Hauptsponsor
Migros Aare Genossenschaft
Hauptsponsor
Valiant
Hauptsponsor
Visana

Resultate und Rangliste

Resultate und Rangliste

Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 01.04.2023 15:30
FC Rüschegg / Schwarzenburg
0:5
(0:1)
FC Spiez a
14' Luca Brönnimann
43' Simon Tariku Steiner
60' Flavio Nussbaum
64' Ronan von Bergen
75' Jonas Muth
    • Tor 0:5
      Tor   Spiez
      Torschütze Jonas Muth
    • Tor 0:4
      Tor   Spiez
      Torschütze Ronan von Bergen
    • Tor 0:3
      Tor   Spiez
      Torschütze Flavio Nussbaum
    • Tor 0:2
      Tor   Spiez
      Torschütze Simon Tariku Steiner
    • Tor 0:1
      Tor   Spiez
      Torschütze Luca Brönnimann

    FC Rüschegg / Schwarzenburg

    1 Staudenmann 3 Brechbühl 4 Hostettler 2 Kegel 5 Rohrbach 10 Nyffenegger (C) 8 Chorzepa 6 Schmid 11 Rohrbach 7 Zbinden 9 Kohli
     
    1
    Luan Staudenmann
    Torhüter
    3
    Leandro Brechbühl
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Laura Hostettler
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Luca Kegel
    Linker Innenverteidiger
    5
    Fabian Rohrbach
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Mattia Nyffenegger(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Dawid Chorzepa
    Rechter MF-Spieler
    6
    Emanuel Schmid
    Linker MF-Spieler
    11
    Levin Rohrbach
    Hängende Spitze
    7
    Nico Zbinden
    Rechte Sturmspitze
    9
    Levin Kohli
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    14
    Severin Haussener
    15
    Aaron Burri
    13
    Melvin Wandfluh
    12
    Ilyas Wilhelmi
    18
    Max Schmid
    Trainer
     
    Christoph Stoll
     
    Pascal Kerle
    Abwesend
    Meiko Binggeli

    FC Spiez a

    1 Gempeler 7 Muth 6 von Bergen (C) 15 Fankhauser 14 Schranz 16 Tairi 20 Tschanz 8 Steiner 10 Ferianec 11 Brönnimann 17 Nussbaum
     
    1
    Lauro Gempeler
    Torhüter
    7
    Jonas Muth
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Ronan von Bergen(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    15
    Yanick Fankhauser
    Linker Innenverteidiger
    14
    Tim Schranz
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Leotrim Tairi
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    20
    Matteo Tschanz
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Simon Tariku Steiner
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Diego Ferianec
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Luca Brönnimann
    Rechte Sturmspitze
     
    17
    Flavio Nussbaum
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    3
    Jannis Reichen
    9
    Kaj Bischoff
    12
    Lukas Juillard
    Trainer
     
    Stefan Gempeler
     
    Julien Rod
    Abwesend
    Luk Jaussi
    Livio Wehrle
    Lionel Spielmann
    Ramon Lüthi

    Team-Navigation

    Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
    Resultate + Rangliste Spielplan Nächste Runden
    Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
    Resultate + Rangliste Spielplan Nächste Runden
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Ausrüster
    Inserate

    ©2023