Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Junioren G 2 freie Plätze Junioren D 3 freie Plätze Junioren E besetzt Junioren F besetzt

In der Agenda schon jetzt vermerken!

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Ins11911(92)30:10+2028 
2.FC Grünstern a11722(18)40:13+2723 
3.FC Täuffelen11623(18)37:26+1120 
4.SC Grafenried11614(14)26:24+219 
5.FC Zollikofen11614(29)29:18+1119 
6.FC Schüpfen11533(17)23:14+918 
7.SV Lyss11434(12)22:29-715 
8.FC Iberico Bienne11425(19)28:27+114 
9.FC Länggasse11335(28)21:31-1012 
10.FC Aarberg 11308(9)17:38-219 
11.FC Aurore Bienne b11308(40)21:32-119 
12.FC Bolligen b111010(16)13:45-323 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wattenwil b11812(11)43:23+2025 
2.NK Tomislavgrad Bern11731(27)26:14+1224 
3.SC Thörishaus10631(13)31:11+2021 
4.SC Wohlensee 10514(38)28:22+616 
5.FC Zollikofen11515(25)29:40-1116 
6.SC Bümpliz 7811515(42)34:30+416 
7.SV Kaufdorf10505(6)31:23+815 
8.FC Lerchenfeld b10415(9)21:23-213 
9.FC Schwarzenburg 11326(15)20:40-2011 
10.FC Stella Azzurra11326(42)18:26-811 
11.FC Goldstern11317(19)23:27-410 
12.FC Hünibach b11128(10)12:37-255 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Goldstern a11911(3)47:22+2528 
2.FC Prishtina Bern11722(12)36:17+1923 
3.FC Frutigen / Reichenbach11713(1)37:30+722 
4.FC Weissenstein Bern a11704(4)39:23+1621 
5.Team Grauholz a11605(5)27:24+318 
6.Team Ajoie Centre a11434(10)17:21-415 
7.FC Azzurri Bienne11434(19)32:27+515 
8.FC Münsingen a11344(5)22:24-213 
9.FC Ostermundigen11416(7)24:37-1313 
10.FC Bern 1894 a11407(8)33:51-1812 
11.Team Huttwil / Sumiswald a11227(8)40:37+38 
12.FC Schönbühl110110(21)14:55-411 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Aarberg a11911(1)67:21+4628 
2.SR Delémont a11821(1)58:21+3726 
3.SV Lyss a11812(0)72:24+4825 
4.FC Goldstern a11632(9)51:17+3421 
5.Team Huttwil / Sumiswald a11614(1)59:31+2819 
6.Team ABO a11542(2)44:25+1919 
7.Team Ins / Müntschemier11434(6)40:38+215 
8.Team Grauholz a11245(1)39:32+710 
9.FC Azzurri Bienne11317(10)44:48-410 
10.FC Herzogenbuchsee11218(1)23:69-467 
11.FC Täuffelen / Walperswil11137(2)22:45-236 
12.Team Häftli a110011(42)3:151-1480 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Worb d751132:13+1915 
2.SC Thörishaus b742149:15+3413 
3.FC Breitenrain c741229:9+2012 
4.FC Goldstern c732223:19+410 
5.SC Münchenbuchsee c72149:24-156 
6.Team Grauholz d721425:41-166 
7.FC Wyler d70169:55-460 
8.FC Bolligen cR 70700:000 

Frauen 2. Liga

1.FC Kirchberg9711(0)26:11+1522 
2.Frauenteam Thun Berner-Oberland9702(6)32:12+2021 
3.Femina Kickers Worb 9612(2)30:13+1719 
4.FC Lerchenfeld9513(1)26:11+1516 
5.FC Interlaken9405(2)16:23-712 
6.FC Ostermundigen9333(3)13:20-712 
7.FC Blau Weiss Oberburg9225(2)13:24-118 
8.FC Steffisburg9225(3)15:28-138 
9.FC Kerzers9216(2)10:24-147 
10.Team Grauholz a9117(2)8:23-154 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 01.11.2019
FC Ostermundigen
FC Schüpfen
8
2
Sa 02.11.2019
Team Grauholz
FC Steffisburg
2
4
Team Gürbetal
FC Roggwil / Steckholz
0
0
N

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schüpfen10901(1)42:15+2727 
2.FC Ostermundigen10811(1)60:16+4425 
3.FC Steffisburg10433(1)31:19+1215 
4.Team Gürbetal10325(5)16:25-910 
5.FC Roggwil / Steckholz10226(6)11:28-177 
6.Team Grauholz100010(1)4:61-570 

Aktuelle Termine

Dokumente + Downloads

Ausrüster

©2019