Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdiessbach5401(9)16:10+612 
2.FC Dürrenast 5311(4)15:6+910 
3.FC Reichenbach5311(5)16:10+610 
4.FC Frutigen5302(5)15:6+99 
5.FC Allmendingen5230(9)14:8+69 
6.FC Steffisburg5302(11)10:8+29 
7.FC Gerzensee5212(5)9:13-47 
8.FC Heimberg5122(7)9:16-75 
9.FC Grosshöchstetten-Schlosswil5122(9)10:1005 
10.FC Konolfingen 5113(8)7:18-114 
11.FC Spiez5032(9)8:12-43 
12.FC EDO Simme5005(4)6:18-120 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Lerchenfeld a5401(5)14:6+812 
2.FC Wattenwil a5311(4)10:8+210 
3.SV Meiringen5311(4)15:15010 
4.Team SIMME/SAANE (Obersimmental)5311(5)13:9+410 
5.FC Rot-Schwarz5311(9)19:13+610 
6.FC Dürrenast 5311(11)21:7+1410 
7.FC Frutigen5203(3)7:13-66 
8.FC Rothorn 5203(4)13:12+16 
9.FC Allmendingen 5122(6)13:14-15 
10.FC Steffisburg 4103(1)6:7-13 
11.FC Interlaken 5014(3)5:24-191 
12.FC Hünibach a4004(1)7:15-80 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Allmendingen5500(4)19:4+1515 
2.FC Rüschegg / Schwarzenburg4301(1)18:7+119 
3.SV Meiringen4301(1)6:3+39 
4.FC Dürrenast 5302(3)12:13-19 
5.FC Münsingen4211(3)8:6+27 
6.FC Wabern4202(2)7:6+16 
7.FC Heimberg5203(3)10:18-86 
8.FC Fortuna Thun5104(8)4:14-103 
9.FC Steffisburg 4013(18)2:7-51 
10.FC Thun4004(4)4:12-80 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Chiesetau (Biglen) b4400(0)26:1+2512 
2.SC Huttwil / Sumiswald4400(0)10:0+1012 
3.FC Belp4301(1)15:4+119 
4.FC Sternenberg a4301(1)13:7+69 
5.SC Burgdorf5302(4)17:1709 
6.FC Dürrenast 4211(9)23:6+177 
7.FC Steffisburg a5212(1)22:8+147 
8.FC Spiez / EDO Simme4202(1)8:806 
9.FC Allmendingen4103(1)10:20-103 
10.SC Thörishaus4103(2)13:14-13 
11.FC Schwarzenburg5005(0)3:27-240 
12.Team SIMME/SAANE (Sarina)5005(0)2:50-480 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hünibach a3300(2)17:1+169 
2.FC Steffisburg b4220(4)12:10+28 
3.FC Reichenbach / Frutigen3201(0)7:4+36 
4.FC Wattenwil a4202(1)11:5+66 
5.FC Interlaken b4112(2)6:12-64 
6.FC Rothorn3102(2)6:11-53 
7.FC Lerchenfeld3102(2)6:12-63 
8.FC Heimberg4103(1)8:11-33 
9.FC Rot-Schwarz2011(3)4:11-71 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Goldstern a4400(3)27:5+2212 
2.FC Köniz a4301(0)19:11+89 
3.SC Burgdorf a4301(1)10:8+29 
4.FC Steffisburg a4301(2)16:10+69 
5.SC Worb a4301(2)14:8+69 
6.FC Dürrenast a5302(0)24:10+149 
7.FC Münsingen a4211(1)10:7+37 
8.FC Hünibach5212(0)10:14-47 
9.FC Bern 1894 b4103(0)16:18-23 
10.FC Muri-Gümligen a5104(3)11:13-23 
11.FC Wabern a4004(0)3:32-290 
12.FC Wyler a5005(1)3:27-240 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Gerzensee5311(0)14:9+510 
2.FC Muri-Gümligen b5311(1)20:22-210 
3.FC Steffisburg b4301(2)11:10+19 
4.FC Wyler b4202(0)16:14+26 
5.FC Rot-Schwarz4202(10)10:14-46 
6.FC Münsingen b5203(0)12:8+46 
7.FC Fortuna Thun / Hünibach3102(0)12:11+13 
8.SV Kaufdorf4004(0)8:15-70 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Steffisburg a440022:3+1912 
2.FC Allmendingen a540126:16+1012 
3.Team Chiesetau (Oberdiessbach) c530216:7+99 
4.FC Lerchenfeld a530220:21-19 
5.FC Interlaken a410311:12-13 
6.FC Frutigen a410313:19-63 
7.FC Spiez a41039:20-113 
8.FC Hünibach a30034:23-190 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Steffisburg b440033:4+2912 
2.FC Spiez b440024:6+1812 
3.FC Frutigen b430116:15+19 
4.FC Dürrenast b420214:13+16 
5.Team Chiesetau (Oberdiessbach) e410310:12-23 
6.FC Obersimmental 510417:25-83 
7.FC Allmendingen b500512:51-390 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC EDO Simme b440032:4+2812 
2.FC Steffisburg c522117:20-38 
3.FC Sarina 321021:11+107 
4.FC Wattenwil b320120:23-36 
5.FC Hünibach b420214:11+36 
6.Team Chiesetau (Konolfingen) f501414:33-191 
7.FC Interlaken c400413:29-160 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 18.09.2021
FC Interlaken a
FC Steffisburg a
*
*
FC Lerchenfeld a
FC Spiez a
*
*
FC Hünibach a
FC Allmendingen a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 18.09.2021
FC Spiez b
FC Frutigen a
*
*
FC Lerchenfeld b
SV Meiringen
*
*
FC Steffisburg b
FC Heimberg a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 18.09.2021
12:00
FC Spiez c
FC Allmendingen b
12:30
FC Steffisburg c
FC Rot-Schwarz
FC Reichenbach
FC Interlaken b
*
*

Senioren 30+ - FVBO - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Steffisburg3210(3)9:7+27 
2.FC Heimberg2200(1)11:4+76 
3.Team SIMME/SAANE (Sarina)3120(1)7:5+25 
4.FC Biglen3102(1)6:603 
5.FC Oberdiessbach2020(1)3:302 
6.FC EDO Simme3021(0)7:13-62 
7.FC Rot-Schwarz3021(3)4:7-32 
8.FC Wattenwil3012(2)7:9-21 

Senioren 40+ - FVBO - Herbstrunde

Senioren 40+ - FVBO - Herbstrunde

1.FC Steffisburg3201(1)7:3+46 
2.FC Spiez3201(1)8:5+36 
3.FC Heimberg2110(0)5:4+14 
4.FC Interlaken3111(0)10:6+44 
5.FC Allmendingen2101(1)3:5-23 
6.Team Chiesetau (Konolfingen)3021(0)1:2-12 
7.FC Belp2011(0)1:6-51 
8.FC Dürrenast 2011(2)3:7-41 

Frauen 2. Liga

1.FC Interlaken / Meiringen4310(0)13:4+910 
2.FC Ostermundigen3300(0)22:5+179 
3.FC Lerchenfeld4211(0)15:10+57 
4.FC Steffisburg4202(2)15:19-46 
5.FC Kerzers4121(9)4:405 
6.FC Bethlehem BE3111(1)11:8+34 
7.Femina Kickers Worb 3111(6)4:7-34 
8.SC Holligen 942011(1)7:9-21 
9.FC Kirchberg4013(1)3:19-161 
10.SV Port3003(0)0:9-90 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Hünibach6501(0)24:7+1715 
2.FC Steffisburg5311(0)18:4+1410 
3.FC Münsingen5302(0)8:6+29 
4.FC Lerchenfeld4211(0)5:4+17 
5.Team Gürbetal (Kaufdorf)4202(3)11:12-16 
6.FC Frutigen4112(0)11:8+34 
7.SV Meiringen / Interlaken4013(0)3:17-141 
8.FC Rothorn4004(0)4:26-220 

Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde

1.Femina Kickers Worb4400(0)39:0+3912 
2.FC Steffisburg2200(0)12:4+86 
3.FC Walperswil3102(0)10:11-13 
4.Groupement féminin franc-montagnard3102(0)3:10-73 
5.FC Roggwil3102(0)3:16-133 
6.FC Ostermundigen3102(1)6:10-43 
7.GFV (FC Courroux)2002(3)0:22-220 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Steffisburg42208:5+37 
2.FC Breitenrain42208:6+27 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)42118:3+56 
4.FC Spiez41126:8-23 
5.FC Ostermundigen b30124:6-20 
6.FC Frutigen b30121:7-60 
7.FC WylerR 60600:000 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2021