Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1 - 24.10.2020 14:10
Team Region Entlebuch
7' Theiler Lorena
87' Limacher Leandra
2:3
(1:1)
FC Küssnacht a/R
36' Kamer Tabea
55' Kamer Tabea
76' Gerensse Winta
    • Tor 2:3
      Tor   Escholzmatt-Marbach
      Torschütze Limacher Leandra
    • Tor 1:3
      Tor   Küssnacht a/R
      Torschütze Gerensse Winta
    • Tor 1:2
      Tor   Küssnacht a/R
      Torschütze Kamer Tabea
    • Tor 1:1
      Tor   Küssnacht a/R
      Torschütze Kamer Tabea
    • Tor 1:0
      Tor   Escholzmatt-Marbach
      Torschütze Theiler Lorena

    Team Region Entlebuch

    1 Schmid 14 Wolf 9 Bieri 2 Vogel 13 Amir 7 Theiler 6 Limacher (C) 17 Mahler 15 Schenk 11 Aregger 18 Heldner
     
    1
    Schmid Melanie
    Torhüter
    14
    Wolf Sarah
    Rechter Aussenverteidiger
    9
    Bieri Michèle
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Vogel Michelle
    Linker Innenverteidiger
    13
    Amir Jwana
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Theiler Lorena
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Limacher Leandra(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Mahler Jacqueline
    Rechter Aussenläufer
    15
    Schenk Jasmin
    Linker Aussenläufer
    11
    Aregger Milena
    Rechte Sturmspitze
    18
    Heldner Alessandra Enya
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    8
    Hafner Noemi
    5
    Unternährer Olivia Karin
    3
    Bieri Sandra
    16
    Stalder Ladina
    Trainer
     
    Müller Deborah
    Abwesend
    Wigger Svenja (Verletzt)
    Riedweg Fiona (Verletzt)
    Portmann Elena (Verletzt)
    Fallegger Adriana (Verletzt)
    Haas Julia (Verletzt)
    Unternährer Aylin (Aufgebot anderes Team)
    Duss Deborah (Aufgebot anderes Team)

    FC Küssnacht a/R

    1 Küttel 16 Prieto 15 Suter 5 Todaro 6 Kehl 4 Ioanna (C) 13 Breedijk 3 Kamer 2 Possu 8 Gerensse 17 Küttel
     
    1
    Küttel Julia
    Torhüter
    16
    Prieto Zierer Sara Virginia
    Libero
    15
    Suter Lia
    Rechter Verteidiger
    5
    Todaro Luana
    Linker Verteidiger
    6
    Kehl Moira
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    4
    Ioanna Valentina(C)
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Breedijk Ilse
    MF-Spieler
    3
    Kamer Tabea
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    2
    Possu Dinas Eva Maria
    Rechter Aussenläufer
    8
    Gerensse Winta
    Rechte Sturmspitze
     
    17
    Küttel Tabea
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Ambühl Sophie
    14
    Grobotek Rebecca
    Trainer
     
    Betschart Marcel
     
    Rickenbacher Thomas
    Abwesend
    Hurschler Jaël (Verletzt)
    Kirchhofer Annina (Familie)
    Giger Liana (Schule/Ausbildung)
    Bortoluzzi Selin (Militär)
    Kunz Joana (Verletzt)
    von Wyl Kyra Ladina (Rekonvaleszent)
    Murtic Najla (Verletzt)
    Stein Yela (Verletzt)

    Aktuelle Spiele

    Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1 - 24.10.2020 14:10
    Team Region Entlebuch
    7' Theiler Lorena
    87' Limacher Leandra
    2:3
    (1:1)
    FC Küssnacht a/R
    36' Kamer Tabea
    55' Kamer Tabea
    76' Gerensse Winta
      • Tor 2:3
        Tor   Escholzmatt-Marbach
        Torschütze Limacher Leandra
      • Tor 1:3
        Tor   Küssnacht a/R
        Torschütze Gerensse Winta
      • Tor 1:2
        Tor   Küssnacht a/R
        Torschütze Kamer Tabea
      • Tor 1:1
        Tor   Küssnacht a/R
        Torschütze Kamer Tabea
      • Tor 1:0
        Tor   Escholzmatt-Marbach
        Torschütze Theiler Lorena

      Team Region Entlebuch

      1 Schmid 14 Wolf 9 Bieri 2 Vogel 13 Amir 7 Theiler 6 Limacher (C) 17 Mahler 15 Schenk 11 Aregger 18 Heldner
       
      1
      Schmid Melanie
      Torhüter
      14
      Wolf Sarah
      Rechter Aussenverteidiger
      9
      Bieri Michèle
      Rechter Innenverteidiger
      2
      Vogel Michelle
      Linker Innenverteidiger
      13
      Amir Jwana
      Linker Aussenverteidiger
      7
      Theiler Lorena
      Rechter Innen-MF-Spieler
       
      6
      Limacher Leandra(C)
      Linker Innen-MF-Spieler
       
      17
      Mahler Jacqueline
      Rechter Aussenläufer
      15
      Schenk Jasmin
      Linker Aussenläufer
      11
      Aregger Milena
      Rechte Sturmspitze
      18
      Heldner Alessandra Enya
      Linke Sturmspitze
      Ersatzspieler
      8
      Hafner Noemi
      5
      Unternährer Olivia Karin
      3
      Bieri Sandra
      16
      Stalder Ladina
      Trainer
       
      Müller Deborah
      Abwesend
      Wigger Svenja (Verletzt)
      Riedweg Fiona (Verletzt)
      Portmann Elena (Verletzt)
      Fallegger Adriana (Verletzt)
      Haas Julia (Verletzt)
      Unternährer Aylin (Aufgebot anderes Team)
      Duss Deborah (Aufgebot anderes Team)

      FC Küssnacht a/R

      1 Küttel 16 Prieto 15 Suter 5 Todaro 6 Kehl 4 Ioanna (C) 13 Breedijk 3 Kamer 2 Possu 8 Gerensse 17 Küttel
       
      1
      Küttel Julia
      Torhüter
      16
      Prieto Zierer Sara Virginia
      Libero
      15
      Suter Lia
      Rechter Verteidiger
      5
      Todaro Luana
      Linker Verteidiger
      6
      Kehl Moira
      Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      4
      Ioanna Valentina(C)
      Linker MF-Spieler (Defensiv)
      13
      Breedijk Ilse
      MF-Spieler
      3
      Kamer Tabea
      Linker Aussen-MF-Spieler
        
      2
      Possu Dinas Eva Maria
      Rechter Aussenläufer
      8
      Gerensse Winta
      Rechte Sturmspitze
       
      17
      Küttel Tabea
      Linke Sturmspitze
      Ersatzspieler
      12
      Ambühl Sophie
      14
      Grobotek Rebecca
      Trainer
       
      Betschart Marcel
       
      Rickenbacher Thomas
      Abwesend
      Hurschler Jaël (Verletzt)
      Kirchhofer Annina (Familie)
      Giger Liana (Schule/Ausbildung)
      Bortoluzzi Selin (Militär)
      Kunz Joana (Verletzt)
      von Wyl Kyra Ladina (Rekonvaleszent)
      Murtic Najla (Verletzt)
      Stein Yela (Verletzt)

      Aktuelle Termine

      Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1 - 24.10.2020 14:10
      Team Region Entlebuch
      7' Theiler Lorena
      87' Limacher Leandra
      2:3
      (1:1)
      FC Küssnacht a/R
      36' Kamer Tabea
      55' Kamer Tabea
      76' Gerensse Winta
        • Tor 2:3
          Tor   Escholzmatt-Marbach
          Torschütze Limacher Leandra
        • Tor 1:3
          Tor   Küssnacht a/R
          Torschütze Gerensse Winta
        • Tor 1:2
          Tor   Küssnacht a/R
          Torschütze Kamer Tabea
        • Tor 1:1
          Tor   Küssnacht a/R
          Torschütze Kamer Tabea
        • Tor 1:0
          Tor   Escholzmatt-Marbach
          Torschütze Theiler Lorena

        Team Region Entlebuch

        1 Schmid 14 Wolf 9 Bieri 2 Vogel 13 Amir 7 Theiler 6 Limacher (C) 17 Mahler 15 Schenk 11 Aregger 18 Heldner
         
        1
        Schmid Melanie
        Torhüter
        14
        Wolf Sarah
        Rechter Aussenverteidiger
        9
        Bieri Michèle
        Rechter Innenverteidiger
        2
        Vogel Michelle
        Linker Innenverteidiger
        13
        Amir Jwana
        Linker Aussenverteidiger
        7
        Theiler Lorena
        Rechter Innen-MF-Spieler
         
        6
        Limacher Leandra(C)
        Linker Innen-MF-Spieler
         
        17
        Mahler Jacqueline
        Rechter Aussenläufer
        15
        Schenk Jasmin
        Linker Aussenläufer
        11
        Aregger Milena
        Rechte Sturmspitze
        18
        Heldner Alessandra Enya
        Linke Sturmspitze
        Ersatzspieler
        8
        Hafner Noemi
        5
        Unternährer Olivia Karin
        3
        Bieri Sandra
        16
        Stalder Ladina
        Trainer
         
        Müller Deborah
        Abwesend
        Wigger Svenja (Verletzt)
        Riedweg Fiona (Verletzt)
        Portmann Elena (Verletzt)
        Fallegger Adriana (Verletzt)
        Haas Julia (Verletzt)
        Unternährer Aylin (Aufgebot anderes Team)
        Duss Deborah (Aufgebot anderes Team)

        FC Küssnacht a/R

        1 Küttel 16 Prieto 15 Suter 5 Todaro 6 Kehl 4 Ioanna (C) 13 Breedijk 3 Kamer 2 Possu 8 Gerensse 17 Küttel
         
        1
        Küttel Julia
        Torhüter
        16
        Prieto Zierer Sara Virginia
        Libero
        15
        Suter Lia
        Rechter Verteidiger
        5
        Todaro Luana
        Linker Verteidiger
        6
        Kehl Moira
        Rechter MF-Spieler (Defensiv)
        4
        Ioanna Valentina(C)
        Linker MF-Spieler (Defensiv)
        13
        Breedijk Ilse
        MF-Spieler
        3
        Kamer Tabea
        Linker Aussen-MF-Spieler
          
        2
        Possu Dinas Eva Maria
        Rechter Aussenläufer
        8
        Gerensse Winta
        Rechte Sturmspitze
         
        17
        Küttel Tabea
        Linke Sturmspitze
        Ersatzspieler
        12
        Ambühl Sophie
        14
        Grobotek Rebecca
        Trainer
         
        Betschart Marcel
         
        Rickenbacher Thomas
        Abwesend
        Hurschler Jaël (Verletzt)
        Kirchhofer Annina (Familie)
        Giger Liana (Schule/Ausbildung)
        Bortoluzzi Selin (Militär)
        Kunz Joana (Verletzt)
        von Wyl Kyra Ladina (Rekonvaleszent)
        Murtic Najla (Verletzt)
        Stein Yela (Verletzt)

        Dokumente + Downloads

        Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1 - 24.10.2020 14:10
        Team Region Entlebuch
        7' Theiler Lorena
        87' Limacher Leandra
        2:3
        (1:1)
        FC Küssnacht a/R
        36' Kamer Tabea
        55' Kamer Tabea
        76' Gerensse Winta
          • Tor 2:3
            Tor   Escholzmatt-Marbach
            Torschütze Limacher Leandra
          • Tor 1:3
            Tor   Küssnacht a/R
            Torschütze Gerensse Winta
          • Tor 1:2
            Tor   Küssnacht a/R
            Torschütze Kamer Tabea
          • Tor 1:1
            Tor   Küssnacht a/R
            Torschütze Kamer Tabea
          • Tor 1:0
            Tor   Escholzmatt-Marbach
            Torschütze Theiler Lorena

          Team Region Entlebuch

          1 Schmid 14 Wolf 9 Bieri 2 Vogel 13 Amir 7 Theiler 6 Limacher (C) 17 Mahler 15 Schenk 11 Aregger 18 Heldner
           
          1
          Schmid Melanie
          Torhüter
          14
          Wolf Sarah
          Rechter Aussenverteidiger
          9
          Bieri Michèle
          Rechter Innenverteidiger
          2
          Vogel Michelle
          Linker Innenverteidiger
          13
          Amir Jwana
          Linker Aussenverteidiger
          7
          Theiler Lorena
          Rechter Innen-MF-Spieler
           
          6
          Limacher Leandra(C)
          Linker Innen-MF-Spieler
           
          17
          Mahler Jacqueline
          Rechter Aussenläufer
          15
          Schenk Jasmin
          Linker Aussenläufer
          11
          Aregger Milena
          Rechte Sturmspitze
          18
          Heldner Alessandra Enya
          Linke Sturmspitze
          Ersatzspieler
          8
          Hafner Noemi
          5
          Unternährer Olivia Karin
          3
          Bieri Sandra
          16
          Stalder Ladina
          Trainer
           
          Müller Deborah
          Abwesend
          Wigger Svenja (Verletzt)
          Riedweg Fiona (Verletzt)
          Portmann Elena (Verletzt)
          Fallegger Adriana (Verletzt)
          Haas Julia (Verletzt)
          Unternährer Aylin (Aufgebot anderes Team)
          Duss Deborah (Aufgebot anderes Team)

          FC Küssnacht a/R

          1 Küttel 16 Prieto 15 Suter 5 Todaro 6 Kehl 4 Ioanna (C) 13 Breedijk 3 Kamer 2 Possu 8 Gerensse 17 Küttel
           
          1
          Küttel Julia
          Torhüter
          16
          Prieto Zierer Sara Virginia
          Libero
          15
          Suter Lia
          Rechter Verteidiger
          5
          Todaro Luana
          Linker Verteidiger
          6
          Kehl Moira
          Rechter MF-Spieler (Defensiv)
          4
          Ioanna Valentina(C)
          Linker MF-Spieler (Defensiv)
          13
          Breedijk Ilse
          MF-Spieler
          3
          Kamer Tabea
          Linker Aussen-MF-Spieler
            
          2
          Possu Dinas Eva Maria
          Rechter Aussenläufer
          8
          Gerensse Winta
          Rechte Sturmspitze
           
          17
          Küttel Tabea
          Linke Sturmspitze
          Ersatzspieler
          12
          Ambühl Sophie
          14
          Grobotek Rebecca
          Trainer
           
          Betschart Marcel
           
          Rickenbacher Thomas
          Abwesend
          Hurschler Jaël (Verletzt)
          Kirchhofer Annina (Familie)
          Giger Liana (Schule/Ausbildung)
          Bortoluzzi Selin (Militär)
          Kunz Joana (Verletzt)
          von Wyl Kyra Ladina (Rekonvaleszent)
          Murtic Najla (Verletzt)
          Stein Yela (Verletzt)
          Partner
          Partner
          Ausrüster
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor
          Trikotsponsor

          ©2020