Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Der FC Schmerikon und der FC Eschenbach trennen sich im Derby mit einem 1:1. Obwohl zu Beginn der Partie Schmerikon am Drücker war, ging der FC Eschenbach in Führung. Kurz darauf konnte Schmerikon durch Glarner reagieren und ausgleichen, wobei später weitere Aktionen für Schmerikon folgten, jedoch keinen Ertrag brachten.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 211722(35)25:14+1123 
2.FC Frauenfeld 111722(36)33:16+1723 
3.FC Eschenbach 111632(29)27:16+1121 
4.FC Linth 04 211371(33)20:18+216 
5.FC Winkeln SG 111434(30)19:25-615 
6.FC Uzwil 211425(34)22:21+114 
7.FC Sirnach 111344(31)26:31-513 
8.FC Abtwil-Engelburg 111407(18)26:26012 
9.SC Bronschhofen 111335(44)14:21-712 
10.FC Wattwil Bunt 1929 111335(60)14:23-912 
11.FC Schmerikon 111245(42)15:17-210 
12.FC Wängi 111236(27)15:28-139 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Rapperswil-Jona9540(6)37:17+2017 
2.FC Dussnang Grp.9531(7)35:10+2516 
3.FC Schmerikon9432(1)24:15+913 
4.FC Henau-Uzwil Grp.9342(13)35:17+1811 
5.FC Linth 04 Grp.9234(18)20:34-147 
6.FC Münchwilen Grp.9234(42)25:26-17 
7.FC Bazenheid 9225(21)25:61-366 
8.FC Kirchberg9126(1)13:34-213 
9.FC Neckertal-DegersheimR 9090(20)0:000 
10.FC Sirnach Grp.R 9090(23)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 02.11.2019
FC Netstal Grp.
FC Rapperswil-Jona U-16M
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schmerikon8701(0)47:13+3421 
2.FC Wagen-Eschenbach Grp.8503(1)36:23+1315 
3.FC Linth 04 Grp.8503(2)31:23+815 
4.FC Rapperswil-Jona 8404(1)36:28+812 
5.FC Netstal Grp.8413(3)24:25-112 
6.FC Uznach8404(8)29:25+412 
7.FC Rüti GL Grp.8305(10)40:53-139 
8.FC Rapperswil-Jona U-16M8215(1)18:19-16 
9.FC Weesen Grp.8107(22)19:71-523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Di 29.10.2019
FC Schmerikon
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
6
6
Do 31.10.2019
FC Weesen Grp.
FC Uznach b
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Glarus b Grp.861163:15+4819 
2.FC Schmerikon852148:15+3317 
3.FC Eschenbach-Wagen b Grp.851254:33+2116 
4.FC Schwanden Grp.850358:25+3315 
5.FC Weesen Grp.841342:23+1912 
6.FC Netstal Grp.830527:61-349 
7.FC Rapperswil-Jona c820617:45-286 
8.FC Linth 04 b Grp.820619:56-376 
9.FC Uznach b81168:63-553 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Einsiedeln a7511(3)20:9+1116 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(3)19:18+113 
3.US Obersee7412(6)25:19+613 
4.FC Stäfa7403(9)18:13+512 
5.FC Meilen 7322(2)13:14-111 
6.FC Linth 04 a7133(7)11:16-56 
7.FC Wollerau 7115(5)13:19-64 
8.FC Rüti7115(11)9:20-114 

Aktuelle Termine

November 2019
Mo 11.11.2019 - Sa 29.02.2020 00:15
Spezielle Platzbelegung
Senioren 40+ | US Obersee
Clubhaus-Umbau
Keine Reservation möglich

Dokumente + Downloads

Sponsor
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019