Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Je 26.09.2019
20:15
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169939
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 28.09.2019
10:30
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171494
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
11:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E / - / Groupe 11
N° match 171895
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151870
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
19:30
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152748
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
Lu 30.09.2019
20:00
FC Yvorne (Sen.30+)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/32 de finale
N° match 513935
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 04.10.2019
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169946
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 05.10.2019
10:30
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171495
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
17:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151878
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
18:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152752
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:30
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152555
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 11.10.2019
20:30
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169950
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
Sa 12.10.2019
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171503
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
10:45
FC Yvorne I
championnat Juniors E / - / Groupe 11
N° match 171903
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151881
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 13.10.2019
10:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152759
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
13:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152556
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Ve 18.10.2019
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169955
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 19.10.2019
18:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152761
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:30
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152564
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 20.10.2019
13:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151891
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 26.10.2019
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E / - / Groupe 11
N° match 171904
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171506
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
19:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152567
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151892
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 27.10.2019
10:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152770
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Ve 01.11.2019
20:30
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169961
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Sa 02.11.2019
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors E / - / Groupe 11
N° match 171910
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
10:45
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171512
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
18:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152573
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151903
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 08.11.2019
19:45
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152578
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169964
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 09.11.2019
10:45
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171517
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
19:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152780
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 10.11.2019
10:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151905
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 16.11.2019
10:30
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 16
N° match 171521
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 20.03.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169972
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 21.03.2020
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151914
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
19:00
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152781
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 22.03.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152582
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Ve 27.03.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169973
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 28.03.2020
18:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152589
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151918
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 29.03.2020
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152789
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 03.04.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169982
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:30
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152792
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 05.04.2020
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151925
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Ve 17.04.2020
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169984
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 18.04.2020
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151931
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 19.04.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152600
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152798
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Me 22.04.2020
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169991
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Ve 24.04.2020
20:30
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152803
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 26.04.2020
10:30
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151936
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
Ve 01.05.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 169995
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 02.05.2020
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151944
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 03.05.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152610
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152807
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Je 07.05.2020
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 170000
Terrain Aux Champs Léderrey, Palézieux - Terrain principal
Ve 08.05.2020
20:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152611
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 09.05.2020
19:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152814
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 10.05.2020
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151947
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Ve 15.05.2020
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 170006
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 16.05.2020
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151957
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 17.05.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152619
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152816
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
Sa 23.05.2020
19:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152825
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151958
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 24.05.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152622
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ma 26.05.2020
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 170009
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
Sa 30.05.2020
20:15
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151969
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Di 31.05.2020
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152628
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Ve 05.06.2020
20:00
FC Yvorne IIB
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152835
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
20:00
FC Yvorne IIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 152633
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 06.06.2020
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 151971
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal

©2019