Home

Vereinsmitteilungen

Nun ist der Rächthaute-Cup 2020 schon wieder vorbei und es war doch trotz Corona-Massnahmen ein gelungener und erfreulicher Event. Die Finalspiele hatten auch über die Woche verteilt ein paar Leckerbissen zu bieten. Vielen herzlichen Dank an alle Helfer, alle Zuschauer und alle Spieler und Funktionäre für diese schönen Sommerabende.

Wir gratullieren dem FC Plasselb recht herzlich zum Gewinn des Rächthaute-Cups 2020. Die finale Rangliste sieht wie folgt aus:

Sieger: FC Plasselb l

  1. Platz: FC Rechthalten-St.Ursen

  2. Platz: SC Düdingen lll

  3. Platz: Jun. A Sense-Oberland

  4. Platz: FC Schmitten l

  5. Platz: FC Seisa 08 ll

  6. Platz: FC Giffers-Tentlingen lb

  7. Platz: FC Brünisried

Dokument lesen

Juhuuuuuuuu!! Endlich ist eine neue Vereinswebseite da! Ab heute ist die hier die neue Vereinswebseite des FC Rechthalten-St.Ursen zu finden. Die Webseite wird diesen Sommer immer mehr vervollständigt werden.

Aktuelle Spiele

Mi 16.09.2020
18:30
Sense-Oberland (5135) c
6
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169260
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
18:30
Sense-Oberland (5135) a (J D/9 3/3)
0
7
Junioren D/9 Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 513881
Schwandholz - St. Ursen - Schwandholz, St. Ursen
Fr 18.09.2020
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 152073
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 19.09.2020
13:00
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 183884
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
14:00
Sense-Oberland (5135) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169176
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense-Oberland (5135) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169263
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
So 20.09.2020
13:30
Sense-Oberland (5135) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 167052
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Mi 23.09.2020
18:30
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 183891
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Herbstrunde
Spielnummer 182023
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 26.09.2020
14:00
Sense-Oberland (5135) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169181
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
14:30
Sense-Oberland (5135) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169271
Birch - Birch I, Wünnewil
16:00
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 31
Spielnummer 183895
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
Sense-Oberland (5135) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 167060
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 152076
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten

Dokumente + Downloads

©2020