Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Sternenfeld

Sa 15.08.2020
17:00
FC Birsfelden (2.)
FC Klingnau (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708323
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden (4.)
FC Arisdorf (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700994
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld: A
So 16.08.2020
13:00
FC Birsfelden (Jun.B 1/S)
AS Timau Basel (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708407
Spielfeld: A
Mi 19.08.2020
20:30
FC Birsfelden (Jun.C 1/S)
FC Amicitia Riehen a (Jun.C P)
Nepple Junioren C Cup - Runde 1
Spielnummer 510585
Spielfeld: A
Fr 21.08.2020
20:15
FC Birsfelden
SV Sissach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148518
Spielfeld: A
Sa 22.08.2020
11:00
FC Birsfelden
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148163
Spielfeld: A
13:00
FC Birsfelden weiss
FC Amicitia Riehen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150340
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden gelb
FC Telegraph BS c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149808
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Reinach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161070
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147892
Spielfeld: A
So 23.08.2020
13:00
FC Birsfelden
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 158997
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden
FC Riederwald
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158702
Spielfeld: A
Mi 26.08.2020
20:30
FC Birsfelden
FC Black Stars
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147901
Spielfeld: A
Sa 29.08.2020
11:00
FC Birsfelden rot
SV Muttenz schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150350
Spielfeld: B
11:00
FC Birsfelden blau
FC Black Stars weiss
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150276
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden weiss
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148790
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden rot
FC Pratteln b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149817
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden blau
FC Aesch gelb
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 161277
Spielfeld: B
Sa 05.09.2020
11:00
FC Birsfelden
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148172
Spielfeld: A
13:00
FC Birsfelden
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148527
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147914
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Ettingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161081
Spielfeld: A
So 06.09.2020
11:00
FC Birsfelden weiss
VfR Kleinhüningen gelb
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150355
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden
FC Gelterkinden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159004
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158711
Spielfeld: A
Fr 11.09.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Breitenbach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148181
Spielfeld: A
Sa 12.09.2020
11:00
FC Birsfelden blau
FC Therwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150291
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 161292
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden gelb
AS Timau Basel
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149835
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden weiss
FC Black Stars weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148805
Spielfeld: B
So 13.09.2020
11:00
FC Birsfelden rot
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150365
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden rot
FC Nordstern BS c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149830
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158720
Spielfeld: A
Fr 18.09.2020
20:15
FC Birsfelden (Sen.40+/R)
SV Muttenz a (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup - 1/16 - Final
Spielnummer 510566
Spielfeld: A
Sa 19.09.2020
11:00
FC Birsfelden weiss
AS Timau Basel
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150370
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden weiss
SV Sissach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148806
Spielfeld: B
14:45
FC Birsfelden
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159011
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147927
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Brislach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161092
Spielfeld: A
Fr 25.09.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148546
Spielfeld: A
Sa 26.09.2020
11:00
FC Birsfelden weiss
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150385
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
SC Steinen Basel rot
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150306
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden blau
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 161307
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden rot
US Olympia 1963 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149843
Spielfeld: B
So 27.09.2020
11:00
FC Birsfelden rot
FC Telegraph BS b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150380
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden gelb
FC Türkgücü Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149848
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden
FC Nordstern BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158729
Spielfeld: A
Sa 03.10.2020
17:00
FC Birsfelden
FC Reinach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147940
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Röschenz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161103
Spielfeld: A
Fr 09.10.2020
20:15
FC Birsfelden
CD Espanol Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148190
Spielfeld: A
Sa 10.10.2020
11:00
FC Birsfelden
FC Frenkendorf
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148555
Spielfeld: A
13:00
FC Birsfelden weiss
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148821
Spielfeld: B
Sa 17.10.2020
11:00
FC Birsfelden weiss
SC Steinen Basel schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150400
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
BSC Old Boys E-10 schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150321
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden blau
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 161322
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Kleinlützel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161114
Spielfeld: A
So 18.10.2020
11:00
FC Birsfelden rot
VfR Kleinhüningen grün
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150395
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden gelb
SC Steinen Basel D-12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149862
Spielfeld: B
Fr 23.10.2020
20:15
FC Birsfelden
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148199
Spielfeld: A
Sa 24.10.2020
11:00
FC Birsfelden
FC Liestal
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148564
Spielfeld: A
13:00
FC Birsfelden weiss
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148836
Spielfeld: B
17:00
FC Birsfelden
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147966
Spielfeld: A
19:30
FC Birsfelden
FC Laufen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161125
Spielfeld: A
So 25.10.2020
11:00
FC Birsfelden rot
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149870
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden
FC Stein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159026
Spielfeld: A
15:00
FC Birsfelden
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158738
Spielfeld: A
Sa 31.10.2020
11:00
FC Birsfelden weiss
US Olympia 1963
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150415
Spielfeld: B
11:00
FC Birsfelden blau
SC Binningen E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 150336
Spielfeld: B
13:00
FC Birsfelden blau
FC Gelterkinden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 161337
Spielfeld: B
15:00
FC Birsfelden gelb
FC Black Stars rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 149874
Spielfeld: B
Mi 04.11.2020
20:30
FC Birsfelden
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147979
Spielfeld: A
Sa 20.03.2021
17:00
FC Birsfelden
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161140
Spielfeld: A
Sa 27.03.2021
17:00
FC Birsfelden
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 147998
Spielfeld: A
Fr 09.04.2021
20:15
FC Birsfelden
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148216
Spielfeld: A
Sa 10.04.2021
17:00
FC Birsfelden
FC Riederwald
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161153
Spielfeld: A
Mi 14.04.2021
FC Birsfelden
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148013
Spielfeld: A
Sa 24.04.2021
17:00
FC Birsfelden
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148028
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161166
Spielfeld: A
Fr 30.04.2021
20:15
FC Birsfelden
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148228
Spielfeld: A
Sa 08.05.2021
17:00
FC Birsfelden
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148043
Spielfeld: A
17:00
FC Birsfelden
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161179
Spielfeld: A
Fr 14.05.2021
20:15
FC Birsfelden
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148239
Spielfeld: A
Sa 15.05.2021
17:00
FC Birsfelden
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148044
Spielfeld: A
Sa 29.05.2021
18:00
FC Birsfelden
FC Dardania
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 148059
Spielfeld: A
Fr 04.06.2021
20:15
FC Birsfelden
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion
Spielnummer 148250
Spielfeld: A
Sa 05.06.2021
17:00
FC Birsfelden
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 161193
Spielfeld: A

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Supplier
Ausrüster
Ausrüster
Medienpartner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020