallenturnier

Samstag 30.11 /1.12.2024 in der Turnhalle Wydenhof (weitere Infos)

mehr lesen...

Tank Karte AVIA Schätzle AG

ihre Tankarte bestellen kostenlos.

Damit unterstützen Sie den FC Ebikon

mehr lesen...

Aktuelle Termine

April 2024
So 28.04.2024 09:30 - 11:00
Spezielle Platzbelegung
Schnuppertraining
Mai 2024
So 05.05.2024 09:30 - 11:00
Spezielle Platzbelegung
Schnuppertraining
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Pharmasponsor
Eintritts-Sponsor
Matchballsponsor