Sponsor principal

Calendrier club

Me 18.09.2019
19:00
FC Oberglatt
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 187460
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Oberglatt a* (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 2e tour
N° match 513625
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Ve 20.09.2019
19:45
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141774
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 21.09.2019
09:30
FC Oberglatt c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162249
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Oberglatt a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 161706
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
10:30
FC Oberglatt b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162245
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
14:00
FC Oberglatt a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 159974
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159917
Im Bilg, Embrach - Platz 2
15:00
FC Oberglatt
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 187449
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
17:00
FC Oberglatt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164816
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Di 22.09.2019
12:15
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131870
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 25.09.2019
FC Oberglatt (Jun.B 1/D)
coupe régional juniors B / 2e tour
N° match 513545
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Sa 28.09.2019
10:00
FC Oberglatt a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 161715
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
10:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159923
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:30
FC Oberglatt b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162255
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:30
FC Oberglatt c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 160680
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
13:00
FC Oberglatt
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 187451
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 159977
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
15:00
FC Oberglatt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164822
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Di 29.09.2019
10:15
FC Oberglatt 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 137163
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168550
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131879
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141785
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Lu 30.09.2019
19:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159928
Buen, Dübendorf - Platz 2
Ma 01.10.2019
18:30
FC Oberglatt c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162262
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141787
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 02.10.2019
19:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159932
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 05.10.2019
10:00
FC Oberglatt a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 161719
Fronwald, Zürich - R4
14:30
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164828
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Di 06.10.2019
11:30
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168551
Trube, Rafz - Platz 1
12:30
FC Oberglatt 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 137164
Im Bilg, Embrach - Platz 1
14:15
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131883
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Di 13.10.2019
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168559
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131890
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141796
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 19.10.2019
11:30
FC Oberglatt a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 159986
Im Bilg, Embrach - Platz 2
15:00
FC Oberglatt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164834
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Di 20.10.2019
10:15
FC Oberglatt 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 137170
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168562
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:15
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131896
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141800
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
10:00
FC Oberglatt a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 161726
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
10:00
FC Oberglatt c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 160692
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Oberglatt b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162266
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
13:00
FC Oberglatt
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 187470
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 159995
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
13:00
FC Oberglatt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164840
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
14:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159939
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 27.10.2019
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168568
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 137173
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
13:30
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131901
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141807
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Me 30.10.2019
19:00
FC Oberglatt c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 160690
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 02.11.2019
10:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162271
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159941
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:00
FC Oberglatt c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162274
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:00
FC Oberglatt
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 187471
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:15
FC Oberglatt a*
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 159985
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
14:00
FC Oberglatt a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 161732
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:00
FC Oberglatt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164846
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Di 03.11.2019
10:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168573
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Oberglatt 2
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 4
N° match 137177
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
12:00
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131909
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141813
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 06.11.2019
19:00
FC Oberglatt c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 160681
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 09.11.2019
10:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 162258
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:00
FC Oberglatt
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 187479
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
13:00
FC Oberglatt c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 160672
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
13:00
FC Oberglatt b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 159950
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
14:30
FC Oberglatt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 5
N° match 164852
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 10.11.2019
13:30
FC Oberglatt 1
championnat Féminine 4ème ligue / 1er tour / Groupe 2
N° match 131912
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
14:00
FC Oberglatt
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 141818
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Di 29.03.2020
10:15
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168577
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Di 05.04.2020
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168584
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Di 19.04.2020
13:30
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168586
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Di 26.04.2020
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168595
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Di 10.05.2020
10:15
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168605
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 17.05.2020
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168606
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Di 24.05.2020
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168614
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Di 07.06.2020
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168617
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Di 14.06.2020
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168623
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Di 21.06.2020
11:00
FC Oberglatt 1
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 168628
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Sponsor

©2019