Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Aktuelle Spiele

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Prishtina Bern9702(17)27:13+1421 
2.FC Ostermundigen9603(35)23:13+1018 
3.FC Muri-Gümligen9522(23)29:18+1117 
4.FC Rothorn9513(28)22:18+416 
5.FC Weissenstein Bern9504(25)19:13+615 
6.FC Bern 18949423(29)18:24-614 
7.FC Bosporus8404(34)14:11+312 
8.SV Meiringen9333(35)17:18-112 
9.AS Italiana9315(44)23:19+410 
10.FC Steffisburg9306(13)15:25-109 
11.SC Bümpliz 789216(29)17:30-137 
12.FC Länggasse8107(31)12:34-223 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Dürrenast 10811(16)27:12+1525 
2.FC Spiez 9720(10)32:10+2223 
3.FC Rothorn 10622(23)33:20+1320 
4.FC Lerchenfeld a9522(11)34:19+1517 
5.FC Allmendingen 10442(14)22:20+216 
6.FC Interlaken 10415(32)19:20-113 
7.FC Hünibach a10406(9)21:22-112 
8.FC Wattenwil a10316(15)22:29-710 
9.FC Steffisburg 10235(12)21:27-69 
10.FC Frutigen10307(12)21:35-149 
11.A.C.I. Folgore10226(16)25:37-128 
12.FC Oberdiessbach10127(17)14:40-265 

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Sarina 9720(13)36:8+2823 
2.FC Heimberg a8710(7)47:9+3822 
3.FC Dürrenast 9603(22)31:15+1618 
4.FC Spiez8521(28)26:9+1717 
5.FC Steffisburg 9513(10)15:20-516 
6.FC Rothorn 9405(6)19:29-1012 
7.SV Meiringen a9225(10)11:28-178 
8.FC Reichenbach9126(15)13:32-195 
9.FC Thun9117(15)12:28-164 
10.FC Fortuna Thun9018(11)6:38-321 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Muri-Gümligen9711(1)26:7+1921 
2.FC Prishtina Bern8620(15)36:10+2619 
3.FC Weissenstein Bern8611(2)24:10+1418 
4.Team Thun Nord8314(10)13:27-149 
5.FC Spiez8224(2)17:1707 
6.Oberemmental 058224(4)11:17-67 
7.FC Hünibach8134(18)9:22-135 
8.FC Interlaken8125(6)17:26-94 
9.FC Goldstern a8116(4)11:28-173 
10.FC AllmendingenR 9090(10)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Interlaken a8800(2)54:7+4724 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg8611(1)27:8+1919 
3.FC Steffisburg8611(2)44:17+2719 
4.SC Thörishaus9603(5)31:25+618 
5.FC Schönbühl9423(4)39:20+1914 
6.FC Belp7322(0)22:21+111 
7.FC Spiez / EDO Simme8305(1)24:20+49 
8.FC Muri-Gümligen7214(7)35:18+177 
9.FC Weissenstein Bern b8206(1)18:46-286 
10.FC Wyler8017(1)9:59-501 
11.SC Münchenbuchsee 8008(14)10:72-620 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Frutigen / Reichenbach9900(10)52:12+4027 
2.FC Münsingen a9711(5)49:26+2322 
3.FC Ostermundigen a10712(3)45:17+2822 
4.SC Worb a10712(4)35:19+1622 
5.FC Bern 1894 b9504(3)41:30+1115 
6.FC Dürrenast 10505(2)47:45+215 
7.FC Muri-Gümligen a9405(0)31:37-612 
8.FC Steffisburg a10325(3)30:36-611 
9.FC Hünibach a8305(1)28:35-79 
10.FC Belp a10118(0)23:64-414 
11.FC Spiez9027(1)8:50-422 
12.FC Weissenstein Bern9027(15)18:36-182 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen7700(2)28:11+1721 
2.FC Lerchenfeld7601(2)44:14+3018 
3.FC Reichenbach / Frutigen7403(0)23:16+712 
4.Team Chiesetau b7403(0)25:20+512 
5.FC Steffisburg b7403(1)30:22+812 
6.FC Sarina 7403(2)23:23012 
7.FC EDO Simme7205(0)17:44-276 
8.FC Hünibach b7205(2)12:31-196 
9.FC Obersimmental7106(0)19:26-73 
10.FC Rothorn7106(1)16:30-143 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 24.10.2020
FC Steffisburg a
FC EDO Simme a
0
0
N
FC Allmendingen a
FC Interlaken a
0
0
N
FC Hünibach a
FC Lerchenfeld a
0
0
N

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC EDO Simme a751124:10+1415 
2.FC Hünibach a742120:15+513 
3.FC Interlaken a741216:13+312 
4.FC Lerchenfeld a732228:21+710 
5.FC Steffisburg a731321:16+59 
6.FC Spiez a720520:27-76 
7.FC Allmendingen a713311:22-115 
8.SV Meiringen a710614:30-163 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Heimberg
FC Steffisburg b
0
0
N
FC Rot-Schwarz a
Team Chiesetau c
0
0
N
FC Wattenwil a
FC Dürrenast a
0
0
N

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Frutigen a650129:18+1115 
2.FC Dürrenast a641140:6+3412 
3.Team Chiesetau c641133:4+2912 
4.FC Steffisburg b621321:2106 
5.FC Wattenwil a621317:25-86 
6.FC Heimberg60249:41-321 
7.FC Rot-Schwarz a602412:46-341 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 24.10.2020
FC Spiez c
FC Steffisburg c
0
0
N
Team Chiesetau e
FC Rothorn
0
0
N
FC Sarina
FC Wattenwil b
0
0
N

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Spiez c642025:15+1013 
2.FC Obersimmental 632128:21+711 
3.FC Rothorn 622227:24+37 
4.FC Steffisburg c622221:2107 
5.Team Chiesetau e622210:18-87 
6.FC Wattenwil b612310:15-54 
7.FC Sarina 602416:23-71 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 24.10.2020
FC Konolfingen a
FC Frutigen a
*
*
N
FC Dürrenast a
FC Interlaken a
*
*
N
FC Lerchenfeld a
FC Hünibach a
*
*
N
FC Steffisburg a
FC Allmendingen a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Dürrenast b
FC Steffisburg b
*
*
N
FC Spiez a
SV Meiringen
*
*
N
FC Wattenwil a
FC EDO Simme a
*
*
N
FC Rothorn
FC Heimberg a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Hünibach c
FC Frutigen b
*
*
N
FC Lerchenfeld c
FC Wattenwil b
*
*
N
FC Dürrenast c
FC Steffisburg c
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 24.10.2020
FC Wattenwil c
FC Lerchenfeld d
*
*
N
FC Dürrenast d
FC Obersimmental b
*
*
N
FC Steffisburg d
FC Reichenbach
*
*
N

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Reichenbach6501(4)25:5+2015 
2.FC Frutigen5320(0)27:13+1411 
3.FC Steffisburg6312(5)22:21+110 
4.FC Sarina 6222(3)18:17+18 
5.FC Oberdiessbach6123(4)4:11-75 
6.FC Wattenwil 6123(4)15:29-145 
7.FC Rot-Schwarz6123(5)10:17-75 
8.FC EDO Simme5113(2)14:22-84 

Frauen 2. Liga

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland8710(3)34:9+2522 
2.FC Ostermundigen8611(5)33:12+2119 
3.FC Kirchberg 8503(6)25:25015 
4.FC Lerchenfeld7322(2)28:20+811 
5.FC Kerzers8323(1)16:18-211 
6.Femina Kickers Worb 8314(1)11:15-410 
7.FC Steffisburg8314(3)20:29-910 
8.FC Interlaken / Meiringen8305(1)14:24-109 
9.FC Blau Weiss Oberburg7034(2)7:16-93 
10.Team Grauholz a8017(1)7:27-201 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.Femina Kickers Worb7610(1)34:5+2919 
2.FC Belp6402(2)26:18+812 
3.FC Hünibach7403(0)16:15+112 
4.FC Steffisburg7403(1)15:9+612 
5.FC Lerchenfeld6222(1)5:8-38 
6.FC Ostermundigen7223(2)19:12+78 
7.FC Münsingen7214(0)16:17-17 
8.Team Gürbetal7007(1)4:51-470 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Walperswil7610(1)33:6+2718 
2.Femina Kickers Worb6510(0)50:4+4615 
3.FC Steffisburg6321(0)30:6+2410 
4.FC Roggwil6222(2)5:14-97 
5.FC Ostermundigen6132(0)9:17-85 
6.FC Schüpfen6123(0)15:26-114 
7.SV Meiringen6024(0)6:19-131 
8.FC Wyler7016(0)3:59-560 
9.FC FrutigenR 8080(0)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Steffisburg
FC Lerchenfeld
0
0
N
FC Ostermundigen a
FC Frutigen
0
0
N
FC Spiez
Team AJF
0
0
N

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Ostermundigen a1073066:2+6421 
2.FC Lerchenfeld1063134:9+2518 
3.FC Steffisburg1034322:17+510 
4.Team AJF1024419:24-57 
5.FC Frutigen101369:40-313 
6.FC Spiez101366:64-583 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020