Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Obwohl Schmerikon eine gute Partie gegen die Reserven des FC Rapperswil-Jona machte, verlieren sie auswärts mit 3:2. Zu Beginn der Partie zeigte der FC Schmerikon Präsenz und wurde mit einem Führungstreffer durch Komani belohnt, gerieten aber danach mit zwei Gegentreffern in Rückstand. Vigini erzielte den Ausgleich zum 2:2 und hatte sogar die Führung auf dem Fuss, wobei der FC Rapperswil-Jona die Unkonzentriertheit in den letzten Minuten der Schmerkner ausnutzte und zum 3:2 einnetzte.

Dokument lesen

Aktuelle Spiele

Sa 19.10.2019
11:15
FC Schmerikon
0
16
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 119826
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
14:30
FC Schmerikon
2
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 115941
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon
3
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 118958
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
17:00
FC Schmerikon 1
1
2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 111158
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Mo 21.10.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145117
Eschewies - Platz 1, Eschenbach
20:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 113327
Buchholz - Platz 1, Glarus
Mi 23.10.2019
20:15
FC Schmerikon 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde - 1/8 - Final
Spielnummer 514587
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
Do 24.10.2019
20:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 113312
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 26.10.2019
11:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 119830
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
14:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 118960
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:30
FC Schmerikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 115949
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 113330
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 27.10.2019
14:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 111166
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Mo 28.10.2019
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 145111
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon

Aktuelle Termine

Oktober 2019
Mi 23.10.2019 19:30 - 21:00
Spezielle Platzbelegung
FC Kosova
Mi 30.10.2019 19:30 - 21:00
Spezielle Platzbelegung
FC Kosova
November 2019
Sa 02.11.2019 20:00 - So 03.11.2019 18:15
Veranstaltung
2. Liga 1
Sandplatz
Hallowen-Party
Mi 06.11.2019 19:30 - 21:00
Spezielle Platzbelegung
FC Kosova
Mo 11.11.2019 - Sa 29.02.2020 00:15
Spezielle Platzbelegung
Senioren 40+ Vorrunde | US Obersee
Clubhaus-Umbau
Keine Reservation möglich
Mi 13.11.2019 19:30 - 21:00
Spezielle Platzbelegung
FC Kosova

Dokumente + Downloads

Sponsor
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2019