Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 9801(16)30:17+1324 
2.FC Ebikon I9702(27)29:16+1321 
3.ESC Erstfeld8521(7)22:13+917 
4.FC Hitzkirch 9513(15)25:17+816 
5.FC Küssnacht a/R 19441(23)24:12+1216 
6.FC Horw9351(12)26:15+1114 
7.FC Meggen9333(17)20:20012 
8.SC Buochs 9405(42)14:21-712 
9.FC Adligenswil9225(12)14:21-78 
10.FC Hergiswil II8215(32)13:31-187 
11.FC Alpnach 9027(19)10:19-92 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sins9801(8)36:10+2624 
2.Zug 94 II9711(33)31:15+1622 
3.FC Baar 18611(13)44:11+3319 
4.FC Hünenberg I9504(19)30:14+1615 
5.Olympique Lucerne9423(15)17:22-514 
6.SK Root 8413(21)17:15+213 
7.FC Muotathal 9333(20)18:21-312 
8.FC Ibach II8314(7)16:18-210 
9.FC Dietwil9315(9)16:26-1010 
10.SC Steinhausen8233(21)19:20-19 
11.FC Küssnacht a/R 29018(11)8:39-311 
12.Weggiser SC9009(8)4:45-410 

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a6501(3)27:8+1915 
2.FC Ibach IV6411(5)26:17+913 
3.FC Flüelen 5302(5)23:14+99 
4.ESC Erstfeld6303(9)23:13+109 
5.FC Brunnen 5221(9)14:1408 
6.FC Muotathal 7223(6)18:22-48 
7.FC Rotkreuz IV7214(12)15:28-137 
8.Weggiser SC 6114(3)9:28-194 
9.FC Küssnacht a/R4013(1)5:16-111 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten a8710(6)26:11+1522 
2.SC Kriens a8710(16)33:10+2322 
3.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
4.Team OG Kickers a7403(7)23:24-112 
5.FC Aegeri a8404(6)23:17+612 
6.Team Obwalden8314(4)11:15-410 
7.FC Schattdorf8242(24)20:21-110 
8.FC Rothenburg a8233(4)15:19-49 
9.SG Küssnacht Weggis8224(15)20:25-58 
10.FC Willisau8215(7)19:28-97 
11.FC Lachen/Altendorf a8044(10)12:20-84 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee8800(6)25:6+1924 
2.Team Seetal8620(4)28:7+2120 
3.SC Kriens a8611(10)23:11+1219 
4.SG Küssnacht Weggis I8413(10)21:24-313 
5.SC Cham a8332(5)18:12+612 
6.FC Einsiedeln a*8404(7)20:20012 
7.Rottal Selection8215(0)12:22-107 
8.FC Wettswil-Bonstetten a8215(10)19:1907 
9.SV Adligenswil/Meggen a8134(0)12:33-216 
10.Team OG Kickers a8134(8)13:17-46 
11.Team Rontal8125(4)13:23-105 
12.Zug 94 a8035(22)11:21-103 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Ibach-Schwyz7601(0)47:11+3618 
2.FC Altdorf a7601(0)43:13+3018 
3.FC Aegeri a7502(0)21:12+915 
4.FC Baar a7502(3)35:27+815 
5.FC Schattdorf a7502(12)28:14+1415 
6.Team Obwalden7304(1)20:25-59 
7.SV Meggen/Adligenswil b7205(0)12:31-196 
8.SC Buochs7106(1)7:19-123 
9.FC Küssnacht a/R a7106(2)13:31-183 
10.FC Brunnen7106(2)13:56-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a6600(0)52:5+4718 
2.FC Muotathal 7502(0)46:24+2215 
3.SC Goldau a7502(4)58:30+2815 
4.SC Cham b7403(1)21:28-712 
5.SC Kriens b7313(1)33:35-210 
6.Weggiser SC7313(2)35:34+110 
7.FC Eschenbach6303(1)24:16+89 
8.FC Rothenburg b7205(0)11:55-446 
9.Zug 94 c7205(2)30:55-256 
10.FC Küssnacht a/R b7007(3)8:36-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sins/Dietwil a760159:24+3518 
2.SC Cham a760133:11+2218 
3.SG Ibach-Schwyz750225:22+315 
4.Zug 94 a640214:9+512 
5.FC Brunnen a631217:10+710 
6.FC Baar a630320:40-209 
7.FC Küssnacht a/R a720531:34-36 
8.SC Goldau a711521:27-64 
9.SC Steinhausen a61058:32-243 
10.FC Muotathal a710615:34-193 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Aegeri a770051:12+3921 
2.FC Küssnacht a/R b751134:13+2116 
3.FC Hünenberg a632119:27-811 
4.FC Sins/Dietwil b731326:20+610 
5.FC Ebikon e630326:19+79 
6.SC Schwyz a722315:17-28 
7.FC Rotkreuz a621322:23-17 
8.SC Cham b620416:23-76 
9.FC Ibach a711516:29-134 
10.SC Menzingen710611:53-423 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.Weggiser SC770075:12+6321 
2.FC Walchwil650134:19+1515 
3.Zug 94 d640235:16+1912 
4.FC Küssnacht a/R c640226:18+812 
5.FC Muotathal b630326:19+79 
6.FC Hünenberg c630316:21-59 
7.FC Baar c711519:45-264 
8.FC Meggen d601518:60-421 
9.FC Aegeri d60066:45-390 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Zug 94 b761070:4+6618 
2.FC Aegeri b742143:9+3413 
3.FC Hünenberg b741219:8+1112 
4.ESC Erstfeld a723216:17-18 
5.SC Cham c822415:24-97 
6.FC Altdorf a613214:29-155 
7.FC Küssnacht a/R d Mädchen612317:38-214 
8.FC Schattdorf b71246:35-294 
9.SC Steinhausen b611411:47-363 
10.SC Goldau bR 90900:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.Zug 94 e761052:5+4718 
2.FC Ebikon c751144:12+3215 
3.FC Baar D-Frauen751142:12+3015 
4.FC Kickers Luzern c732222:26-410 
5.SC Emmen c731335:21+149 
6.FC Perlen-Buchrain b821530:38-86 
7.FC Adligenswil c712417:55-384 
8.FC Sins/Dietwil d711516:53-373 
9.FC Küssnacht a/R e811628:64-363 
10.FC Meggen cR 90900:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 17.10.2020
FC Eschenbach a
FC Hochdorf a
*
*
FC Adligenswil a
FC Schötz a
*
*
FC Küssnacht a/R a
FC Nottwil a
G
Zug 94 a
SC Emmen a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 17.10.2020
FC Dietwil b
FC Küssnacht a/R e Mädchen
*
*
FC Aegeri d
FC Hünenberg c
*
*
FC Perlen-Buchrain c
Zug 94 e
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

Senioren 30+ Regional - Gruppe 5

1.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
2.FC Adligenswil7610(5)25:10+1519 
3.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
4.FC Meggen 8503(6)21:17+415 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(21)25:26-112 
7.Team OG Kickers b8323(7)17:23-611 
8.FC Luzern a8215(3)11:15-47 
9.FC Rotkreuz8134(5)13:21-86 
10.FC Emmenbrücke a8116(8)18:35-174 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs 7700(0)28:5+2321 
2.FC Stans 6411(3)26:5+2113 
3.FC Küssnacht a/R6402(6)27:12+1512 
4.FC Luzern / Inter Altstadt7313(0)13:18-510 
5.SV Meggen/Weggis6303(0)9:16-79 
6.FC Adligenswil6204(6)9:14-56 
7.FC Rotkreuz7124(1)7:22-155 
8.Team Aegeri/Menzingen7115(2)6:27-214 
9.FC Horw6033(8)9:15-63 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R7520(3)28:7+2117 
2.FC Sion6501(11)14:9+515 
3.Team Etoile Carouge - SFCCF 26411(17)10:6+413 
4.FC Erlinsbach 6402(8)17:10+712 
5.FC Courgevaux 17403(3)14:9+512 
6.FC Vuisternens/Mézières 16312(0)12:7+510 
7.FC Baar 16222(3)12:10+28 
8.Groupement Féminin Vallée a6114(1)8:21-134 
9.BSC Old Boys 6114(3)8:13-54 
10.SC Schwyz 7115(5)4:22-184 
11.FC Pied du Jura7016(3)3:16-131 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Sempach I8710(2)31:6+2522 
2.Team Uri Frauen I8611(2)29:5+2419 
3.SG Stans-Engelberg7601(0)35:11+2418 
4.FC Luzern Frauen 28512(4)23:13+1016 
5.SC Nebikon9423(0)24:19+514 
6.FC Willisau9423(2)20:17+314 
7.FC Horw7313(2)15:16-110 
8.FC Lugano Femminile II7304(1)16:24-89 
9.FC Adligenswil8206(4)12:26-146 
10.Team Region Entlebuch8125(2)17:35-185 
11.FC Küssnacht a/R8107(1)7:34-273 
12.SC Schwyz II7007(0)3:26-230 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AS Gambarogno7610(1)25:1+2419 
2.FC Sempach 6600(0)21:3+1818 
3.FF Rottal-Malters6510(0)36:9+2716 
4.FC Küssnacht a/R6303(0)27:6+219 
5.Team Region Entlebuch6303(0)22:15+79 
6.Team Uri6204(0)12:23-116 
7.FC Baar 6204(2)18:11+76 
8.Frauenfussball Seetal6006(0)2:28-260 
9.FC Rotkreuz a7007(1)3:70-670 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AS Gambarogno550043:2+4115 
2.SG Stans/Engelberg541040:5+3513 
3.SG Willisau-Huttwil741249:9+4013 
4.SC Kriens41037:44-373 
5.FC Rothenburg51045:27-223 
6.FC Baar51047:34-273 
7.FC Küssnacht a/R51045:35-303 
Partner
Partner
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020